Перейти к содержанию

Ddol13

Members
  • Постов

    155
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Ddol13 стал победителем дня 4 июня 2017

Ddol13 имел наиболее популярный контент!

Информация о Ddol13

  • День рождения 13.04.1983

Старые поля

  • Автомобиль
    Gear 1998 PA3W
  • Место жительства
    Витебск, РБ

Посетители профиля

1 918 просмотров профиля

Достижения Ddol13

  1. @Андреич Есть. Вот про нее у меня тоже спросили в фирме, где замки меняют. Правда я ей вообще не пользуюсь из-за глючащих концевиков дверей. Может действительно там какая влага замерзла и ее перемкнуло. Но на самом брелоке никаких пиктограмок (автозапуск, например) нет. В обед попробую еще запустить/заглушить.
  2. Всем доброго дня. Нужен совет. Сегодня по морозу приехал на работу. Достал ключ из замка зажигания. А уже на улице понял, что мотор работает. Причем магнитола, прикуриватель, часы и все остальное отключилось. А двигло и печка работают. Подскажите, тут дело может быть только в замке зажигания? Или есть еще какой-то алгоритм, который может не позволить машине заглохнуть? Честно говоря, первый раз с таким столкнулся.
  3. Всем спасибо. Мастер оказался рукастый. Подлез гнутым накидным ключом. И сделал все за пол часа. И крестовину не пришлось мучить. А то нынче из япии уже наверное не придет, либо придет по космической цене.
  4. Доброго всём дня. Может кто сам менял на недоприводе подвесной? Просто уже подходит его ежегодная замена. И мне просто интересно, возможно ли его снять, не доставая крестовину. Мой мастер говорит, что не подлезть. Остальные механики уверены, что крестовину снимать не нужно и можно раскрутить кардан и так. Есть у кого опыт?
  5. Михалыч алт, спасибо за все советы. Но ситуацию с моим геной кроме как невезением и рукожопством я назвать ну никак не могу. Во первых, он у нас неправильно разобрался. Отошла задняя крышка, а обмотка осталась на передней. Чуть провода от обмотки не оторвали. Хорошо, вовремя заметили. Во вторых, кольца оказались медными. Ну или с медным напылением снаружи. Для не спеца их состояние нормальное. Реле с трудом, но выпаяли. И впаяли новое. Но самое печальное, что потратили на снятие и разбор столько времени. А в итоге зарядка 13.6-13.7В. Теперь пытаюсь найти время и место проверить кабель на кузов. Но он очень неудачно уходит куда-то под аккумулятор.
  6. Да, вот и хочу снять. Просто решил хоть немного подготовиться. Не хочется неприятных сюрпризов. А мне тут еще про токосьемные кольца рассказали. И что их могло уже стереть. А ремень пищит только в обед почему-то. Утром норм, после работы норм, а в обед пищит. Прям мистика)))
  7. Михалыч, спасибо. Посторонних шумов от гены не слышно. Лампочки все горят. Гена выдает примерно 13,3В. Говорят, это очень мало. Забыв выключить фары, через 15 минут уже не заведешься. Получается питания хватает только на поддержание работоспособности авто, на зарядку уже не особо. Ремень натянут нормально, дальше страшновато порвать его. Он кстати раз в день начинает пищать после заводки. Советуют еще проверить массу на кузове. Типа из-за ее окисления может тоже плохо заряжаться. Но до этого еще не добрался.
  8. Друзья, всем доброго. Кто сам перебирал наш генератор? Есть пару вопросов. Нужно ли перепаивать провода на реле-регулятор или оно просто вставляется? Может у кого есть размеры подшипников? Вдруг они умерли (заказал бы заранее). Просто наблюдаю дикий недозаряд. Заказал реле-регулятор. Завтра планирую снятие и разбор. Не хочется из-за непредвиденного остаться без коня верного. Заранее спасибо.
  9. @Novakuum Как я понял нет такой книги. Берем ту что выше на Делику. А касаемо мотора нужно искать книгу на бензиновый кирпич.
  10. @Сергей99 доброго дня. Не знаю, поможет ли. За был просевший. Я ставил пружины от awd. Но я сразу заменил и аморты от awd . Боялся, что родные порвет. Где-то даже фото были. Родные пружины и аморты оказались на 5-7 мм короче авд-шных. Прям сейчас номера не найду. Пружины брал у Димы Vol. Думаю, он и с номерами поможет. Но я аморты брал газ-масло. Стало очень жёстко.
  11. Доброго дня, соратники. Похоже отбегал мой 4G63. Предварительно прогар клапанов и капец их седлам. Сам в двигателях ну совсем никак не разбираюсь. Отдал своему мотористу. Кто в курсе, нам же 4G63 от поперечника переднеприводного никак не становится? Просто от булки у нас ни движков ни голов нет. Это я на всякий случай готовлюсь. Вдруг стоимость ремонта превысит все разумные пределы. Двигатель пока разбирают.
  12. Привет. Кто-нибудь, возможно, помнит, сколько у вас на 2wd выхаживает подвесной? У меня рекорд месяцев восемь. Я вот думаю, это нормально или запчасти фигового качества. Даже на год не хватает.
  13. @Сергей99 Рад что помог. По Л300 не раздобыл, к сожалению. Я доступ закрою от греха по дальше.
  14. @Сергей99 мануал Попробуй скачать. Потом напиши, получилось или нет.
  15. @Андреич Вот блин. Век учись. Считал, что он у нас в корпусе с насосом. Так у меня на всех машинах было. Так его отдельно поменять можно. Отлично. Вот и запланирую себе на ближайшее время. Спасибо.
×
×
  • Создать...