Перейти к содержанию

AlexE

Members
  • Постов

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о AlexE

  • День рождения 05.02.1974

Старые поля

  • Автомобиль
    PE8W, 4M40, АКПП, 1997
  • Место жительства
    Хабаровск

Контакты

  • ICQ
    625305127

Посетители профиля

5 358 просмотров профиля

Достижения AlexE

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. AlexE

    Новая Делика

    Делика 2.7 1997 год дизель предпускокого падагревателя нет 6 лет эксплуатации заменили сальник ТНВД пробег примерно 150 тыс.км заводится хорошо примерно при-30 машина радует доволен. :driver:
  2. Узнавал у знакомых по поводу полуавтоматов да патроны вылетают быстро но говорят МР-153 неплохо себя чувствует и самопальными патрономи сегодня вроде как должен получить разрешение на приобретение и в конце месяца ехать посмотрю подержу в руках что то как то мне тоже больше нравится полуавтомат даже с его недостатками а 4 патрона все больше 2 хотя в результате выйдет дороже но это не страшно, много людей говорят на МР-153 кривые стволы что то я не могу понять скоко читал пишут что их сверлят насколько я понимаю сверло ведь кривое быть не может если единственное то что засверленно криво (т.е. смещено по отношению к середине заготовки.) По поводу длинного ствола имеется ввиду ствол 750 мм как я понимаю чуть больше дальность стрельбы, да планка кривая тоже слышал в магазине спрашивал говорят что практически у всех но решается проблема установкой колиматора.
  3. Да нет у меня я думаю стоять в сейфе не будет вообще то я уже 2 год бегаю с чужой двухстволкой ИЖ - 16 калибр курковка не спорю хорошее легкое но что то не так мож потому что не мое это также как и на машине у отца тоунас старенький в принципе я на нем езжу но когда садишься за руль чувствуется что машина не моя а на своей хоть на луну, так же и с ружьем так что как поеду покупать прокачусь по магазинам подержу в руках и тогда точно решу какое понравится то и возьму ну дорогущий точно брать не буду ну максимум в пределах 30 т.руб.
  4. в последний раз когда был в Хабаровске в середине февраля из полуавтоматов был тока бекас но что та на "мой взгляд" я в смысле не профессионал потому мож так и показалось но уж больно уставший я так думаю что если брать двухстволочку то тока старого образца тогда делать умели, а вот полуавтомат наверно лучше тока новый но это чисто мое мнение.
  5. Да пока нет все думаю как то мнения расходятся вот пока между трех огней ИЖ-27, ТОЗ-34 и МР-153 все три варианта имеются в продаже по деньгам тоже магу позволить но как говорится сколько людей столько мнений те кто ходит с вертикалками советуют их брать есть пару знакомых кто взяли МР тоже нахваливают хотя насколько знаю раньше ходили с двухстволками горизонталками но тем немение МР это просто второе ружье горизонталки остались. Думаю наверно взять старую горизонталку калибра 16 б\у в Хабаровске благо есть такой магазин и наверно чуть позже возьму МР все таки на уток ездить. Пока вот.
  6. Благодарю за советы в ближайшее время поеду по магазинам буду смотреть что есть в наличии. Всем удачи.
  7. Ром@нУс - я начинающий охотник поэтому и возникают такие вопросы задачи в основном ходовая охота : коза, кабан, зюбряк редко рябчики. Почитал Ваши посты как я понял для ходовой охоты (ну енто когда по сопочкам побегать) в основном используют классические двухстволки (горизонталки и вертикалки ) посмотрел в нете ИЖ-27 и ТОЗ-34 оба понравились, как я понял МР-153 используется для охоты на водоемах на птицу, а бегать с ней тяжело и если придется перезаряжать то получается слишком громко . Да я понимаю решать мне, и как говорится сколько людей столько и мнений но не хочется сделать ошибку как я понимаю каждая модель ружья приспособлено под конкретную охоту где его можно использовать эффективнее всего вот и интересуюсь.
  8. Горе в чем в том что оно тяжелое, стреляет плохо, перезарядка на морозе не работает или как я подозреваю если я нажимаю на курок то заряды автоматом улетаю достаточно быстро если вопросы глупые прошу прощения просто действительно не сталкивался с таким оружием и хотелось бы узнать более подробно и если все таки двухстволки то какие понадежней с внешними курками или без внешних курков и если не затруднит напишите модели которые более предпочтительней.
  9. AlexE

    Охота

    Здравствуйте интересно узнать кто и какие ружья предпочитает для охоты. Сам тока начинающий поэтому выбор тока из гладкоствольных хотелось бы узнать кто нибудь пользовался ружьем МП-153 как бы это ружье понравилось хочу приобрести планируется охота и на зверя и на птицу. Мож кто сталкивался, в инете много отзывов об этом ружье вроде неплохие. Подскажите.
  10. Здравствуйте ! Да действительно сальник сидел очень глубоко и перекрывал дренажное отверстие всем огромное спасибо за совет снимал НВД и менял сальник сейчас все впорядке уровень масла в норме огромное всем спасибо! Всех С РОЖДЕСТВОМ ! Удачи и счастья в жизни.
  11. У меня была такая проблема как писал Dgexs тоже обороты сначала 400 а потом после прогрева возрастали а решилась эта проблема так снимал для замены сальника ТНВД и где стоит автомат прогрева хорошенько пролил маслом промывкой которая осталась после смены масла дал постоять потом когда все пропиталось просто щеточкой куда смог подлесть почистил ещераз промазал и все поставил щас автомат прогрева работает а раньше был видать закисший так как замечал реньше регулярно, что рычажок автомата прогрева не касался рычажка газа, сейчас все в норме.
  12. Спасибо за советы.Масло смотрел оба раза на холодную. Менял сальник сам так как до Хабарровска далеко машина не находу добраться и решить проблему возможности сразу небыло, установил сальник (так как была выработка на валу) глубако до упора и перекрыл похоже дренажное отверстие. Завтра буду снимать ТНВД и менять сальник. Посажу за подлецо как было написанно,разумеется замена масла, только стоит промывать движку и менять фильтр, так как фильтр отходил всего км 50 небольше. О результате ремонта отчитаюсь. Тем более после снегопадов которые прошли в Хабаровском крае придется особенно нам в маленьком городке окапываться долго, вчера отрыл гараж снега было по пояс за ночь занесло более чем по голову, так что время есть, просьба если нетрудно обясните физику процесса, как я понимаю излишек топлива которое подкачивающий насос ТНВД накачивает в насос сливается через втулки приводного вала и уходит в обратку, а так как я перекрыл это отверстие то весь остаток сливается через сальник в картер, думаю я правильно понял. По поводу зазора да пробовал у вала привода во втулках зазара нет ни вертикального ни горизольтанного. Перед заменой сальника читал сообщеня на форуме, но каюсь видно не совсем внимательно, но ничего все приходит с опытом. Спасибо еще раз за советы.
  13. Здравствуйте ! Подскажите предыстория такая осенью стала плохо заводиться поменял сальник ТНВД проблема решилась. Но появилась другая растет уровень масла поменял масло залил сколько необходимо уровень по верхней метке проехал гдето 100 км по городу городок у нас не большой и тем более скольско было поэтому обороты двигателя и скорость были малеькими прорверил как то утром масло после 100 км показа 2 уровня и масло было жидкое как вода. Пошел в магазин взял масло поменял заново подумал мож масло такое взял у надежного человека заменил нагрел машину до рабочей температуры на следующий день посмотрел был уровень ровно по верхнюю метку проехался по городу гдето км 50 вчера сегодня утром проверил уровень вырос где то мм на 7 подскажите приз предположение мое что это форсунки виноваты льют но двигатель заводится с пол оборота тяга хорошая работат ровно не троит. Подскажите с чего начать. Да охлаждающаа жидкость в норме держится на уровне а масло стало опять жиже.
  14. Нашел сальник по размерам 20х31х7 но на упаковке написано Исузу хотя и в металлической оправке можно ставить или надо искать конкретно для мицубиси в силу конструктивных особненностей
  15. Вот нашел ссылку на ремонт ТНВД в картинках и с коментарием правда это касается тайотовского насоса но думаю принцип тотже пробовал добавить ссылку в сообщение в "Полезные ссылки" про ремонт ТНВД но не получилось http://dieselmaster.ucoz.ru/forum/12-42-1 если кому будет полезно, то перенесите ссылку куда положенно и эту тему удалите.
×
×
  • Создать...