Перейти к содержанию

bagrin

Club Members
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о bagrin

  • День рождения 21.06.1974

Старые поля

  • Автомобиль
    Delica PD8W 4M40EFI 2000 автомат
  • Место жительства
    Хабаровск (сейчас Йошкар-Ола)

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0
  • Skype
    bagrin_egor

Посетители профиля

3 667 просмотров профиля

Достижения bagrin

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Положил алюминий от передних сидений до задней двери. шаблон делал по штатному ковру. День провозился со ступенькой.
  2. А эти, они тоже там, к боковым стенкам прикручены, их у меня два, ЕФИ и еще какой-то.
  3. он раньше под пассажирским сиденьем стоял, пост 88 и 130
  4. Перенес комп под консоль, нишу сделал разборную, иначе комп затолкнуть не получалось, вот почти законченный вид
  5. так к фонарям и подсоединил, но и кнопочку еще сделал, я из гаража могу и без камеры выехать, а бесконтрольное переключение монитора раздражает. А акселерометр тоже к проводке примотать? не лучше коробочка закрепленная под торпедо в горизонтальной плоскости, а фиксацию сделана клеящим стержнем.
  6. одна отключает монитор, если нужна темнота в салоне, но с музыкой, а вторая переключает монитор на камеру заднего хода с парктроником
  7. Чего то тема заглохла. Пока было время, прикрутил я к своему кар пс контроллерик ардуино с акселерометром. Благо в оболочке ICarDS поддержка уже реализована, правда код в самом контроллере я переписал, а то бы просто плагиат получился, никакой инженерии. В итоге дополнительно имеем: трехосевой акселерометр - кренометр (штатного у меня нет), датчики температуры (пока салона, будет время прикручу и улицы, и масла и ОЖ и воздуха после турбины), поддержку подрулевого ИК-пульта (или любого другого), многооборотный энкодер (пока настроен на регулировку звука, потом переделаю для навигации по меню), кучу управляющих кнопок (пока пять, остальным не могу придумать назначение). Также есть управление внешними реле, но так и не придумал чем управлять (машина 2000 года, и так все на кнопках) и еще фото и еще немного
  8. отчет по установке первого CARPC был в прошлом году (постов 15 назад). Тогда купил с ебэя целиком комп на атоме 525 с автомобильным блоком питания (8-24В 120Вт со стабилизацией и фильтрами). Там же купил монитор Liliput с тачскрином. Это начало, потом набрал все остальное: GPS, TV-Tuner, камеру и устройство видеозахвата, инфрокрасный приемник и подрулевой пульт, блютуз адаптер. Сейчас только поменял материнку с процессором и памятью: ASRock H77M-ITX, H77, Socket 1155, DDR3, mini-ITX Intel Core i5-3570T, 2.30ГГц, 6МБ, LGA1155, OEM DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), PC3-12800, 1600МГц, Corsair Vengeance LP, CML8GX3M2A1600C9 SSD 128ГБ, 2.5", SATA III, ADATA XPG SX900, ASX900S3-128GM-C кулер Scythe Kozuti, SCKZT-1000, Socket 775/1156/1366/AM2/AM3/FM1 Все было подобрано так, чтоб встало на старый корпус. Все работает более чем шустро и самое главное не греется, проц всего 45 Вт потребляет. Набор софта остался тот-же, фронт-энд - iCar-DS, очень нравиться, и разработчики там адекватные и поддержка полноценная. Сейчас в планах прикрутить к компу контроллерик arduino с акселерометром, датчиками температуры, джойстиком и если получится датчиками давления (как минимум на турбину).
  9. Сегодня закончил модернизацию компа в авто, интегрировал мать на чипсете H77, с i5 процем, 8Г памяти и твердотельный винт. Понятно, после атома 525 все просто летает. Добавил через ком громкую связь (свободные руки) по блютузу, на обгонной камере (она же регистратор) выставил максимальное разрешение 800х600 на 30 кадров/с, понятно музыка, радио, телевизор, видео, подрулевой пульт, тач-скрин монитор, навигация ситигид и навител, и наверно чего-то еще забыл, и все это одновременно. Нагрузка на проц 30%. можно легко подключить пассажирам второй монитор большой и хоть играй, хоть кино смотри. Самое главное, что убито куча времени и средств, и все заработало, и чувствуешь себя инженером.
  10. по простому, внешняя звуковая карта - это такая же звуковая карта, как и в компьютере, только в отдельном корпусе, через ЮСБ разъем от ноута в карту приходит цифровой поток, а карта из него делает аналоговый звуковой сигнал на своих выходах. Для подключения автомобильных динамиков после этой карты надо еще усилитель ставить. если в китайском магнитофоне есть вход (линейный, АУХ или микрофонный), то можно выход ноута (например для наушников) подключить на этот вход и получить звук на колонки, магнитофон будет в качестве усилителя.
  11. Народ, подскажите, на EFI-шном автомате где шланг обратки от радиатора, если справа по движению, то который - передний или задний.
  12. сбросил взносы на веб-мани, на процветание нашего сообщества
  13. Про "недопроц" и "зло" звучит обидно но справедливо. Когда планировал интеграцию, понимал, что сразу идеально все не получится, читать рекомендации одно, а делать - другое. Поэтому хотелось наработать собственный опыт, а для опытов i7 - наверно жлобство. Для экспериментов атом вполне пригоден (музыка играет, навигация ведет, видео пишется), но зимой будет время, перееду на i7, опять из спортивного интереса. Аналогично и с разъемами и с диском - будут вылазить проблемы, будем искать решения (или использовать чужие, или колхозить свои - все жизнь не даром проходит ) Еще я прикрутил подрулевой пульт JVC инфракрасный через USB приемник, пришлось правда в пульте перепаять микросхемку, очень удобно оказывается . А еще поставил систему парковки с видеокамерой сПАРК-8V2 (8 датчиков два видеовхода), посадил ее на отдельный вход монитора мимо компа, для переключения есть отдельная кнопка на панели, пока в режиме тестирования.
  14. Поддержу dragon. Есть и планшетник и кар-пс. Планшетник - тот же навигатор только побольше. Кар-пс -это полноценный комп. Если кто-нибудь сможет к планшеты прикрутить камеру обгонную, приёмник, подрулевой пульт, полноценный звук, пару навигационных систем, диагностику двигателя, датчики температуры,т.е. все, что можно интегрировать в комп, и чтоб это работало одновременно - респект ему и уважение. Понятно, что кар-пс это больше хобби для инженера, чем незаменимый девайс, так ведь никто и не спорит. Я так пол года собирал железки, тестировал на столе, разбирался с софтом, потом вживил в машинку и теперь наслаждаюсь своим творением. И ни на какой планшетник его не променяю. В общем dragon прав, каждому свое. И кар-пс с правильным блоком питания не садит аккумулятор.
×
×
  • Создать...