Перейти к содержанию

Син_Борода

Members
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Старые поля

  • Автомобиль
    DELICA, PE8W 4M40, АКПП, жена за рулём :)
  • Место жительства
    Королёв, М.О.

Контакты

  • Сайт
    http://www.ivanteevka4x4.ru
  • ICQ
    0

Посетители профиля

4 559 просмотров профиля

Достижения Син_Борода

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Кстати, из личного опыта: идеально подходит силиконовый пыльник внешнего шруса ВАЗ 2121 фирмы "Трек". Это белый, полупрозрачный. Последний раз покупал в Кеми за 180 руб. Рекомендую.
  2. Всех приветствую! Две недели пролетели, полёт пока нормальный . Испытывал на всех режимах: город\пробки, непрерывный заезд на 200 км (скорость 90-120), частые резкие ускорения (брата приучал к правому рулю), езда по глине с колеями. Приборы показывают, что всё хорошо, температура в норме. При сборке пытался устранить все возможные причины перегрева. Промывал систему, поставил новый термостат, новый радиатор (китай за 4500), пролил и почистил все печки. Моё мнение надо менять всё в чём сомневаешься. Проще найти и исключить причину сразу, чем "отрезать ногу по кусочкам" .
  3. Спасибо! В выходные буду тестировать по полной .
  4. Приветствую! Сборка завершена. Вчера, перекрестившись, первый раз за два месяца завёл своего "Басика". Машина завелась сразу, без посторонних шумов и стуков. Работает ровно, хотя форсунки не чистил. Первый выезд показал: мотор работает ровно, без рывков. Тяга на всех режимах достойная. Мой средний пробег за день 100-120 км. Посмотрим как будет через недельку. Общее время работ с машиной получилось восемь дней. Остальное время на диагностику и поиски запчастей. Ну и другие насущные проблемы . P.S. Пока ехал и прислушивался, столько новых звуков в подвеске и трансмиссии услышал . Но это уже следующая серия....
  5. Приветствую! Поискать можно было, но я до сентября не водитель . А с женой на рабочей машине в Москву тащиться не охота. Exist оказался на высоте, уложился за два обещанных дня. По цене от 168 до 204 руб за шайбу. Приступаем к финальной сборке .
  6. Отправил в "EXIST" заявку на шайбы. Вроде два дня обещают . Посмотрим...
  7. Дело, конечно, не в ценнике. Тот номинал что нужен минимум два дня, плюс любовь работников к скорости обслуживания и возможен отказ на именно данный размер. Если за выходные ничего не найду, то пойду этим путём. Заодно и проверим скорость работы нового офиса в Королёве.
  8. Так там цементация с ДВУХ СТОРОН! Я первым делом пошёл к своим спецам с просьбой подогнать под размер. Мне сказали без проблем, но и без гарантий. Сразу озадачился поиском шайб. Кстати, все шайбы которые нашёл были проверенны микрометром и те, которые не подвергались внешней обработке и сохранили маркировку, соответствовали своим номиналам. А протёртые шайбы не с моего движка . У меня все цифры читаются.
  9. Ну шайб было несколько . Из трёх комплектов смог выставить четыре клапана. Три шайбы были забракованы общим голосованием, как полностью непригодными. История этих шайб такая: движок перебирался во владике (да простят меня его славные жители ), шайбы точились под размер. Половина стояли цифрами вверх. Три полностью испорчены, вплоть до сквозной дырки. Определить сторону первоначальной установки невозможно. Такой "ремонт" меня не устраивает. Я к своим автомобилям отношусь очень трепетно , по-этому ремонтирую сам. Пока не подберу "номинал" по зазорам голову ставить не буду.
  10. По поводу шлифовки шайб до нужного размера. Не правильно это. Сегодня видел у знакомого мастера насквозь пробитую распредвалом шайбу. Я не хочу ещё раз перебирать голову .
  11. Снова всех приветствую! Прошу прощения за долгое отсутствие, заботы всякие одолели . И так, купил новую голову: Куплена за 13284 в "Акадия" на Большой Семёновской. Притёр клапана, поставил маслосъёмные и накинул распредвал. И тут понял, что зазоры выставить не смогу. Старые шайбы оказались слишком толстые. Вопрос знающим: где брать шайбы? Вариант с "Экзистом" есть, но долгий.
  12. Да тоже склоняюсь к "китаю", цветмета у меня и так хватает . Явных симптомов не было. Расход не менялся, динамика отличная. Умерли свечи дешёвые, но это электричество. Только холодная печка, причём если прокачать на холостых то грела. Чуть проехал на скорости - холодный воздух.
  13. Из найденного на данный момент: китай\корея - 13000 руб, б\у япония - 28000 руб. По первой гарантии есть, по второй как фишка ляжет. Что скажите?
  14. Третий горшок, сифонит из под фокамеры. Говорят неизлечимо.
×
×
  • Создать...