Перейти к содержанию

Делика Стихия

Members
  • Постов

    3 127
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    68

Делика Стихия стал победителем дня 6 апреля

Делика Стихия имел наиболее популярный контент!

Информация о Делика Стихия

  • День рождения 30.08.1974

Старые поля

  • Автомобиль
    Джип Делика булка,4м40 на акпп 96года.
  • Место жительства
    г.Курган.

Посетители профиля

18 046 просмотров профиля

Достижения Делика Стихия

  1. Вадик с датой тебя ! Дата красивая. В всех благ!
  2. Да как, уровень ушел далеко за 9 м Вода вплотную подошла к Увельской горе. Нам то не страшно,там ещё 10м,а вот кто ниже , очень жёстко. Почти как в 1994 году . Пока уровень уверенно растет. В среднем 10 см за 2 часа. В районе 10 м должен быть пик. Юго Восток отрезан от города. Дороги под водой. Только в объезд, через трассу М5.Пробки, заторы. Ну как обычно у нас в России. Все по плану.
  3. Нет Лех. Кипишь один. Ещё на пойму вода не вышла. Чуть больше 5, шоссе переливает при 7.30
  4. На большой такое же число Гурину я писал на драйве а середине января этого года. Ответ:60 тыс.,5 месяцев изготовление.Про которого Лекар писал. Тут дешового решения нет. Либо кит , относительно дорогой. Либо доп или замена агрегатов от чего другого,что ещё дороже,и сложнее
  5. Дык а почему малую РК на большую не поменять? Там больше вариантов китов И про переднеприводную КПП: то же можно пробовать. Прикинул на яме,если на булку ставить вторую КПП, кардан станет как на кирпиче длиной. Если не " обрезать" агрегаты . Много геморроя. Не считая покупки дефицитных и дорогих, японских мехкпп.
  6. Если полку внутри загнет,не соскочит. Сам то , много джечился ,за свой бампер..
  7. Ну, шикарно! Может и хватит обдува. К лебедке только доступа нет Я вообще, вытаскиваю не снимая бампера.Чернз окно обдува.
  8. Так как сам много лет езжу на 35,могу сказать,по сравнению с 30-31 обороты упадут значительно,от 300 до 500. По поводу двух МКПП,оно конечно соблазнительно ,в плане вариантов использования крутящего.Но практически неудобно с рычагами ( с задней рычаг уйдет назад к пассажирам). И по длине тоже ерунда ,две КПП займут очень много места. При свапе двух РК ,одна из них( родная ) половинится. А вот переднеприводные КПП очень даже может встать по длине , даже на кирпич Мишаня на Чебоки ставит двиг от Оки,и переднеприводную КПП. А колеса ,ободрыши метрового размера.
  9. Да не, поменьше. Это арочная шина грузовая. Около метра она . В районе 42дюйма Слава,дак поставить то все можно ,вопрос ресурсов( деньги,силы,время ). И два рычага КПП неудобно. А агрегаты действительно подорожали. Айсин 30-40 сейчас на ДВ около 50. А по поводу больших оборотов на трассе,дак большой размер колес и уменьшит их. Тем более у кирпича малого типа редуктора,и их желательно поменять на большие,т к 35" и выше есть шансы их навернуть,тем более с мощным мотором и китом.
  10. Для корчей,тракторов , котлет,каракатов - да. Для нас не очень. И какие коробки сращиват? Если обе родные МКПП,дак их ещё поискать надо . И цена у них сейчас под сотку будет. Недавно айсин за тридцатку купил Раньше можно было за пятерку взять. Доя кирпича наверное проще 37/7 от П2 взять мост и редуктор передний.И блок сзади может быть родной,и спереди полуось размыкаемая( можно и заварить перед,а полуосью управлять кнопкой),и понижение будет. Ну не на 38 х же кирпич эксплуатируется. Недавно ниву доделал: пришла уже на 40 х пневматах ,в полметра шириной ( колесо). Арки только вырезали, остальное все штатное. Не хотела ехать даже на первой пониженной,только с пробуксовкой сцепления. Поставил военные мосты (5.38), теперь даже слабый 1.6 крабовый мотор тащит на прямой передаче.
  11. Не две коробки ,а ставят переднеприводную коробку . Там диф внутри ,и вот вам и доп понижение. Подобрать только не просто, КПП такую
  12. 40 то нормально вообще. Тут вопрос в качестве и времени изготовления.Они их по пол-года делают. А так то да,на ММС пожадничали с понижением. На булке с 2.8, едет по пределу почти на полностью спущенными 36 ХТ и весом за 3т( по экспедиционному) А вот трогаться без пробуксовки на ковровом болоте или глубоком снегу , очень тяжко. Давно уже лежат заготовки под свпап двух раздаток, нашей и 80й( направо будет выход).Все руки не доходят. На кирпиче такой номер не пройдет, кардан очень короткий.
  13. Спасибо Слава за переживания . Но я не главный деликовод в Кургане. У меня недвижимость на высоком месте.Единственно, перережет транспортную артерию, шоссе соединяющее с городом. Вода действительно ожидается большая.По прогнозам 9-11 метров.Это очень много подтопит микрорайоны города, дачи ,гаражи. Сам город за плотиной,она способна держать около 11 м. Если будет больше 11,уже опасно. Вода эта не наша ,спускает Казахстан. Ожидается через несколько дней. Своя водная обстановка нормальная,хоть и был снег,но до этого было несколько лет засухи,все обмелело. А вот выше по реке водохранилища переполнены
  14. Ну дык,схема то давно рабочая. От кулька встаёт вентилятор. Все работает. Но с конпки. В Перми то бываем иногда Обычно с экспедишн с С Урала возвращаемся,завозим домой штурманов. Знатье бы дак пообщались .
×
×
  • Создать...