Перейти к содержанию

Sireg@

Members
  • Постов

    2 029
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    32

Sireg@ стал победителем дня 4 октября 2021

Sireg@ имел наиболее популярный контент!

Информация о Sireg@

  • День рождения 20.07.1977

Старые поля

  • Автомобиль
    PD8W, 4M40EFI, АКП, 09.1997
  • Место жительства
    Иркутск

Посетители профиля

7 350 просмотров профиля

Достижения Sireg@

  1. А как егр связан с нагревом под нагрузкой? ЕГР под нагрузкой не должен работать, он только для режима малых нагрузок, на холостых, чтобы, когда в пробке машина стоит, экологию не загрязнять
  2. Если стружка под клапаном отсечки, значит стружка в секции высокого давления. Скорее всего плунжеру кирдык. ТНВД снимать и на дефектовку.
  3. Я правильно понял, этот комп стоит на дизельной делике 1998 года ?
  4. Sireg@

    Самогон

    Зачем его просто так пить? Надо в бочки заливать )))
  5. Про пламегасящие шайбы: http://dieselmastera.ru/forum/7-27-241-16-1233164142
  6. Дело-то житейское, но не нормальное. У меня были одно время проблемы с нагревом. Проблемы возникли после того, как старый радиатор сдох (потёк верхний бачок), и я поставил новый радиатор толщиной 16 мм. С ним машина в гору перегревалась. Потом поставил новый термостат (ТАМА на 76,5 градусов) и новый радиатор Hella-Behr толщиной 24 мм, залил новый антифриз, по-правильному стравил воздух через пластмассовый кран, и всё стало гут. Стрелка как вкопанная на "без пятнадцати девять". Проверь, как себя ведёт температура, если вообще без термостата. Сделай вывод по поводу радиатора (и глянь его толщину).
  7. Sireg@

    Самогон

    Коньячная луковица
  8. Sireg@

    Самогон

    У них формы разные. Обе "классические"
  9. Sireg@

    Самогон

    Да, некисло вложился. Мечта - это, понимаешь, такая мечта... Хорошо, что мои мечты попроще А луковица вискарная, я так понимаю?
  10. Sireg@

    Самогон

    Часто читаю про отбор голов в течение нескольких часов. Никак не могу понять, зачем так долго. У меня на отбор голов больше одного часа никогда не уходит. Как вы это делаете?
  11. Sireg@

    Самогон

    На бражной колонне температуру надо контролировать практически постоянно. Без автоматики наилучший вариант - узел отбора по пару Бокакоба. Совсем оставлять аппарат без присмотра всё же нельзя, иначе потом появляются новости типа "В городе N... в квартире взорвался самогонный аппарат".
  12. Sireg@

    Самогон

    У меня максимум получалось 605 мл АС с 1 кг сахара. Но выход зависит не только от перегона, но и от сбраживания. ТО (точка отбора), в случае с бражной колонной - это точка между дефлегматором и холодильником. Измерять температуру продукта после холодильника бессмысленно, там главное, чтобы не горячее текло.
  13. Sireg@

    Самогон

    А что конкретно взял? Похвастайся )))
  14. Sireg@

    Самогон

    Совершенно верно, пособие написано для первоначального обучения работе с бражной колонной, поэтому рассмотрен самый простой вариант: получение максимально чистого продукта, который в дальнейшем можно использовать для пития "вбелую" или для настоек/наливок. Получить спирт для заливки в бочку несколько сложнее. Как ты верно заметил, нужно подпустить правильное количество голов и хвостов. В принципе, и в этом случае тоже можно пользоваться этой инструкцией, с маленькими дополнениями: Во-первых, царгу с насадкой взять высотой 0,5 метра. Такая царга даст коэффициент разделения как раз такой, какой нужно, чтобы добавить голов и хвостов, но при этом не перебрать. Во-вторых, начать отбор тела чуть раньше, чтобы взять немного голов с этилацетатом (запах груши). В-третьих, для забора хвостов, сделать дельту по температуре не 0,2-0,3 градуса, а 0,5-0,6 градуса. Вот, в принципе, и всё. На счёт корректировки показаний термометров. Мне кажется, абсолютные показатели здесь не так уж и важны. Главное - это правильно стабилизировать колонну и выйти на режим отбора, точно отметить температуру начала отбора тела и дальше работать уже от этого показания. В таком случае не важно, какое сейчас атмосферное давление, и какая при этом реальная температура кипения спирта. Я свой самый точный термометр устанавливаю в бак. Это позволяет лучше понимать, сколько там осталось спирта.
  15. Sireg@

    Самогон

    Я так понял, это просто бражная колонна, без узла отбора. Вот у меня есть файл с инструкцией, которую я написал для своего товарища. Он с её помощью сумел освоить подобный аппарат. Перегон на колонне.docx
×
×
  • Создать...