Перейти к содержанию

Vasiliy79

Members
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Автомобиль
    Delica 1994 PD8W, 4M40
  • Место жительства
    Владивосток

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Vasiliy79

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Всем доброго времени суток! Спасибо за версии, проблема оказалась в слабом аккуме, хотя крутил вроде бы резво, но видать не достаточно, для запуска, хотя и гель залью все равно.
  2. Я так понял что машумовские нельзя брать ни свечи, ни ремни , ни шаровые, на себе испробовал все дерьмо полное, правда свечей мне хватило не на пару дней) на месяц...
  3. Прокладку надо ставить оригинал (если не охота перебирать все дважды) да и болты по хорошему рассчитаны на 2 раза ( дальше их тянет, и можно обломать при затяжке), при установке смотри маркировку на блоке (обычно стоит "С" - три дырки) ,у меня почему то стояла "А" (самая тонкая), поставил "В" (к слову соседние размеры можно ставить, через размер уже черевато), после сборки завелась сразу и ровно (сам не ожидал)
  4. Я на Сатовской головке проехал 5 лет, более 100 000 км, вот на днях поменял, (причем менять пришлось из-за перегрева, заклинил термостат) снова на сатовскую, посмотрим что будет дальше. на той что снял так же были трещины, между клапанами на 1 и 2 цилиндре. Правда брал "голую" головку, т.к. побоялся распредвал китайский ставить, поменял клапана (кстати даже притирать не пришлось) прилегание идеальное, так же голову не шлифовал (проверил на плите погрешность менее 0,05). Да, забыл сказать оригинальную нашел 48 000 стоит, SАТ -15 500 рублей (если в сборе 21 000). Советую перед установкой ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить блок на плоскость, погрешность не должна превышать 0,1 мм, в идеале 0,05-0.07 мм)
  5. температура была -18, после ремонта не заправлялся,топливную менял в прошлом году, тоже зимой, нареканий не было заводился в любой мороз, свечи так же в прошлую зиму поставил оригинальные, а вот про фазы можно подробнее?
  6. Всем привет! Прошу сильно не ругаться, но все подобные темы я перерыл, ответа не нашел. И так суть проблемы: Недавно менял ГБЦ, позавчера собрал, завел, завелась сразу, ровно, красота)) Вчера поездил по району, оставил на ночь около дома, сегодня утром заводить - никак, даже не пытается схватить, приотдал форсунки, топливо поступает, проверил свечи накаляются до красна 4-5 сек.( свечи оригинал), ума не приложу в чем затык. Кто знает прошу подсказать.
  7. Да, и еще момент, внимательно смотри, что у тебя за прокладка стояла под головкой, у меня на блоке размер "С" указан, а стояла "А" (самая тонкая).
  8. У меня антифриз уходил из бачка, перегревов не было, а уходил, так вот я опустил сливной шланг бачка в банку с водой и все стало на свои места, бурлит, как при кипении чайника, а в самом бачке когда смотрел булек не наблюдалось, вот так вот. И еще момент на 4M40 редко прокладка прогорает, скорее всего ГБЦ под замену (у меня так и получилось) снял ГБЦ а там трещины. Да и кстати машина работала ровно, не троила и в мороз заводилась отлично.
  9. У меня была такая же проблема один в один, если кому актуально, дело было в датчике температуры ОЖ, точнее в фишке на этом датчике, от времени окислился провод и контакт был плохой, соответственно шел сигнал на свечи, о том, что машина холодная даже когда по факту двигатель прогрет. Если случилось где то в дороге, нужно просто скинуть фишку с реле накала свечей (принудительно отключаешь свечи), главное потом не забыть воткнуть обратно).
  10. Всем привет, езжу на китайской башке с 2012 года, пробег за это время около 100 000 нареканий нет.
  11. Привет всем! У меня похожая проблема только звук, более похож на гул. Звук ТОЛЬКО при включенном 4 ВД, так же при разгоне, когда педаль газа отпускаешь, звук пропадает. И так же при отключении 4 ВД звука нет. Какие могут быть причины?
  12. Кто то может слышал, в районе Трудовой есть турбинисты ,так вот там же рядом мастеровой как я понял частник, зовут Костя мне порекомендовали, на днях думаю съездить к нему, и второй вариант это "Технохим" напротив ТЦ Авангард.
  13. всем привет)) обычно я сам ремонтируюсь, сейчас просто времени нет и гараж занят(( По запчастям я купил в Автомаге на Снеговой, цепь,натжитель, успокоитель, планка - 10 600 руб. Возможно переплатил( вроде в Автотрейде на Кубанской дешевле, но сам не проверял.
  14. Доброго времени суток. Озадачился заменой цепи ГРМ на 4М40. Где во Владивостоке можно хорошо поменять цепь?
×
×
  • Создать...