Перейти к содержанию

Wall-E

Club Members
  • Постов

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

3 Подписчика

Старые поля

  • Автомобиль
    L300, 94г., P05W, 4D56 нетурбо, мкпп, 2wd был...
  • Место жительства
    Подмосковье

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Wall-E

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. Да, надо наведаться к железнодорожникам).
  2. А вот еще вопросик, вакуумный насос как сильно греется? У меня он горячий, рука еле терпит, может пока новый? Смазка идет. Кстати сам генератор (статор) сначала тоже сильно грелся видимо батарея села за день езды без зарядки. Сейчас холодный, при всех потребителях слегка горячий.
  3. С заменой генератора лампы погасли, зарядка пошла. Перед снятием старого, прозвонил подходящие проводки как советовали, на белокрасном 12в, на синем 12в при вкл. зажигании Вот так уши разбивает оказывается Болт, крепящий верхнее ухо, где натяжка, поставил наоборот давно, еще на старом гене, из-за сорванной резьбы в силумине уха, т.е. вворачиваешь его сзади в ухо, предварительно накрутив гайку до головки болта. И потом натяжной механизм крепишь уже гайкой, снимая нагрузку с силуминовой резьбы в ухе гены. На фото видно над шкивом этот болт с гайкой. Не знаю как вы на пруле туда лазите, кирпичеводы (только снизу?). У нас хоть маслофильтр сняв, можно проводку пощупать Про различия и маркировку нового генератора здесь http://www.delicaclu...ич/page__st__40 Спасибо Всем!
  4. @Aeroradist, спасибо, вчера поставил этот Dashi. Поставщик Parts Mall. На вид красивый, различия-шкив одноручейковый(поставил свой) , слив масла штуцер тоньше(одел трубку), вакуумный штуцер длиннее и загнут(оставил), фишка такая же, буквой т, но имеет вывод наверх гены(подключил здесь). В остальном такой же, хотя у меня тоже кореец был. В магазе бьется как Грейс, Галлопер, Старекс. Цена в сети "Кореана" 6000 руб, минус 5% по карте. Зарядка идет, если умрет, отпишусь.
  5. А не подскажете, как на корейском генераторе с другой фишкой определить, какой конец куда? Методом тыка что-нибудь спалишь?
  6. Спасибо парни, завтра может друг на яму пустит и геныча подвезут, чего наковыряю, сообщу.
  7. , с датчика уровня?, т.е. может коротит, нет возбуждения и зарядка из-за этого пропала? Может гена и жив еще? Доступ к нему трудный, зараза, поколдовать с подачей на возбуждение например, да и гаража нет.... Ну я его все равно менять решил, разбило ухо крепления на задней крышке генератора и его разболтало вокруг втулки, ремни при этом натянуты, т.е. передняя часть в норме, а задняя крышка, статор "гулять" начали и искрить. Вчера притянул корпус к площадке через большую гровер шайбу, статор закрепился, но ничего с зарядкой не поменялось. Спасибо, пошерудю проводку перед заменой, может найду чего, тогда старый под восстановление пойдет. Я почему и спрашивал, удивило, что сначало две, потом три лампы, цветомузыка какая-то, непохоже на просто смерть генератора...
  8. Благодарю, у меня так, мкпп, но вот интересно, сначала вполнакала горела лампа акум и вода, потом уровень масла стал гореть, долил до макс, все равно.
  9. Ребят, а если зарядки нет и вдобавок к лампе батареи не гаснут при заводке уровень масла и вода в фильтре, это что значит?
  10. Подскажите пожалуйста, кто ставил корея-генераторы, как понять какой провод куда в фишке, что идет на реле регулятор(щетки). Ведь фишки у корейцев другие... А у меня контакты в колодке буквой Т(хотя тоже корея). И что можно спалить, перепутав?. У меня отваливались провода от фишки раньше, при неправильном подключении лампы масла, воды, батареи не горели при вкл. зажигании, наоборот подключаешь - все нормально. Вроде ничего не спалил тогда. И кто пользовал генератор DASHI или чего о нем слыхал? Собираюсь купить такой за 6 руб. в "Кореана".
  11. Я решил не морочится,заказал сейчас в 'Кореана' рядом с домом от грейса-галопера за 6 руб. DASHI корея. Говорит не восстановленый, новый. Восстановленный стоит 3500. В понедельник, говорит посмотришь, понравится, заберешь. По москве прозвонил по портеру-от 7200 валео и хандо. На разборе портер-4000, говорит разлетаются, я посмеялся. Если бы альтернативы не было, а только родной за 20000 я бы понял. Поставлю, отпишусь.
  12. Здравствуйте. Сегодня похожая история и у меня. Загорелись лампы зарядки и воды в фильтре вполнакала. Зарядка упала до 12.5, фары - печка подсаживает до 11. Потом по трассе поднималась до 13.5, лампы пригасали не до конца, ближе к дому опять то же самое. Гена горячий и в темноте заметил искрение снаружи в месте соединения статора и задней крышки(бегающие искорки по окружности статора). Снял маслофильтр, проверил подходящие клеммы возбуждения(колхозил раньше, менял их), коротыка нет нигде, дальше пока не полез, стемнело. Чешу репу, с чего начать завтра. Да, вот соседнюю тему "Генератор греется". еще почитал, наверное все-таки пробой статора. Менял летом сальники, подшипники, щетки, после установки сначала тоже горячий был, и звук шелестящий, зарядка в норме. Через пару дней звук ушел, гена вроде не грелся, сегодня этот звук тоже появился. Все-таки статор видимо..
  13. Странно, а у меня посередине регулировка встала. Может у недопривода различия есть?
  14. Ремень ГУРа (13/750) купил в газелевском магазе. Подходит от гидрача же казель-бизнес(мотор я так понял 405). Не подумайте плохого-ремень Бош. Экономии нет, зато по дороге за хлебом взять можно.))
×
×
  • Создать...