Перейти к содержанию

madbull-skh

Members
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о madbull-skh

  • День рождения 25.10.1977

Старые поля

  • Автомобиль
    PD8W, 4M40, АКПП, 1995 г.
  • Место жительства
    Горловка, ДНР

Контакты

  • Сайт
    http://fareastener.livejournal.com
  • ICQ
    565053

Посетители профиля

1 186 просмотров профиля

Достижения madbull-skh

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. @Shadow from Omsk да тут как ни крути - придётся делать. Машина уже покупателя нашла и вариантов тут два - либо сами успеем устранить, либо покупателю показывать, где и как чинить.
  2. В общем, после пары длинных поездок (в общей сложности под тысячу проехали) "обрадовала" нас верная лошадка - начало подтекать масло, непонятно откуда, на тысячу улетело где-то в районе поллитра. Точно не ГБЦ, не передний и задний сальники, не клапанная крышка, не турбина, в общем нигде в болезненных местах, описанных на форуме, течи нет. Грешили на поддон - но нет, там всё нормально, даже не стали прокладку менять на новую. Ориентировочно течь где-то в районе задней части ТНВД - но усложняет то, что на подъёмнике не видно, при неработающем двигателе оно не подтекает, а при работающем - карлсон эту течь по всему низу разбрызгивает. Где искать, товарищи, мы тут уже головы сломали, если честно.
  3. Так третья как раз включается нормально, как и вторая. Но в целом понятно - будем опять проводку лопатить. Эхехе. Эхехе.
  4. Нет, снимали для замены заднего сальника, когда двигатель капиталили - сальник попался бракованный, из под него масло начало подтекать. А его не заменить, не сняв коробку. Разъёмы сегодня посмотрим, спасибо.
  5. Так, и у меня та же хрень началась. Предыстория: АКПП работала в штатном режиме, внезапно перестала включаться четвёртая. По диагностике выявили неисправный датчик переключения по температуре, временно замкнули его на массу, пока новый не приедет, всё опять заработало в штатном режиме. Проработало несколько дней, пока не загнали машину на яму, чтобы снять рулевую рейку для замены наконечников и реставрации, ну и до кучи решили заменить масло в раздатке и коробке. В раздатку залили GL4 75w90, в коробку ATF II, слитый ATF не горелый, нормального цвета, запаха нет. После замены вылезла новая неполадка: заводишься, едешь до 40 км, до включения третьей - всё нормально, только АКПП переключается на третью - начинает постоянно мигать АТ и коробка работает в аварийном режиме, переключаясь только между второй и третьей, на 1 и 4 включаться отказывается. Где и что мы могли неправильно сделать? Датчик ТПС в норме, спидометр работает, остальные датчики тоже вроде все проверяли, всё нормально.
  6. Новый сюрприз. Поскольку готовлю машину к продаже - потихоньку поправляем все мелкие косяки. Снял рулевую рейку для реставрации, благо нашёл случайно купленный и сразу же потерянный ещё год назад ремкомплект. Ну и до кучи решил поменять масло в раздатке и АКПП. Поменяли. Сняли раздатку, сняли коробку, поменяли, поставили обратно. Внезапно вылезает новая неисправность: заводишь, прогреваешься, начинаешь движение на режиме D, доходит до включения третьей где-то на 40 км - загорается и начинает мигать лампочка АТ на панели, коробка работает в режиме 2-3 скорости, на 4 не переключает, на 1 тоже не переключает. Глушишься, заводишься по новой, начинаешь движение - всё то же самое, до переключения на 3-ю всё нормально, как только переключаешься - начинает мигать. Грешили на то, что не долили декстрона. Померяли уровень, недолив в поллитра, долили до нормы - та же хрень.
  7. В общем, для каждого дрыгателя по каждому году выпуска - свои варианты с датчиками. Конкретно у нас - вот так. Синяя стрелка - датчик температуры, отдающий информацию на мозги. Зелёная - кондиционер. Красная - тот самый датчик, который нам нужен. Это MD102329, но суровые руки предыдущего владельца превратили его в болт, по которому и не скажешь, что это датчик. Он и оказался нерабочим. Замкнули на массу, прокатились - всё штатно включается и изумительно работает, как и раньше.
  8. обещаю сюда вечером отписать с светописью в HDR формате
  9. да уже поняли, поедем сейчас 24 посадим на массу, проверим
  10. сейчас на 24 контакте при прогретом двигателе около 10.5 вольт
  11. там на датчик 2 провода приходит, почитали про датчик, он при нагреве до 50 гр. должен был замкнутся, мы и замкнули два провода между собой, на массу при этом не замыкали.
  12. Да, с него данные приходят на ЭБУ коробки, проверили на входе ЭБУ -выдает верные значения
  13. т.е. если пин 24 замкнуть на "0", получим исключение датчика-включателя по температуре ОЖ из схемы? Понятное дело, что не прогрев ОЖ до 50 гр. до включения 4 не доводить.
  14. Ну, как тут в других темах рекомендовали - исключили его из цепи, пустив напрямую.
  15. О, это я ошибся. Третья есть, четвёртая не включается.
×
×
  • Создать...