Перейти к содержанию

Kot Mudrago

Members
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Kot Mudrago стал победителем дня 12 января 2017

Kot Mudrago имел наиболее популярный контент!

Старые поля

  • Автомобиль
    pajero II 1996г 4G54 Part Time 5дв Араб
  • Место жительства
    Москва

Посетители профиля

760 просмотров профиля

Достижения Kot Mudrago

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. клапан не только в фильтре, но и в насосе. а в дизельных ещё и термостат. так и что? я о том и говорю, что если масло правильное с нужной вязкостью, то оно и на холодную должно циркулировать и смазывать. а если гарантий нет что правильное, то да, лучше греть. речь об этом. вопрос масла очень важный. оно должны быть текучим нужной вязкости в заявленном диапазоне рабочих температур. это ж ясно. а при возможности любой, предварительный подогрев - очень хорошо. тоже очевидно
  2. сборка идёт? по поводу прокладки.. а там прокладки есть по мануалу? может герметики и нужны?
  3. греть- это очень хорошо, но если масло правильное(например, низкой вязкости и синтетика хорошего качества), то можно и не греть. масло если хорошо прокачивается, останется вопрос к системе питания и пуска. хотя при такой температуре лучше и погреть . согласен. тем более, что не у всех залиты лучшие и соответствующие масло и топливо.
  4. может дело в самом масле ещё(производитель)? я мобил лью, 10в40. но в зо не пускался, просто не стал рисковать. в 25 было. но тяжело ворочает. полусинтетика ж суть минералка, с некоторыми присадками. Опять же, если через фильтр продавить не может, должен сработать редукционный клапан маслонасоса. Нет? или туда мало может просочиться? я почему то думаю что дело не в движке, а масле. его вязкости
  5. я соглашусь. непохоже, чтоб с завода так упихнули. кривые руки постарались. а может в гнезде чего сколото. смотреть место установки в мелкоскоп надо. я бы не "усиливал" при этом. а докопался туда где "собака порылась"(с).
  6. в атмосферу тоже плохо. у меня вот незаметно в атмосферу масло ушло. теперь подшипники жужжат и надо лезть в коробку. надо просто придумать надежный способ удержания её на месте. или, если эта железка исключительно для сапуна, то выкинуть, при условии опять же доработки/переделки сапуна, чтобы не упускать масло в атмосферу.
  7. тут есть такая нюанс. не знаю как в деликах, но в паджериках не обязательно менять коробку. меняется проставка между коробкой и раздаткой. на моей 21-й ща паттайм с завода. но могу поставить и СС. коробка остаётся той же, а менять только проставку. ну, карданы конечно. разной длины. Стучать к Жиперу. он контрактное поставляет с ДВ
  8. значит, нужно пластину доработать(приварить кусочек, который перекроет этот маслоотбойНик). или, восстановить/придать форму отбойнику, чтобы он плотно входил в гнездо и перекрытия пластины хватало для удержания. я таа думаю, что эта железка для удержания масла нужна.
  9. Любопытно. а что же не даёт(или в нашем случае - даёт) вывалиться этой пластине из своего гнезда?
  10. Если она ещё мяконькая, то в запас пойдёт. но скорее всего уже как пластмасса твёрдая(от времени и температуры). если так, то на выброс. эта штука должна быть мягкая. при установке мажется со всех сторон герметиком и поверх прокладка клапанной крышки прилегает. Этот резиновый сегмент один и впереди стоит. прикрывает доступ к гайке шкива распредвала (у меня звёздочки,т.к. мой двигун 4G54). От дела. вот написал. не посмотрел какой двигатель. у вас наверное сзади на двигле и стоит. но всё равно один быть должен. Интересно как. смотрю в инете, что-то на 4G64 вообще такой штуки не вижу.
  11. а как её могло выдавить? я не думаю. надо понять, как она там держится. то ли под пластиной за счёт её прижима, то ли ещё и винтом насквозь. пластина осталась целой? она конечно для чего то нужна, но возможно не совсем обязательно. понять её функционал надо, тогда и решать. но как минимум понять за счёт чего и насколько надёжно она может быть закреплена. возможно ктото уже лазил в коробку и чтото плохо оказалось закреплено, вот она и выпала. повторное выпадение следует исключить(очевидно).
  12. ничего вы не кидали. сделали это только сейчас. Ровно эту же ссылку я выложил на предыдущей странице этого обсуждения. Но никто не читает
×
×
  • Создать...