Перейти к содержанию

Petrov_kamensk

Members
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Автомобиль
    mazda6
  • Место жительства
    Каменск-Уральский

Достижения Petrov_kamensk

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Плохое решение, если нарушили регулировку то в ближайшее время столкнетесь с нерозжигами и\или зарастанием сажей, разборка чистка, топливный насос замена (если нет где отрегулировать) А без обратного клапана закачка тоже не происходит ( штуцер который не стоит трогать). И так что откручивали. ?
  2. интересно почему шумнее то, в коллекторном 034 вращается ротор, он вращает магнитную чашку, она передает вращение на мокрый ротор. в 004 промежуточного вращения нет, обмотки неподвижны но создают переменное магнитное поле в котором и вращается мокрый ротор. на этом же принципе и воздуходувка работает и большая помпа П5.24 Эксклюзив специально для delicaclub.ru А не такая она и маленькая по сравнению с буржуйской надо тоже сравнить в живую. Причины отказа от производства в электронике лежали.
  3. ух, продвинутый пользователь П1.12 причиной отказа от дальнейшей эксплуатации были другие факторы. сейчас в комплектах идет без сальниковая, без коллекторная помпа Bosch 0392023004
  4. нет в нем отечественных радиодеталей тк их в природе просто нет, проц от микрочипа, конденсаторы буржуйские до -50 SMD компоненты наши тоже не выпускают. так что мимо. наша там медь и пластик - провода от самарской кабельной компании проблему ошибки 20, лечили пере прошивкой пульта и платы в 90% это решало проблему. правда когда все запаяно насмерть достать для прошивки сложно, так что пока тепло надо успевать. хоть 15 минуте работы больше похоже на тепловую деформацию. для справки вышел новый Бинар компакт у него воздуходувка на корпусе закреплена, что несколько упрощает монтаж. фото на офсайте есть тынс
  5. на вебасто все просто меняем все в сборе например горелку. специализированные форумы есть, но надо признать что обращений конечно по вебасто меньше, и ставят их преимущественно в сервисе и если что не кричат вот блин не работает тк всем вопщем пофиг на мнение одного конкретного пользователя. ну а тут все наоборот продукт новый и есть обьективные причины а есть субьективные. приходите на форум все решаемо. там и про новые доработки все написано.
  6. давно уже научили еще с Теплостара. варианты два первый для старой реализации плат - через кнопку пультика. второй для плат варианта 2 - два провода для подключения чего угодно или шлейф для подключени родной смс запускался. у себя не реализовал ни один из вариантов тк родная сигналка не потдерживает лишних каналов, а правильную запускалку не купил.
  7. пишу про то что на чужих котлах плату Бинара использовать не получится, если надо починить Гидроник то надо плату от Теплостара ТС-04 который ужене выпускается но платы есть еще у производителя. вот про что речь. на Бинаре новый пультик может показывать версию ПО, правда из за глюка это можно сделать только при первом включении пультика пока он еще не связавался с котлом те питание подали и долго держим левую кнопку ПО будет 1002.
  8. за разницу в 22500 я готов некоторые неудобства терметь, например необходимость замены помпы на неродную от вебасто те бошь или пистбург + от1600 до 3600. и всепщем все. управлялка есть тоже не дорогая так что ну нафиг переплачивать, я за эту разницу себе еще один ЛУАЗ куплю про скорость надо регулировать, э то делается ШИМ широтно импульской модуляций, те быстро быстро питание включают-выключают чем дольше тем быстрей вращается и так до +12В когда мах обороты. так вот на гидронике стоит лиловой транзистор а точней драйвер который позволяет процу этим управлять, а на бинаре только выход с проца и все, и воздуходувка уже сама в совем составе все имеет, свой проц который по внешниму сигналу может менять обороты ну и еще выдавать сигнал наружу как он вращается. те если плату бинара кудато колхозить то придется полностью эмулировать работы бинара тк шаг влево шаг праваро попытка выставить ошибку. так что для чужих котлов проще использовать плату от Теплостара, она в себе подержит копию Гидроника и имеет столько небольшую цену.
  9. вопщем то идея конечно имеет правол на жизнь, НО у эбера воздуходувка интегрированная в корпус и управляется силовым ШИМом, а на Бинаре с платы толькол управляющие импульсы ШИМ и вход сигланов оборотов с котла, да и производительности двух разных воздуходувок отличаются если ктото захочет эти вопросы решать. а покупка внешней воздуходувки для эбера наверное безсмыслена.
  10. 20 тоже вылазит иногда, чаще всего при попытках заодки на последних крохах энергии. лечится передергиванием предохранителей из этой дурной колодки, но как это виличить уже придумал осталось реальзоватьв картинках.
  11. открыл, для открытия надо звездочку Tx20 пок крышкой тоже влажно, с незначительными примесесями антифриза, но заливка такая плотная что дума это совершено не влияет ни на что. вытаскивал плату датчиков температура но блин маркировку так и не переписал.
  12. те не помню кто писал то отвечу везде про дырку в торце котла она похоже не просто так. конструкция такая что если из под патрубков будет течь то будет попадать на крышку, а там такой карман что там все запросто утонет. так вот это отверстие не даст этому произойти. плата стоит на стойках ей это не грозит, а вот плате датчимков температуры может достатся. так что дырку оставлять и не затыкать.
  13. если бы на ШААЗе производили то в гороже Шадринск точно были бы отливки этого котла. надо задать вопрос местным, город там не большой все все знают. чертежей нет, да и накой они мне яже не буду на коленке его повторять. на сайте одно время были выложены 3D модели котла и воздуходувки. частично это все в разрезе в инструкции. но те виды которые были не давали понятия как циркуляция ОЖ в котле организована, те с камерой все понятно а вот где ОЖ болтается непонятно. вчера пожадничал купить набор из 9 предметов, тк уже кипил держалку и две биты, вот щас гадаю подойдет или нет.
  14. Про громоздкость незнаю даже что сказать чтоб тепло от сгорания утилизировать его надо отобрать от дымовых газов потом передать ОЖ, дальше начинаются страдания или экономичность и огромный размер, или маленький размер и жудкий расход. как получить одновремено два сразу не представляю. для сравнения надо взять Вебасто, Бинар и Гидроник и сложить их рядом. так то да ощущение маленького не производит, ну и крепез воздуходувки за 3уха тоже хораха на столе но в авто такую плоскость найти сложно. но это проблемы монтажа, которые надо решить один раз. какую отвертку надо под винты крышки использовать Tz сколько ?
×
×
  • Создать...