Перейти к содержанию

Лидеры

  1. vol

    vol

    Moderator


    • Баллы

      1

    • Постов

      6 482


  2. Валерий Челябинск

    • Баллы

      1

    • Постов

      6 928


  3. slake@altai

    slake@altai

    Club Members


    • Баллы

      1

    • Постов

      8 326


  4. Aeroradist

    Aeroradist

    Club Members


    • Баллы

      1

    • Постов

      1 515


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 11.07.2021 во всех областях

  1. Ездил на 2.4, сейчас катаюсь на 3.0. Если не собираешься 33+ колёса вкорячивать и кучей металла обвешивать машину, то 2.4 лучше, на мой взгляд. Как минимум, замена свечей гораздо проще.
    1 балл
  2. Вадим огромное спасибо за поздравление и офигенный подарок для меня! Очень очень кстати! Не хватает мне радиостанции в машине. Спасибо!
    1 балл
  3. Судя по отзывам владельцев Депо фар, светят они довольно посредственно. На кирпича подходят как родные )))
    1 балл
  4. Тюнинг вискомуфты радиатора ОЖ Доброго, продолжаю подготовку двигателя 4м40 к подъёмам гружёным в жару в наши перевалы Алтая. Я недавно установил термостат с темперой открытия 68 гр. Уже много км. я с ним накатал. Могу сказать что рабочая темпера ОЖ с ним упала до 85-88 гр. Это показания ОЖ с доп. датчика ОЖ установленного в верхний патрубок радиатора ОЖ, т.е. это ОЖ прошедшая через двигатель. Не путать с родным датчиком темперы ОЖ установленном на входе в головку блока. Но! Как только идёт хорошая нагрузка на двигатель, например пошёл в перевал, темпера ОЖ у меня доходила до 108 гр. Это с учётом что у меня стоит увеличенный радиатор AJS и передние эл. вентили я включаю принудительно с тумблера, загодя до подъёма. Так же я поставил доп. эл. помпочку ОЖ, но пока она у меня не подключена. Сегодня я дошёл до тюнинга виски, она же "карлсон" радиатора ОЖ. Я себе и жижу в ней менял, и больше жижи в неё лил (после её выдавило по сальнику). Итак, моя с биметаллической пластиной, которая при нагреве от радиатора ОЖ выгибается дугой.Сама виска, и пластина. Сперва я планировал пластинку нагреть, посмотретьна сколько она выгнется, и что нибудь подложить под неё, что бы она не выпрямилась. Начал я её греть газовой горелкой. За несколько секунд пластина выгнулась, а после и вообще сама со звуком пиииу выстрелила с виски )))Вот так она выглядит. Ставить обратно есс-но я её не стал. Для меня так даже лучше. Сейчас моя виска будет всегда во "включенном" т.е. заблокированном состоянии. Сейчас она спокойно крутится от руки, завести двигатель, и прокатиться я пока не могу. Идёт дальнейший тюнинг авто, о котором напишу далее. Вот этот клапан-пипка по центру и распределяет жижу внутри виски. Я давил на него пальцем, он давится с небольшим усилием. Перед этими действами я перечитал кучу инфы про виску, про замену в ней жижи на более вязкую, но решил пока сделать так. Время покажет, прав я, или нет. Монголия наконец то с 1 июня открыла свою границу, наши подтвердили открытие границы. Будут пускать только вакцинированных. Дай Бог, в этом году отведаю вкуснейшего монгольского хариуса )))
    1 балл
  5. @kurtz если машина не лифтованная (нет проставок), ничем не грозит. Я писал в своей теме что оригиналы от старекса уже не те, короткие))
    1 балл
×
×
  • Создать...