Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Домосед4х4

    Домосед4х4

    Club Members


    • Баллы

      2

    • Постов

      876


  2. sergeie60

    sergeie60

    Members


    • Баллы

      1

    • Постов

      92


  3. slake@altai

    slake@altai

    Club Members


    • Баллы

      1

    • Постов

      8 273


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 04.02.2022 во всех областях

  1. Замена фронтального интеркулера на штатный. Доброго, зима на дворе, давно стал замечать что авто стало хуже ехать. Недавно при подъёме в гору газ-в палас, а чёрного дыма из трубы нет. О чём это свидетельствует? А значит это, что смесь обогащённая воздухом, но бедная по топливу. Фронтальный кулер хорошо в мороз охлаждает воздух. Можно конечно было пойти по простому пути. Просто добавить болтик цикловой, тем самым добавить топлива. Но, она у меня и так уже добавлена, а крутить сверх меры не хочу. К тому же, рабочая нормальная темпера воздуха при которой дизель работает долго и счастливо 40-60 гр. Я зимой закрывал фронтальник картонкой. Но т.к. он стоит перед радиатором, то я перекрывал продувку радиатора. А для 4М40 критичным к перегревам это опасно. В итоге сегодня махнул фронтальник, на штатный кулер. К тому же этот кулер у меня стоял "затычной", вход и выход на одной стороне. И ставил я его для того что бы почувствовать разницу со штатным. Вот тут — www.drive2.ru/l/590778318916189346/Летом его планирую заменить уже на нормальный интеркулер, с вход — выход на разных сторонах.Скинул кенгур, бампер для доступа к кульку. Заметил что у меня 2 форсунки мокрят. При случае заменил купленные заранее шайбочки. На 1 форсунку идут 2 шайбочки на форсунку, и 1 на обратку. Я считаю что они одноразовые, хотя некоторые "отчаянные" дизелисты молвят что можно их несколько раз использовать. А я уже снимал один раз форсы после их установки, вот и заменил. Затянул всё по букварю динамометрическим ключом. Давно у меня витает мысль в голове, поставить на кенгур в зиму в жалюзи. Ведь как с ними удобно. Пошёл вниз с перевала, а в этом случае двиг сильно остужается. Просто жалюзи прикрыл, и уже меньше поток набегающего воздуха. Понятно что у нас радиатор стоит на много больше чем эти жалюзи. Но думаю перекрыв продувку на кенгуре можно снизить обдув. Будет то что "доктор прописал" )))Сегодня прикинул жалюзи, вроде они у меня с Волги, или с Уаза, не помню, долго они у меня лежат ))) Прокатился по Чуйскому, вроде всё устраивает )))Отметили это всё действо ароматной кружкой чая с гор заснеженного Алтая )))Ролик снимал для инсты, не знаю как он на сайте покажет.
    1 балл
  2. Пиши заявление и не парь себе мозг а кто подключится к выбиванию денег точно под статью вымогательства попадет!!!!
    1 балл
  3. Как же так, вы только зарегистрировались и уже незнакомых людей "под статью" подвести хотите? Ну а заявление в полицию по факту мошенничества не писали? Тем более, что есть все данные продавца. Наверняка и переписка сохранилась. А с такими "конкретными" предложениями-ищите частных коллекторов. На том же А..ито, например. Если хочется, чтобы человек "понял и осознал". Дело то не совсем законное. Сейчас ведь чуть что, сразу бегут писать заявление и едут в травму снимать "побои". И все, статья. А вот у "Робин Гудов" это работа))))
    1 балл
  4. Ну а заявление в полицию по факту мошенничества не писали? Тем более, что есть все данные продавца. Наверняка и переписка сохранилась. А с такими "конкретными" предложениями-ищите частных коллекторов. На том же А..ито, например. Если хочется, чтобы человек "понял и осознал". Дело то не совсем законное. Сейчас ведь чуть что, сразу бегут писать заявление и едут в травму снимать "побои". Так и под статью подвести можно человека. А вот у "Робин Гудов" это работа))))
    1 балл
×
×
  • Создать...