Перейти к содержанию

Лидеры

  1. СергеевСергей

    • Баллы

      1

    • Постов

      3 505


  2. Валерий Челябинск

    • Баллы

      1

    • Постов

      6 927


  3. михалыч алт

    • Баллы

      1

    • Постов

      5 030


  4. serrega2009

    serrega2009

    Members


    • Баллы

      1

    • Постов

      402


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 04.07.2022 во всех областях

  1. Тупо стянул болтиками 5 мм , в количестве трёх штук... Пару раз капнул сваркой на сгибе металла... Поставил- дверь как ваше... Из нюансов: общего штекера нет...пришлось с двери снимать всю плеть с тремя штекера и( на стекло,замок и на два контакта с красным проводом не индетифицировал- видимо это с ночной подсветки) еле открутил шурупы с лицевой облицовки...видимо на фиксаторе были...не ржавые.... Снималась фара и поворотник... Нижняя пластиковая облицовка...она закрывает нижнюю петлю... Получается верхняя петля на трёх болтах к кузову крепится,а нижняя- на два по диагонали... Ставить,конечно, нужен помогайка сильный... Одному можно поставить,но это будет танцы с бубном..
    1 балл
  2. А если предполагается сварка стойки двери, то лучше снять бампер, снять фару с поворотником, снять боковую накладку. И тогда можно спокойно открутить петли от стойки.
    1 балл
  3. Мои предложения это не только зап.части, а в первую очередь именно оказание помощи. Пара ярких примеров. Одноклубник из Чебоксар сломался (встал) в Краснодаре вечером. Полетел бензонасос на бензинке. Чисто случайно увидел его сообщение в Чате с просьбой о помощи. Откликнулись Москвичи с рекомендацией обратиться ко мне. Утром следующего дня выяснилось, что те Краснодарцы которые могут помочь заняты (на работе) и помогут только после работы. Ремонтные мастерские загнули не реальные цены. Типа эвакуация 5000 плюс замена бензонасоса 15000. В итоге я отправил в Краснодар эвакуатор. Привезли Делику ко мне за 5000. Съездили и купили бошевский бензонасос от ВАЗ-2110 за 1800. Вдвоем поменяли на берегу реки. Накормили, напоили и отправили отдыхать по маршруту. Семья на Делике с тремя маленькими детьми по пути из Москвы в Севастополь. Под Ростовом застучал двиг. (леворукая булка с 4D56). Эвакуатор до Москвы 50000 руб. Владелец Делики к форуму отношения не имел, но знал парней из Москвы. Игорь Диоген дал ему мой контакт. Созвонились, привезли его эвакуатором до меня за 15000. Выяснили причину поломки. Ремонтировать было не реально. Хозяину машины надо было срочно вернуться в Москву по работе. Купил через инет билет на самолет. Отправил его в 11 вечера с соседом в аэропорт. Жену с детьми разместили на ночлег. В пять утра приехала машина с Севастополя (родственник) перегрузили вещи из Делики, спящих детей на руках переносили. Машина простояла у меня пару месяцев. Потом забрал, ремонтировал в Севастополе. Так ко мне обращались одноклубники ехавшие на Юг не только на Деликах, а и на других машинах. Смысл в том, что есть где остановиться. При необходимости переночевать или осуществить какой то ремонт. Денег за помощь и приют не беру принципиально. Сам много лет назад ломался в Саратове, Краснодаре, Нижневартовске. Помогали одноклубники и денег с меня не брали. Так что знаю как это ломаться в дороге.
    1 балл
×
×
  • Создать...