Перейти к содержанию

georgichin

Members
  • Постов

    102
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные georgichin

  1. В 12.10.2021 в 21:01, Craig сказал:

    ... На самом деле в этом наборе запчастей НЕТ. Это расходники в России, да и в любой стране (Австралии, Африке, Канаде где ездят БЕЗ асфальтовых дорог). И набор универсальный почти для любой машины.

    Если бы у меня был Кукурузер, я бы положил еще передний редуктор, например ))  Поэтому у меня нет Кукурузера))

     

     

    Дружище, если бы у тебя был Ку Ку рузер  старой доброй кондовой 60ой серии то  из всего перечисленного ты возил бы только запаску с домкратом, баллонный ключ и эл.насос. 

  2. 15.04.2021 в 02:07, Акакий сказал:

    Хороша тема, кто нибудь ещё чинил?

     

    Снял за ненадобностью.  Храниться как нужная кому то запчасть.

    Технологическое отверстие в корпусе ТНВД закрыл металлической накладкой.  Работоспособность ТНВД после оптимизации  без нареканий.

  3. 28.03.2021 в 01:20, sergeie60 сказал:

    А щяс озадачился оформлением всех переделок посмотрим что из этого получится

    С учетом нонешних законодательных  тенденций по ужесточению требований к конструктиву  ТС  остается только посочувствовать.

     Думаю РЭО откажет однозначно. С оформлением предписания об устранении внесенных изменений и приведения авто в первоначальный вид.  В противном случае -аннулирование ПТС. У нас в регионе такая  практика. 

    Интересна будет позиция вашего месточкового судилища (при условии  обращения с обжалованием  решения сотрудников). 

  4. 15.03.2021 в 00:35, sergeie60 сказал:

    Устанавливался 5vz с тоётовским акпп и тоётовской отключаемой раздаткой....

     

    Для упрощения сборки и пущей надежности тойотовский кузов (Хайс) и его же ходовая часть.

  5. Обрету регулировочные болты зазора клапанов (желательно 8 шт.).  ДВС   4Д пися Т6 

    Редуктор заднего моста LSD  (кузов P25-35W)

    Почтовая отправка за мой счет.

    Предварительно  фото по вац.ап 
    +7-900-440-51-10 Георгий

  6. 15.12.2020 в 18:15, михалыч алт сказал:

    @Lekar Только буквально две недели назад переваривал полностью все крепления заднего моста на Тойоте -Эмине. Стоял разрезной мост с независимой подвеской. Поставил неразрезной мост. На рычагах и пружинах ( как на классике). Пришлось переварить все крепления находясь снизу (под машиной). Так, что для меня это не проблема. А если тебе негде переварить или что-то сделать самому, то приезжай к людям которые это могут сделать. И поверь, нет ничего невозможного. Это я тебе точно говорю.

    Михалыч... При всем уважении к навыкам и умениям необходимо отметить, что термин подходит применительно к автодеталям подразумевает сходство  заменяемой запчати с оригиналом и возможность  ее установки  без значительных изменений этой самой детали.  При наличии желания и возможностей (умственных, физических и материальных) подходит все и ко всему. Можно поставить мосты от ГАЗ 66 на раму САФАРЯ, и уверенно сказать что они подходят...При незначительных доработках. И далее  том же ключе. Касаемо токарки, сварки и болгарки.  Это  переделки. Означающие внесение изменений в конструкцию ТС со всеми втекающими нью ансами и вытекающими последствиями...Как то так. 

    С уважением. 

  7. 04.11.2020 в 23:20, Lekar сказал:

    Конечно не имеет, если не озадачиваться куда форсунка может прыскать в канал или мимо.

    О каком канале речь? У нее (форсунки) есть варианты?

    20 часов назад, olds сказал:

    Вот это там сборка будет огнищее!!!!

    А как четные  не четные поршни.?

    Развалится через 3ткм.

    Видя живой интерес к процессу готовлюсь  к фотоотчету.

    Может порядковые номера ЦПГ, нее?

    Занимательный прогноз с пробегом.    Ставки делать будем? Самому любопытно, проверим опытным путем. 

    20 часов назад, RUNNER 33 сказал:

    Вот сейчас то было понятно что речь о кирпиче.  Легких телодвижений Вашим поршням. 

    У него они все одинаковые. 

    Про выработку цилиндров тут наверно неуместно говорить. 

    Благодарствую за позитивное пожелание.   Выработка по цилиндрам естественно имеется, о ней говорить не будем. 

  8. На кузовах P25 W и анал О гишных 35ых с высокой крышей "кулеры"  отсутствуют как класс.  

    Полагаю цилиндр (его порядковый нумер) при замене "умершего" поршня на подобный ему б/у значения не имеет. 

    Поршень приобрел. 

    Всем  откликнувшимся добра.

  9. В 05.04.2020 в 01:44, tixon написал:

    @georgichin  ...по мере износа этого сальника ,он раньше начнет пропускать воздух( на 56м )или картерные газы ( на 4м40 ) чем пропускать соляру ...

    Воздух и газы (которые пучат или картерные, в данном случае без разницы) не одно и то же. 

    Химия 6 класс.

    В 05.04.2020 в 05:20, Lekar написал:

    @константин67  ты тнвд хоть раз разбирал? ...Если не представляешь конструктивизм двигателя то хоть не позорься.

    @tixon

    Из вашего высокомерного тона надо полагать вы один данный агрегат в руках держали.  

    Вот откуда уверенность такая берется на ровном месте  в превосходстве знаний в какой либо области.

    Исходя из тезисов, помимо технической,  еще и в области образовательно-воспитательной.    Может   образование   имеется (хотя бы техникума) чтобы советы по поведению незнакомым людям давать.

  10. В 01.04.2020 в 04:42, tixon написал:

    @georgichin  маленькаю ошибочка с троем тексте - в той полости где сальник нет давления . там маленькое разряжение . ( на 56ом во всяком случае )

    именно поэтому ,соляра через мертвый сальник почти никогда не течет,а воздух подсасывает частенько.

    ну и соответственно если в картере давление высокое ,то воздуха (картерных газов )попадет больше.

    Мнение, что сальник вала подкачивающего (основного) насоса ТНВД не является причиной течи ДТ, ошибочно. Когда ТНВД в работе, избыточное давление ДТ внутри его приводит к вытеканию топлива в местах стыковки отдельных узлов, где резиновые  уплотнения,  выработали ресурс (и сальник не исключение) 

    В 01.04.2020 в 05:34, Lekar написал:

    В 4м40 тнвд приводится цепью, цепь смазывается маслом, масло стекает в поддон через отверстие,  поддон связан с подпоршневым пространством, куда и  прорываются газы. А теперь вопрос, что мешает этим газам дойти до сальника тнвд?  Другое дело что подсасываемые воздух или газы в тнвд уйдут в обратку.

     

    Немного теории.  ДВС. В частности картер и его "газы".   Вследствие износа цилиндро-поршневой группы часть  сгорающей топливно-воздушной смеси прорывается в подпоршневое пространство (где расположен коленвал и масляный поддон). Поскольку данное пространство конструктивно замкнутое (за исключением отверстия под щуп уровня масла) создается избыточное давление следствием которого является прорыв газов (вместе с моторым маслом) наружу, т.е. течь сальников (коренного спереди и шатунного сзади, плюс сальников уравновешивающих валов на пися Т 6ом моторе).

    Сальник конструктивно предназначен для удержания жидкости  (в данном случае ДТ) внутри агрегата. 

    Чтобы "пробить" кромку сальника необходимо давление. Внутри ТНВД оно создается топливом которое нагнетает подкачивающий насос. 

    Даже если через сапун (в вашем случае цепного привода ГРМ)  газы вырываются из картера они свободно выходят через неплотности кожуха привода ГБЦ.   

    В 02.04.2020 в 05:00, михалыч алт написал:

    @tixon Ну причем тут картерные газы? Как они попадают в ТНВД? Бред какой-то.  Тем более на 56 моторе. Там стоит ремень привода ГРМ. И с сальником ТНВД никакого отношения не имеет. И солярка через убитый сальник ещё как бежит. И воздух через него тоже подсасывает. Поэтому и ремень ГРМ раскисает и зубья проскакивают, что на него попадает масло или солярка. И коромысла на распредвале отлетают (от провернутого распредвала).

    Со всем согласен.

    В 02.04.2020 в 13:53, константин67 написал:

    На уход дт из тнвд влияют не только картерные газы а еще и закон сообщающихся сосудов.Тнвд находится выше кончика трубки обратки,тот,что в баке и при изношенном сальнике происходит подсос воздуха с последующим уходом дт.Речь идет о заглушенном двигателе.И это может происходить на любом двигателе.

    Магистраль возврата топлива в первую очередь "сбрасывает" ДТ, "отсеченное" форсунками. Болт "перелива" в торце крышки ТНВД имеет весьма микроскопическое отверстие,   поскольку внутри ТНВД подкачивающий насос создает  давление  (еще до  попадания ДТ в плунжерную пару)  Незначительное количество "избыточного" топлива  поступает через это отверстие в топливную магистраль "обратки".

  11. Теория о связи  избыточного давления газов и работы ТНВД ошибочна, поскольку ТНВД не имеет магистрального воздушного сообщения с ГБЦ и блоком. "Продавить" внутрикартерным  давлением  "иглы" форсунок выдавив топливо обратно в ТНВД -фантастика,  в силу конструкции этих самых форсунок и самого ТНВД. Данный агрегат предназначен для циркуляции в нем под давлением ДТ.  Наличия воздуха в нем не предусмотрено.  Вот когда этот самый воздух в ТНВД попадает (через сальник вала насоса, в других местах, где имеются резиновые уплотнения "торики", вот тогда и начинаются пляски с бубном.

×
×
  • Создать...