Перейти к содержанию

taison060880

Members
  • Постов

    234
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные taison060880

  1. Продам. Комплект пневмосистемы (2 баллона, компрессор, эл.магнитный пневмоклапан, тепловозный гудок Тифон т-37, датчик давления). Система стояла на булке, баллоны ставятся под брюхо по обоим бортам, компрессор в салон. Объём баллонов около 15 л. На баллонах есть быстросъёмы для подкачки колёс. 

    Для установки системы необходимо докупить кнопку для дудки и кнопку для вкл.откл. компрессора + 2 релюхи + провода + шланги.

    Цена 15 т.р.

    IMG-20191008-WA0009.jpg

    IMG-20191008-WA0010.jpg

    IMG-20191008-WA0011.jpg

    IMG-20191008-WA0012.jpg

  2. 7 часов назад, jonni написал:

    Николай, предлагаю сделать таким образом.

    Деловые Линии находятся в 35км от меня. 

    Получаеся так:  Сначала отвезли турбину на отправку, потом ездили ее забирать назад.

    Не помню уже как мы договаривались по отправке турбины, а за обратный забор оставляю себе 500р.(хотя по факту раходов больше 1000р. получается).

    Плюс транспортные: Волгодонск - Владивосток - 700р.(оплачивали мы здесь во Владивостоке при получении, фото чека могу отправить).

    Итого: 1200р. 

    Отправляю тебе: 13800р.

     

    Считаю так будет правильно и по  честному. 

     

    7 часов назад, jonni написал:

    Хорошо, по рукам. Номер карты я тебе в личке скидывал.

     

     

  3. 16 часов назад, jonni написал:

    8 августа получил от Николая вот такое письмо:

     

     

     
     

    Клуб любителей Delica - Space Gear / DelicaClub.Ru

    jonni, 
    taison060880 ответил в личную беседу "Турбинка".

    taison060880 сказал:

    Женя, деньгу закинул.

    Отправить надо Деловыми Линиями.

    г. Волгодонск Ростовская обл. Кузьмин Николай Германович паспорт 6901 213025 т.8-918-542-74-25

    Там вроде 2 вида упаковки - жёсткая упаковка или полетный борт. Ты узнай какая дешевле будет, в такую и пусть упаковывают. Я недавно отправлял товарищу запчасти, полетный борт дешевле получился, не знаю как у вас.

    Маякни как отправишь и номер накладной скинь. Побыстрее постарайся, машина стоит.

     

     

    После последней фразы, у меня даже и мысли не возникло назначать какие то сроки.

    Представьте сами ситуацию:  машина стоит разобранная, турбину сразу же с Дел. Линий привозят и ставят на авто.

    Время ремонта максимум один день.

     

    Смотрю по базе ДЛ 23.08.2017г. - Николай турбину получил, прошла неделя - не звонит, значит все ОК!

    Конечно, если бы он предупредил меня, что запчасть будут проверять только в ноябре - никакой турбины  ему никто бы  не отправлял, или поставили бы условия.

     

    И огромная просьба к Николаю, пожалуйста, не надо говорить, что турбина плохая.

    Если она не понравилась тебе, или твоему механику, это не значит, что она неисправна.

     

    Женя, хорошо. Я не буду говорить, что турбина плохая. Я не эксперт в этой области. Ещё раз повторюсь, что после осмотра на СТО, где должен был поменять турбину мастер после осмотра турбины выдал вердикт, что такую турбину ставить нельзя (очень большой люфт вала турбины) - турбину в ремонт.  Пехал на другое СТО (своих механиков-мотористов у меня к сожалению нету). Вердикт после осмотра тот же самый - ставить такую турбину отказались. В этот же день я написал тебе об этой проблеме и мы договорились на возврват. После того как ты получил турбину, то перестал отвечать мне в личке.  Я отписался в твоей теме. В итоге мои сообщения стали доходить до тебя. После этого по твоей просьбе я создал эту тему. Обсудили уже всё.

    Что ещё от меня нужно, чтобы ты вернул мне обещанные деньги и мы закрыли мирно и дружно эту тему?

     

     

     

     

     

     

      

     

     

     

     

     

     

     


     

  4. В 12/23/2017 в 08:38, Кокос) написал:

    @Shadow from Omsk Тень, я полностью согласен с вами, но, есть пару моментов...

     Клубный поставщик запчастей... Как это? Человек даже не член ДК. Я много раз говорил, что, лично у меня, доверие больше вызывает  сделка с членом ДК. 

     Второе... Продавец сам, со слов покупателя, согласился на возврат. "Заднюю давать" уже стрёмно) Речь об этике здесь уже ни к чему)

     Виноваты оба. Один не определил свою позицию в плане сроков на проверку и прочего... Второй вообще "забил болт" на проверку, объявился через квартал с притензиями... Так не делается, товарищи! Б/У запчасти нужно проверять сразу. Вы покупаете - кота в мешке. Как это людям объяснить? Все это унылое гуано ездило по Японии. Понятно, что там лучше условия, но, она ж работала там - запчасть. Не новая она. Значит может быть подвох...

    Я не  "забил болт" на проверку, а доверился словам Жени. Теперь буду умнее. Как говорится: доверяй, но проверяй.

     

    Николай, привет!

    Ну вот наконец то от тебя пришло сообщение в личку.

    Так что сообщения доходят, если их пишешь.

     

    Николай, создай в "Трепе" тему,  назови ее как считаешь нужным, и обрисуй ситуацию так как она сложилась на самом деле, начиная с августа месяца.

    Люди стали задавать вопросы относительно этой ситуации, и если не пройдет обсуждения, то форумчане могут все неправильно понять.

     

    Как только создашь тему и начнется обсуждение, я практически сразу же тебе отправлю деньги за турбину!

     

    Огромная просьба - не тяни с этим! 

    Напиши прямо сегодня.

  5. Ребята, объясняю ещё раз.

    Женя сказал, что турбина в идеальном состоянии. Сергеев Серёга подтвердил, что у Жени брать можно смело и что никаких форс-мажоров не будет, поэтому причин не доверять ему не было. Он ни слова не говорил, что её надо проверять и тем более не давал никаких сроков. У меня и мыслей не возникло, что с ней может быть что то не так. Поэтому получил и убрал её до момента замены. Сразу поменять не мог, т.к. делика была в кузовном ремонте. Договорились с Женей на возврат. Турбина у него уже 3 недели. Деньги пока он мне не вернул.

    Женя, и не надо придумывать про то, что турбина отработала на убитом моторе и умерла. На ней ни одного болта не тронуто, она вместе с коллектором как приехала так и уехала к тебе и даже в той упаковке в которой ты прислал. Тем более ты вроде говорил что её нужно переделывать , т.к. она с рестайла, а у меня дорестайл.

    Переписка вся сохранена, так что если у кого то будут вопросы, могу выложить.

  6. Приветствую всех деликаводов. Создаю тему по просьбе нашего поставщика запчастей jonni. Далее попробую покороче описать сложившуюся ситуацию.

    Итак, начала умирать у меня турбина. В итоге после долгих размышлений, отзывов и советов было принято решение вместо новой китайской взять контрактную у проверенного поставщика jonni. После недолгой переписки турбина была куплена. Пока турбина ехала ко мне с Владивостока до Ростовской области (около месяца), машина была загнана на долгий кузовной ремонт. Турбина приехала и стала ожидать своего часа. Проверку турбины никакую не делал, так как был уверен со слов Жени в хорошем её состоянии. Где то через 2 месяца с кузовным закончил и пришло время менять турбину. Загоняю на СТО на замену, мастера смотрят турбину и выдают вердикт, что её нельзя ставить, турбина требует ремонта. Беру турбину, еду на другой сервис, показываю турбину - вердикт тот же, говорят, если хочешь убить движок, то можешь ставить. Начинаю переписку с Женей, объясняю ситуацию , после нескольких дне общения и бодания решаем, что я высылаю турбину и он возвращает деньги. Отправляю турбину. По отслеживанию трека вижу, что женя турбину забрал. Начинаю писать ему в личке. Две недели ни ответа, ни привета. Ну всё, думаю, попал: наконец то подвела меня моя жизненная позиция "надо верить людям".  Написал ему в его теме в разделе по продаже, что попахивает кидаловом и что буду создавать тему по этому поводу. Потом нашёл телефон в личном профиле, созвонились. Оказывается почему то мои сообщения в личке не доходили до него. Написал новое сообщение в другой теме, всё дошло. Женя обещал перевести деньги. В его порядочности пока не сомневаюсь, написал для того, чтобы не было вопросов у форумчан к Жене, после моего сообщения по поводу кидалова в его теме по продаже. Тему пока не  закрываю, до разрешения моего вопроса.   

×
×
  • Создать...