Перейти к содержанию

nord

Members
  • Постов

    778
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    14

Сообщения, опубликованные nord

  1. У меня была похожая ситуация. Если мороз около 20гр. При отключеном полном приводе и разблокированных автохабах, как только трогаешься, начинался гул со стрекотанием. Я останавливался, включал полный привод и ехал около километра, все звуки пропадали. Потом выключал привод, сдавал назад и спокойно ехал дальше уже без посторонних звуков. Особо не заморачивался, думаю  автохабы черезчур много смазал литолом. Зимой можно было даже на градусник не смотреть, как только застрекочет привод значит около 20гр. До этой температуры все нормально. 

  2. Абсолютно нет смысла этот подшипник дополнительно смазывать, смазки там хватает, а если начинает травить внутренний сальник, так еще и масло с чулка туда попадает. 

  3. Папа, а почему половина моряков — лысые, а вторая половина — седые?
    — Видишь ли, лысые — это те, кто ходит на всем, что держится на воде... Они выходят в любой шторм. Швартуются с полного хода в самых тесных гаванях. На полном ходу проходят самые узкие и извилистые фарватеры. Посещают пиратские районы...
    — А седые?
    — А седые — это те, кому приходится ходить в море с лысыми. 

    • Like 1
  4. Два раза покупал  и ставил этот глушитель, никакой нержавейкой там и не пахнет, обыкновенный глушитель фирма Польша, сам глушитель неплохой, долго ходит, у меня обычно шли трещины в районе колена на виходе, но это был дизель, может на бензинке будет по другому. 

  5. Я всегда лил  в свою делю ZIC III, машина прошла больше 400т.км, коробка работала идеально, всегда менял методом вытеснения. Сейчас в х трейл тоже поменял в акпп на ZIC III. 

  6. У меня замок было, заклинил в открытом положении, не закрывал багажник. Было проще, снял осмотрел, оказалось пластиковые детали замка, на которых закреплены контакты сигнализатора закрытой двери видать от времени и вибраций раскрошились, попали в механизм и заклинили его в открытом положении. Если у тебя такая же проблемма, то можно попробовать или компрессором дуть на замок и тягу шевелить, стучать по замку, или мощным  пылесосом попробовать удалить гадость которая туда попала. 

  7. Все очень относительно, много раз сливал охлаждайку на 4d56, пробка как пробка, особых проблем открутить нет, а вот полез на х трейл слить антифриз, вот там жопа, или руку ломать в трех местах, или пол машины разобрать. 

    • Like 1
  8. Родная трубка на кирпиче 5мм, и штуцера соответственно под 5мм, себе летом менял задний контур, термоусадка  это лишнее, медная трубка будет ходить дольше стальной. Я где была возможность обматывал трубку изолентой и крепил пластиковыми хомутами. Беда стальных трубок, что они гниют как раз в местах крепления к кузову. А колдун ставить, это лишний гемор себе нажить, я понял как хорошо тормозит машина, только когда выкинул его. 

  9. У меня тоже обломалась одна из трех шпилек, когда снимал заборник топлива. Обломалась ровно по гайке, остался кусочек резьбы миллиметра 3. Так я использовал натяжитель от струн, если кто помнит на них раньше шторы вешали. Так вот на нем снаружи резьба, а внутри где струна проходила пустой, нарезал там резьбу под заломыш, как раз подошла, и накрутил на холодную сварку на этот обломыш. Досих пор стоит, слава богу туда часто лазить не приходиться. 

  10. Крепление бака надо снимать, там как раз вся гадость собираеться, у меня там до дыр все проржавело, и трубки заборника тоже отчистить надо, у меня одна из них и потекла, хорошо все ржавые места вычистить, покрасить и битумной мастикой сверху все промазать, в том числе и выход трубок. Один раз сделай качественно и забудешь про баки. 

×
×
  • Создать...