Перейти к содержанию

igo76

Members
  • Постов

    138
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Сообщения, опубликованные igo76

  1. Автору:хабы ставите на крузовские мосты?Они ж в основном с фултайма идут.

    Лично мне идея понравилась,в будущем наверно воткну ,только вперед -от 80ки,а зад я уже переделал.

    А наши 5.285 с ихними 5.29 очень даже подружатся.

    Да..будет..Асиновские ручные.
  2. Ну я и говорю - вполне сравнимо с Унимогами, только еще и гемор с переворотом.

    И главное - зачем? Чтобы на паре шаровых сэкономить в год?

     

    37-е все равно не влепить - передаточное дохлое 4.1 - как вообще с такими мостами можно ездить?

    Почти любой Тойотовский дизель не превосходит 4М40 по моменту. Только HDT чуток (350 против 320)

     

    Учитывая что Лапы стоят в Москве от 4000Е, а Унимоги можно поймать в европах за 500Е + доставка (??) - имхо нафих 80-е.

    Плюс у Унимогов редуктор слева и передаточное 7,4 (можно сразу 42-е втыкать :) )

     

    Но это уже для конкретных котлет. И весят они 500 кг (правда есть в этом плюс - центр тяжести понижается).

    Где то даже слышал байку, что с такими мостами машины сами на колеса встают после переворота всегда :).

    Или в колее - упал - прокатился - встал :)

    Я и не навязываю крузаковские..ради Бога..Спросил-ответил..Можешь и простые взять..они намного дешевле.Сам ставлю Саф мосты..Еще раз повторюсь..тюнинг ГП спасет мир.И с запчастями на японку у нас проще..А лишний весс..зло в бездоре..хотя согласен..центр тяжести ниже..я об этом писал уже выше ;)
  3. тем кто хочет с мостом связаться ,не совет . а так ,информация к размышлению ,-обратите внимание на америкосовские ,дановские мосты .

    к примеру от чекокки . достаточно легкие (сравнивая с вояками просто пушинки) достаточно надежные, не дорогие .

    и главное ,очень вкусный ценниг на блоки и усиленные пары и полуоси .

    Еще раз повторюсь..Японское качество надежно!Зачем заниматься мазохизмом..тем паче крузаковские можно найти и с блокировками..и ГП можно подобрать по вкусу;)
  4. Посмотрел внимательно фото,80я башка уже стоит слева(под нашу раздатку).

    Мысленно прокрутил алгоритм действий:переворачиваем на 180 чулок,потом ещё на 180 голову,срезаем кулаки,и то же повернув на 180 привариваем..... .

    Не так?

    Все верно..переварачиваем..перевариваем крепежи и делаем сливную пробку..Но в отличии от саф мостов.. срезать поворотные кулаки ненадо..там на болтах..вытаскиваем и меняем местами..просверливаем и нарезаем новые дырки с учетом кастера моста.
  5. Выбор каждого свой..поюзаешь..расскажешь;)Я уж как нибудь на заводских мадэ ин джапан.Дорого обходится эксперименты..уж поверь..По поводу запчастей..сырые они нынче наши даже заводские..и у нас тут с ними не такой большой ассортимент..Проще на японку найти..чем на русскую.Камчатка однако;)

  6. Фоты есть делики с 80ми мостами?

     

    Как чувствуют себы кронштейны передних клюшек ,приваренные к лонжеронам (вернее сами лонжероны)?

    Нет нигде отрывов,трещин? Получается там самое нагруженное место.

    64й мотор наверно всё ж слабоват для больших(от 35)колёс?

     

    Мне кстати удалось внедрить рычаги-клюшки на заднюю подвеску без ослабления нашей полурамы,сейчас практически нет "кишков" снизу моста.

    Все ок..нигде ничего..сплюнул:)До этого у него тоже стояли вояки..устал бороться с грибками..машина в сезон постоянно гоняет под туриков.Смысла ставить клюшки в зад не вижу..наши родные задние рычаги работают отлично..и меньше вложений..тяги на 38 Нитте хватает..передатка как и писал у него в ТЛК мостах 5.3.
  7. лучше к воякам купить редуктора Крафтова, ставить вместо родных бортовых и забудешь про грибки и появиться подкачка, просвет с 35 колесами как с 39 тыми, и ничего переделывать не надо, без колесных редукторов ни сроиться ни один вездеход и какие бы ты мосты не ставил большими колесами их будет всё равно ломать, только КР спасут от поломок, и чем больше передаточное число гл. пары тем больше вероятность её поломки, передатка гл. пары должна быть не больше ТРЕХ, остальное КР, у меня лежат давно эти редуктора но дело ни как не дойдет до строительства новой машины.

    Я пас экспереминтировать за такие деньги..тем паче у меня друг заказывал у него на Хайлюкс..одному хана..ждет запчасть досихпор.И почитай отзывы по Крафтову по форумам.А ГПшка на Саф заводская..Маде ин Америка..чувствуешь разницу;)
  8. Всем привет!Вот и пришло время заменить мосты..Собираюсь вкатывать от Ниссан Y61..Тюненые ГП со штатов с передаткой 5.6 пришли(оба задние).Вояки показали себя неплохо..но этого недостаточно..сказывается все таки качество+увеличение колес(Stark Proto M/T 36x14.5R15 http://starktires.com/joomla/index.php?option=com_content&view=article&id=53&Itemid=35 )Фактически 37. У вояк уязвимыми местами становятся грибки и полуоси..но грибки больше.. По поводу тюненга.. Блокспорт..качество не очень и дорого.Одноклубник отказался тоже от вояк.. уже вкатил мосты от ТЛК-80 с блокировками..+ГП 5.3..двигатель ЧМО 40..вкатил 38 Nitta..ща тестирует..Хочу сказать по вкатке мостов следущее..Дешевле будет купить в родной деликовский задний мост от пыжа с ГП 5.3..вкатить передний ТЛК-80+ГП 5.3..разницу в ширине мостов компенсировать дисковыми проставками. По поводу рамы..Дорого..Лишний вес.Данная конструкция как у нас.. зарекомендовала себя хорошо.А да..в планах пневмоколеса.Как то так.

  9. потаму что гавно этот дак, не выдерживает нагрузок от больших колес.

    Вот тут ты не прав..работает хорошо..у меня даже шрус на переднем кардане развалился..а ему пох;)

     

    как ставится, что нужно переделывать

    Они уже подогнаны под наши ГП..напильник ненужен :27:
  10. По теме..ДАК-100.90 на морде уже эксплуатируеться второй год..нареканий нет..если нехочеться приключений на асфальте..ставте хаббы..в зад буду ставить 90.100..одноклубник поставил в родную Деликовскую (сугроб)раздатку на морду 90.100...испытания начались..на жопу пока ДАК выпускает на маленький дорестайловый мост блокировку.;)

  11. По поводу скоростей..идет 110-120 на 35 Гелике..больше пробовать небыло смысла..все таки не гонка..шум присутствует не спорю..По ДАКу..поставь хабы и не заморачивайся по поводу поломки иной(я про передок);)

×
×
  • Создать...