Перейти к содержанию

Shadow from St.Peterburg

Moderator
  • Постов

    11 655
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    153

Сообщения, опубликованные Shadow from St.Peterburg

  1. 1 час назад, nztag сказал:

    ТЫ МЕНЯ НЕ ЧИТАЛ

    Читал и именно по этой причине указал, что ты заблуждаешься. Без датчика скорости, как мозги АКПП решат, какую передачу включить? Положение педали газа и обороты ДВС не показательны для этого. 

  2. 1 час назад, nztag сказал:

    и почему именно по навигатору, чем спидометр сильно хуже ?

    Отключение фишки датчика скорости - вырубает спидометр на панели приборов. Чтобы соблюсти равные условия для проверки - исключается узел, который будет отключатся. Следовательно, полагаемся на скорость по навигатору в обоих случаях. 

  3. В 25.07.2023 в 10:19, nztag сказал:

    Поэтому мой вывод датчик скорости никак не влияет на работу коробки, если кто то хочет доказать обратное найдите свободное время , яму, отключите  датчик и  в путь а потом уже с результатами сюда.

     

    Ты сильно не прав. Если датчик скорости не работает - не будет работать блокировка ГТ. Я через это прошел, когда у черта на куличках съело шестерню на приводе датчика. Так что датчик - участвует, а у тебя скорое всего просто неправильно тросик АКПП на ТНВД натянут неправильно и АКПП вообще не включает блокировку ГТ. Попробуй ради интереса набрать 110км\час по навигатору в телефоне и посмотри, какие обороты ДВС у тебя будут. Тоже самое повтори отключив фишку датчика скорости. Результат тебя удивит. 

  4. 3 часа назад, rentik сказал:

    переставить всё,что нужно для штатной работы

    Если есть все - переставлять все. ЭБУ ДВС у бензинок имели 2 или 3 ревизии (точно не помню), проверить можно по номеру на блоке. Тоже относится к ЭБУ АКПП, могут различаться.

     

    Опять же, комплектации одинаковые (к примеру, управление отопителя, подрулевые переключатели и прочая)? 

  5. 1 час назад, Into сказал:

    Похоже на плунжер.

    Сфигали похоже?!!! Если стартер на горячую маслает, а машина ДВС даже не чихает, пока не остынет - это плунжер. Ибо из-за нагрева по плунжеру идут утечки в следствии изменения зазоров и давления не хватает. А тут стартер на горячую - ДВС провернуть не может. 

     

    9 часов назад, Andrey1803 сказал:

     недавно сделал стартер

     

    Что делалось по стартеру? Ревизия ротора и статора были? Очень похоже на пробой изоляции обмоток статора\ротора, при нагреве открывается трещина в лаке или даже напрямую витки начинают замыкать. Так же, если не заменялись втулки и не проверяли зазоры после замены зазор между витками ротора и статора - вполне вероятна ситуация, когда начинается замыкание между ними. В общем, пока все указывает на некачественный ремонт стартера.  

  6. 22 часа назад, Avn55 сказал:

    Не могу пока решить вопрос по подвеске. По ровной дороге все отлично, но как только стыки, ямки, то не возможно ехать.

     

    Давление в шинах какое? 

     

    22 часа назад, Avn55 сказал:

    Вроде греет, потом раз и холодным подуло. 

    Зимой или даже сейчас?

    Могу глянуть у Арены/Ленты завтра, после обеда и до глубокого вечера, потом скажу, куда ехать и что делать. 

  7. Задача отработки - немного разбавить нагретое пушсало, чтобы легче было разбрызгивать. Кроме того, смысл пушсала как раз в том, что мало укрыть металл, нужно еще и сопротивляться смыванию. Если посмотреть в лонжероны делики которая регулярно "в говны" выезжала, то там будет много грязи и обычное масло - смоет, это всего то вопрос времени. Именно по этой причине в двери и другие скрытые полости нужно лить восковые составы, которые приклеиваются к поверхности. Любой заплыв в болоте, речке или озере полостей только НГ203 - смоет ее на раз, ибо гравитация - штука бессердечная. Масло - легче воды и при заплывах масло вымывается и всплывает с детали, в отличии о более густых смазок. 

  8. Лонжероны и арки вымыть изнутри и высушить. Обработать начальные очаги ржавчины преобразователем ржавчины (хоть цинкарь, хоть что то еще), предварительно максимально механически удалив рыхлую ржу (тут в помощь аквабластинг, лазер, пескоструй, сухой лед), высушить и нейтрализовать после преобразователей или травления.

     

    Дешевый способ: для этого берем пушсало, отработку, в соотношении 80% пушсала и 20% отработки от объема смешиваем и разогреваем до 55-60С, помешивая до однородного состояния. Используя пистолет для нанесения раптора или антигравия наносим на открытые участки арок, а внутрь лонжеронов наносим торцевой форсункой с небольшим углом, дабы при повороте вдоль оси трубки хорошо по всем стенкам попадало.

     

     

    Дорогой способ: Днище после зачистки предпочитаю обрабатывать материалом Mercasol, не перемерзает как битумные мастики зимой чтобы лопаться и не течет в жару летом. Плюс в составе ингибиторы коррозии есть. В скрытые полости (двери, проемы арок в задних крыльях) предпочитаю лить невысыхающие восковые составы. 

     

    Вот так обработана моя машина:

    Ri3eZtM2t0-gWgLpoPMI4F6vxF8-960.jpg

    U3H3UK1OSreecxb15n_FRJdFziU-960.jpg

    nYvVd8bFPmKa3Rrmt1ij_8ANi1k-960.jpg

    6TIDyYuvyC2tPmqBVJZ_DdaflDE-960.jpg

     

     

    Контрольный осмотр после зимы показал полное отсутствие очагов ржавчины, все покрытие днища и арок на месте.  

     

    • Like 2
  9. 9 часов назад, allchemist сказал:

    Как сейчас достаете осаго?

    Для особо упертых СК, такой алгоритм: 

    1. Отправляем по почте заявление о желании заключить договор ОСАГО с приложением необходимых документов по почте, с описью вложения. 

    2. Ждем 30 дней приглашение в офис на заключение, к этому моменту все уже должно быть распечатано, (поэтому в заявлении пишем: "В соответствии с заявлением, требую подготовить и распечатать необходимые документы и бланки для заключения договора ОСАГО в установленный законом срок и проинформировать меня по телефону ...... "), никаких "программа зависла", нужно только оплатить и подписать сам полис и квитанцию об оплате. 

    3. Если молчат, то на 31 день с сайта ЦБ РФ отправляем жалобу на действия СК, с приложением описи вложения и даты отправки, а так же требуем понудить выбранную тобой СК заключить договор ОСАГО. 
    4.  ....

    5. Profit! 

     

    Почему знаю? У меня были "шикарные" документы на а/м, Тип: Иные, самособранный, год выпуска 0, категория В, но максимальная снаряженная масса 3695кг. Иногда, бывало, что в печатной форме полиса нельзя было выбрать такой тип ТС или год выпуска менее 1961 года, решал именно по указанному алгоритму. С вводом Е-ОСАГО, все стало проще, всегда в приложении Альфа-Страхования жал кнопку "Продлить" и никаких проблем. 

×
×
  • Создать...