Перейти к содержанию

Ремонт часов


krazdv

Рекомендуемые сообщения

Конструктор. Не работают часы. Панель снимать не умею, все что не железное в моих руках ломается, железное иногда тоже ломается.Предохранители все исправны. Научите, что сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все остальное в электро линии часов работает ?

Недавно делал знакомому на кирпиче часы, вернее они работали но при выключании зажигания обнулялись.

Причина была в том что при подключение сигнашки специ намудрили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все остальное в электро линии часов работает ?

Недавно делал знакомому на кирпиче часы, вернее они работали но при выключании зажигания обнулялись.

Причина была в том что при подключение сигнашки специ намудрили.

Прикуриватель точно работает, а что еще на этой линии стот незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Конструктор. Не работают часы. Панель снимать не умею, все что не железное в моих руках ломается, железное иногда тоже ломается.Предохранители все исправны. Научите, что сделать.

Была анологичная проблема,решилась просто .Аккуратно разобрал(много всяких пимпочек,которые ломаются) выташил часы ,включил зажигание и потихоньку понажимал на их края, в одном положении загорелась одна часть во втором другая.Отсоединил от авто, пропоял поялником плату на часх, показывают уже второй год.С начало проверь есть ли питание на проводах,фишке возле часов,у меня было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

"krazdv" , до часов то добрался? до самих штекеров? У меня вообще проблема стала с чисами, заводишь машину или утром зажигание включаешь нефига не видать. чуть поработает появятся, потом опять цвет исчезает. Когда погаснут нажмёшь на любую кнопочку на часах они начинают ярко гореть! ( боюсь что проблема у моей малышки как сказал "Garre_kiv" в том что там установили сигналку такие самоучки специ, и после них появились разные косячки в электронике) а "krazdv" Панель снимется элементарно просто, главно не использовать НИ ВКОЕ СЛУЧАЕ!!! НИ ВКОЕМ!!! металичиские предметы при снятии панели, она и так снимится! ( Японци не дураки) Открути болты ниже магнитофона, ( незнаю у кого что там стоит но у меня лично подставка под стаканчики) после сверху (там тоже у всех по разному, у меня стоит датчик температуры, зарядка акомулятора, и самолётная приблуда, высота и угол наклона показывает,) вот вообще в заде неё снимешь крышку она снимается так-же спомощью подушечек своих пальцев, (просто за верхнюю часть дави в сторону лобового стекла, и она слетит) там будит 3-и болтика их выкручивай, снимаю всю эту приблуду, на неё там штекера ещё выходят! Далее нужно крепёж снять, он металичиский, тоже там на 3 или 4-х болтика держится ( все эти детали сами отвалятся если всё откручено будит! Ну вринцепи и всё, осталось равномерно потянуть понельку, тлько не дави на неё сильно она хрупкая, да даже если и сломешь заклеишь! ( а если достаточно денег купишь новвую она новая 2000руб. стоит) Там штекер на часы, его проверь, может они и воовсе не подключены. Далее последуй совету "STEP'a" а если всё в норме тогда лезть надо под бордчок там в ногах панельку сними, она вообще не крпится на болты! но будь окуратней с панелью на которой часы, или попроси какого нибудь друга снять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до часов, там уже половина фитюлек была отломана. Напряжения питания на разъеме в наличии, вот указатель температуры точно как Ваши часы, сначала горит, потом тусклеет и гаснет совсем.

При замене топливного фильтра были осмотрены аккумуляторы, оба слегка раздутые, из под пробок следы окислов. Сосед предположил, что смерть их близка и они не держат напряжение. Но генератор-то должен давать как надо. Кстати вольтметр показывает около 12,8 В. Думаю маловато будет. Взял прибор иду мерить напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет напряжение должно бюыть чуть больше 12, машина же 12 вольтовая. А с часами разобрался, разобрал самую задную крышечку, подложел бумажку и стало всё тип топ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет напряжение должно бюыть чуть больше 12, машина же 12 вольтовая. А с часами разобрался, разобрал самую задную крышечку, подложел бумажку и стало всё тип топ

Измерил. Получилось 15 вольт. Поэтому аккумуляторы и кипят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Вечером время на часах стоит как положенно, утром обнаруживаю что может время и 5,00 стоять или 1,03 майфуна один день тоже сбился на другой день все нормально . Аккум в норме , клеммы тоже. Кнопачки на часах не заедают . В чем может быть проблема , где копать? В сигналке или проводке ?( у сигналки правые габариты не горят )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часы подключены напрямую (ест-но ч/з предохранитель) на аккум. По крайней мере функция счёта времени. Так что либо сами часы (разьём, непропай и т.д.) Либо аккум, либо тот предохранитель. Он стоит под капотом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где новую панель за 2000 р. купить - не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в часах была проблема тоже. работают 10-15 минут а затем тухнут, но при включении показывают нормальное время. снял часы и методом научного тыка паяником пропаял все возможные места( кроме микросхемы-) сейчас все работает

 

насчет панельки-нашел в городе самую дешевую-3000р, А ВООБЩЕ ЦЕННИК НА НИХ ОТ 4500 ДО 5000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

тов. Evgo, во время ремонта часов, коротнул случайно контакты часов те что с пружинками, после этого перестали гореть габаритные огни. Посмотрел предохранители в салоне и под капотом справа, все нормальные! В чём дело и какая взаимосвясь.

Где искать причину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто вопрос задают как снять панельку...ак ведь как заходишь на сайт в разделе файлы есть инструкция в картинках http://www.delicaclub.ru/Files/magnitola_ex.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

сегодня паял часы

только те контакты, которые с пружинами соприкасаются

яркость вернулась

 

post-14-1248461533_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Удалось оживить старые, нерабочие часы - промазали схему жидким флюсом и все пропаяли. Заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня часы эти задолбали в усмерть То включаются то гаснут Разбирал паял стучал зачищал Собирал Бесполезно! Могут работать целый день а могут и не работать Хоть стучи по ним хоть нет Раздражает не могу как смотреть на эту черноту в панели На форуме кто-то написал что в колбе отходит какой-то контакт Это не лечится Кончилось тем что я купил часы с разборки Оказалось востребованная запчасть Цена называлась от 300-1000руб За 300 я проспал забрали Купил за 500р Хрен с деньгами этими Зато как посмотришь так время видишь а не погасшие часы Всем удачи А кстати что такое жидкий флюс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как канифоль только жидкая. Там движущихся частей нет, а неконтакт бывает - пропайка его устраняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем!

У меня тоже были продлемы с часами - то работали,то нет.

В течении полугода весь мозг мне вынесли.

Вчера всё пропаял и - Вуаля! - они работают стабильно... пока... :)

Посмотрим что дальше будет....Надеюсь всё будет ок.

Всем удачи в пропайке.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ё-маё, видно часы в Делках, это болезнь. Тоже первые пол-года эксплуатации горели отлично, без проблем. А тут начали то меркнуть то ярко светиться, то совсем почти не видно. Придётся лезть к ним наизнанку, смотреть перепаивать :devil: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот начитавшись в теме, как часы лечили и сам попробовал. Пропаял все точки на плате (кроме микросхемы). Поставил всё нормально пока горит, ярко, не тухнет :rolleyes: Спасибо форуму)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток!

В общем ситуация похожая, тоже редко включаются часы, иногда помогает легкое постукивание по панели и все работает, только потом непонятно почему (авто стоит с заглушенным двиглом) когда приходишь по утру заводить они уже не работают...

Я в электронике почти ноль, можете объяснить на пальцах что значит пропаять плату кроме микросхемы? Часы сняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заново пропаять все точки на плате с обратной стороны (где выходят усики радиодетелей). Особенно аккуратно пропаивать, где идут контакты табло. А микросхема - это та чёрная, плоская и круглая лепёшка на плате )))

Изменено пользователем melPV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Прочитал тему! Часы на купленой Булке не работале вообще. Пропаял все соединения на плате часов, и о чудо!!!!!!!! Как новые!!!!!! СУПЕР!!!! Спасибо всем за совет!!!! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...