Перейти к содержанию

Северчане делиководы!


Рекомендуемые сообщения

дак болты на гене не у меня одного оборвало. У товарища уже два раза такой гимор был. А шаровые 555 отходили у меня в свое время на Н-Лаурели

больше 200 т.км. Но это было давно, видимо, сейчас таких не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да сейчас не хрена не поймёш у одного одно ходит у другого это не ходит, кенту на корону бочку поставили яйца CTR четыре года, тысяч 60 на гонял каждый день мороз не мороз, недавно хотели поменять сняли а они как новые и пыльники целые, а вот год назад ставили подобные на другую тачанку уже всё в хлам.Генератор кстати у меня было откручивался. Сейчас проблема нарисовалась появился стучёк в движке и расход масла, стучит как клапан один, проверил все коромысла, рассухарил клапана, направляющие не болтаются, заменил м/с колпачки, на всякий случай снял поддон, глянул вкладыши всё оккей,надо наверное снимать башку и вынимать поршня чета наверное там случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот, из-за подобного "клапанного" стучка я поменял откапиталенный мотор на контрактник. Источник не нашел -хотя, после замены, и смотреть не

стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет томичам!

 

И окрестным также привет!

Изменено пользователем Novatom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедушка, в откапиталеном моторе чё менял и каких производителей ставил запчасти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняли турбину -корейская, с охлаждением. Подходит хреново. Растачивали гильзы на 0,5. Одну заменили на новую. Поршни новые, какие-то английские.

Кольца, вкладыши.Видимо, яповские, хотя и не ММС. Шлифовали КВ на 0,25. Потом прочитал на форуме Pajero, что КВ шлифованные не ходят, лопаются по

пкрвой щеке. Через 30 т. км дождался - именно так и лопнул. Меняли и клапаны с м\с колпачками. Корейские. Вообще практически все подходит от Грейса

и\или Галлопера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет землякам.Я из Томска.Зовут Виктор.На форуме постоянно сижу,но всё больше по необходимости-решал технические вопросы.Пол года назад взял кирпича 91 г.и всё это время занимался восстановлением.Сейчас на ходу,прошёл тех.осмотр-начинаю потихоньку обкатываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, обкатывайся, удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дедушка, в откапиталеном моторе чё менял и каких производителей ставил запчасти?

Привет! В трёпе, в теме капитлить или брать б/у есть мой отчёт по капиталке, с ценами на весну этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Ну вот откапиталил мотор, не решился на расточки, взял блок контрактный с коленвалом и поршнями. Перебрал башку, притёр клапана, к разочерованию после того как помыл головку рассмотрел трещены на двух цилиндрах между сёдлами, до ремонта не пузырила, сейчас наездил 1000 км. вроде тишина. Чего ждать? Ну а так мотор вроде ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайся, езди, пока ездит. Приспичит - купишь и заменишь бошку. Я в прошлом году брал в Томске новую, видимо, китайскую, за 15круб.

Нормальная вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайся, езди, пока ездит. Приспичит - купишь и заменишь бошку. Я в прошлом году брал в Томске новую, видимо, китайскую, за 15круб.

Нормальная вполне.

Привет соседям. У меня с геной та же проблема уже и не знаю как решать. Перепробывал все способы здесь указанные, бестолку осталось только лобовину снимать ну думаю дождусь када капиталку делать буду или хотя бы грм менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лобовине дырку надо обязательно на 10 делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ПРИВЕТ ВСЕМ Я ИЗ МОЛЧАНОВО УЖЕ ТРЕТЬЯ ДЕЛИКА БЫЛИ Р-25 Р-35 СЕЙЧАС РЕ-8W мой номер В070 АО ЦВЕТ БЕЛЫЙ часто езжу в Томск если что обращайтесь мой тел 89016107989 ВЛАДИМИР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет други.еду 21го августа из челябинска до красноярска и далее до богучан.кому чё надо доставить обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, благодарствую за предложение помощи. Но можно предположить, что желающих прикупить у Sigmusа комплект защит столько, что надо ехать на

фуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sigmus модернизирует защиту.сказал что скоро выдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

парни всех с днем защитника отечества!!!!! принимайте в свои ряды .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приняли. Всех с праздником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Есть кто с Сургута? Машину посмотреть http://surgut.drom.ru/mitsubishi/delica/21412898.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   ...на фотах выглядит заманчиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только темой слегка промахнулся. северск - это около томска, а сургут чуть (850км по глобусу) дальше.

хотя сургутский у нас тут много бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Всем привет, подскажите СТО, в Северске или в Томске,  где могут дать объективную оценку по авто (его проблемам и возможным решениям этих проблем). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ...лет тому много назад, мой знакомый примерно таким образом проверял Делику- кирпич. На хорошей СТО все облазили-обнюхали. Выдали вердикт : -все в ней хорошо!  Купил ее чувак и счастливый, уехал на ней в Парабель. А через неделю - коленвал лопнул...

 Так что единственный путний совет: посмотри все сам-или с товарищем - а потом слушай,свой внутренний голос. И еще - первое впечатление - самое верное.

Изменено пользователем дедушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...