Перейти к содержанию

ЧЕЛЯБИНСК


Рекомендуемые сообщения

Земляки выручайте. Есть у кого тросик ручника правый? Булка 1996 г.в. левый руль.

 

Изменено пользователем Орех
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орех, позвони Сергееву , может у него есть. У него была булка леворукая в разборе. Я как раз через него поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Мы в путешествии. Катимся по стране в сторону юга. 

Вся страна в пробках. Стоим по часу. Где то потерял крыло от прицепа. Первая ночь была у нашего друга деликавода Ахмета на берегу реки Волги. Вторая ночь на ДонУ, поселок Чернышковский.

Надеюсь сегодня докатимся до Новороссийска.

h-22811.jpg

 

h-22807.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex739 Привет. Вчера Валера с Леной были. Он мне сказал про табак. Семян у меня нет. Я случайно познакомился с парнем у нас в станице. Алексей несколько лет занимается выращиванием табака. Покупает семена в инете. Стоят очень дешево. В феврале садит семена в пластиковые контейнеры и выращивает рассаду. Садит много потому что потом выбирает наиболее крепкие растения для высадки в грунт. Много рассады остается.В прошлом году дал мне два сорта Спектр и Гавана НЦ. Посадили с супругой 132 штуки. Теперь висит в сараях вязанками. Снимаю, режу машинкой, ферментирую, курю. В этом году посадили восемьдесят штук трех сортов. Леша мне еще предлагал кучу рассады, но некуда уже было садить. 

Табак я конечно дам для пробы, но кроме табака еще нужна машинка и бумага для самокруток или гильзы с фильтром и машинкой для набивки гильз табаком. Можно конечно скрутить из газеты козью ножку как это делали наши предки в прошлом и позапрошлом веке. Но это уже не то.

Вообще в инете есть куча инфы про выращивание табака. Я курю табак уже лет десять. В Златоусте покупал табак, машинки и гильзы в магазинах "ТАБАК".  Когда переехали сюда в станицу, то снова вынужден был перейти на сигареты. В станице на то время не было магазина Табак (сейчас уже есть). Потом начал мониторить  все про табак и нашел, что продают табак гораздо дешевле чем в магазинах. Покупал в Краснодаре и Ростове. Когда познакомился с Лешей, то узнал про интернет магазин super tabak.ru. Теперь покупаю гильзы через инет в Москве, выращиваю и курю свой табак. В интернете читал, что сигареты в магазине по цене до 130 рублей содержат в себе не более 20% табака. Все остальное добавки и химия. Сигареты с содержанием табака около 80% стоят от 250-300 рублей.  То есть натурального реально ничего в магазинах нет. Ну разве что типа гаваны или сигарилы. Но и там интересный факт. Из хорошего табака они стоят таких денег, что курить не захочешь.

Для выращивания на Урале нужны какие то свои семена. Наши южные не подойдут. Табак теплолюбивое растение и выращивают его предпочтительно в южных регионах. 

Если будут еще вопросы про табак, то с удовольствием отвечу на все вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в деревне раньше растили табак. Вроде даже просто сеяли в грунт. Но точно не помню.  Что были за сорта и где брали не помню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, просто в землю можно, но не эффективно. Семена табака очень мелкие. Потом придется сильно прореживать. Взрослое растение табака имеет очень крупные листья до 50 см (зависит от сорта).  Мы садим рассадой с промежутками примерно 70х70 см. В прошлом году садили два сорта. Так вот Спектр нормально, а листья  Гаваны НЦ более крупные и растения мешали друг другу. Да и пройти между ними была проблема. В этом году на всякий случай посадили еще реже. Слава богу земли много и позволяет. На Урале табак расти будет, но из-за погодных условий урожай будет значительно меньше. Листья растут ярусами и обрываются по мере созревания.  На Урале они будут меньше размером и меньше этих самых ярусов. У нас в прошлом году табак сидел почти до конца сентября. Собирать (обрывать) первые листья начал где то в конце июля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Челябинску 

Всем кто в теме про нашу прездку. Прикупил квартирку на море в новостройке , 25 этаж. Поди пригодится!:)

Живем пока на даче у друзей в Абрау Дюрсо. Сегодня первое чэ пэ. При выезде с территории дачи повис на брюхе на пригорке, вместе с прицепом в котором шмундяка 750 кг. Позвонил нашей Ане с Димой Асбестовским, которые живут недавно в Новороссийске. Примчались через 20 минут на делике. Отцепили прицеп, откатили его. Занялись машиной. Кое как выдернули её. Всё обошлось. 

Делика рулит. Сейчас пьем Новороссийское темное!beer

Погода дрянь. Льют ливни , всё заливает. Пляжи пустые. Планируем скататься с ночевой, пожарить мяса  к Сергеевым. 

 

h-22831.jpg

Висим. Колеса крутятся.

 

 

i-22833.jpg

Погода на юге дрянь.

 

h-22844.jpg

Речка Ерик. Напротив фазенда Сергеевых.

 

h-22851.jpg

 

Новороссийск с 25 этажа. Видок к сожалению из за погоды не очень!!!

Обратно поеду с пустым прицепом. Кому что нужно могу захватить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости печальные. Лежим болеем второй день. Началось всё в машине по пути на юг. Продуло. Дальше больше. Сейчас температура , купил антибиотиков. Голову повернуть невозможно, как будто металолом брякает внутри. Ремонт встал. Деньги куда то деваются. Выжить бы!!!-_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода всё еще плохая. Дожди льют. Сыро. Живем по прежнему на даче в Абрау. Хозяйке сломали колёсами один куст . :24: она пока не в курсе! 

Но...... отремонтировал два телевизора, починил шкаф, купили ей новый чайник. Может не побьют нас! Мы и так больные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарынь на кичку! 

gbm69nfuHzXUwnMvMMUd4K9RZabNQKZv6ALDbXQZ2xkLXi1e44jqOvZhVKeiYY43n6y0-q5D.jpg?size=400x0&quality=96&crop=136,23,432,432&ava=1

Валера! Не паниковать! Принимать медикаменты по расписанию! Копить силы для решительного возвращения домой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Валерий Челябинск У нас дети с внуками приехали. Мы их напугали, что на дорогах пробки. Выехали они в пятницу вечером после того как Юля пришла с работы.  Ехали двумя семьями на одной машине (Ларгус семиместный). Ехали без остановок в две руки и к нам приехали в 2.30 ночи с субботы на воскресенье. Пробок не встретили потому что ехали ночью или просто повезло.  Спать уже не стали, пили домашнее вино и Златоустовское пиво. Спать легли не на долго утром. Мне в субботу днем предложили викторию с куста самосбором бесплатно. Планировали часов в 11 поехать собирать. Мне позвонили и сказали, что уже собрали сами и нам только надо приехать со своей тарой и забрать. Съездил, привез два ведра. Меня предупредили, что через пару дней опять созреет и можно приезжать снова собирать. Съели немного в том числе дети. Решили варить варенье. Вот, что за человеческая натура? В этом году молодой сад за плодоносил. Черешни много. Самую первую раннюю практически не попробовали, съели скворцы. Вторая поспела как раз к приезду детей.  Пока не было своей черешни, виктории, то нам хотелось.  Лена даже покупала в начале мая раннюю викторию за дорого. Правда есть мы ее практически не стали, г....  полное. Свою в этом году по небольшой чашке раз в два три дня собирали, ели.  Причем не всю сразу, а убирали в холодильник и постепенное съедали. Черешню ходили ели с дерева штук по пять пару раз в день. Дети с внуками приехали съели чуток клубники и черешни. Это я все к тому, что пока не было своего хотелось. Растет своё и уже как то не хочется. Ни нам ни гостям. Пипиц нафиг насадили столько черешни? Куда теперь будем девать?  

У нас дожди кратковременные, но прохладно около 20 град. по утрам и вечерам. Дождь может пойти в любое время суток. Ночью, утром, днем или вечером, но каждый день по разу и по разному.  В общем они нас не сильно напрягают. Два сорта черешни начали лопаться ягоды то влаги (дождей). Редиска в земле, тоже некоторая трескается. Гуси "сволочи" обожрали листья винограда того, что им был доступен.  Я на днях присел на корточки в саду и наблюдал за утятами (вторая утка высидела 10 штук). Гуси меня обступили начали щипать по тихоньку. Сначала было прикольно типа классный массаж, но потом один стал щипать в спину и уже больно. Траву "выкосили везде где росла. Пипец скоро нас с Леной съедят.  Уже решили, что оставим на племя гусака и три гусыни, но потом больше 10 держать не будем. На будущий год молодняк буду сразу приучать к воде. Наших 42 сотки им мало.

В воскресенье вечером жарили две курицы на мангале. До утра понедельника сидели пили вино и местное пиво на улице в беседке. Я часов в 12 спать ушел и детей уложили спать. Мне в понедельник утром надо было на работу. Вчера приехал с работы и как будто взрослые  не ложились спать. Дети бегают играют, взрослые в беседке пьют. Правда вчера спать все пошли около 22 часов. 

Валера прямо сейчас у нас спать негде. Дети поедут в Крым и мы вам позвоним. Обязательно приезжайте с ночевой с Аней и Димой как договаривались. Накормим черешней, напоим домашним вином. С Вас Новороссийское разливное пиво. Неоднократно слышал, что оно хорошее, но не пробовал. Бутылочное покупал, вроде не плохое.

Все рассвело. Пошел готовиться к рыбалке, сазан "попер".       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво живёте!:)

Я вроде отошел, антибиотики помогли.  От короны привит. С Леной дела похуже. Её всё еще колбасит. Лежит третий день. Сегодня еду на квартиру, приедут мастера ломать стену, то есть перегородку между кухней и балконом. Ценник на юге интересный. В Авито предложили снести стену из шлакоблока за 16000руб. Наш Володя Снежинский посоветовал интересный ресурс ,, Яндекс услуги,, Я там зарегистрировался. Обозначил свою проблему - ,,Снести перегородку,,. Откликнулись за вечер четеро человек.

Первый: 8000 сломать и 7000 вывезти мусор.

Второй : 5500 сломать и 2800 газель вывезти

Третий :4000 сломать без вывоза

Четвертый: 3000 сломать без вывоза+если будет нужно пилить арматуру то 1000 руб.

Я остановился за 3000 руб без вывоза.:)

Посмотрю сколько будет мусора строительного. Может сам вывезу. Живем по прежнему на даче в горах. Дожди прекратились. Обещают 20 градусов тепла. Было прохладнее все дни. На море еще небыли. Сергей, хочу всю грязную пыльную работу сейчас успеть сделать, чтобы в ноябре заниматься сантехникой и электрикой. Как освободишся звони, выберем время прикатим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю всё рушить. Расширяю коугозор и вид на море!

h-22857.jpg

Так i-22856.jpg.

Так становится.

 

h-22855.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем с города - героя Новороссийск!

Новости не очень. Лену положили в больницу. МРТ показал воспаление легких. Ковид не подтверждают. Колют больными уколами второй день. Температуру сбили. В палате одна, отношение врачей нормальное. Кормят не очень. Баланда. Сегодня понесу первую передачку.

Ну а я продолжаю ,,отдыхать,, на юге. Отдых проходит не просто. 

h-22885.jpg

Вид с 25 этажа.

i-22904.jpg

 

h-22909.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим спасибо!5aba631423ff8_2.jpg.70208155be294f61d1c205ba5095c604.jpg

Изменено пользователем Валерий Челябинск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На юг наконец то пришла жара. Босые ноги в резиновых тапочках обжигают. Продолжаем болеть. Лена в больнице, я на квартире. Ношу передачки. Кстати сегодня положили в больницу туда же где моя Лена нашего Аниного Диму. Волна  не хорошая идет с пневмонией. Сегодня  принимал делегации. Саид , будет выкладывать стену в гардеробной. Руслан будет делать проводку труб в санузле.  

Заходил в гости наш Снежинский действующий деликавод, два года проживающий в Новороссийске - Володя. Посидели пообщались.  В среду обещал заехать наш Леша Сафоел с Татьяной. Поедут в Крым, заедут комне.

h-22917.jpg

 

h-22922.jpg

Изменено пользователем Валерий Челябинск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крассавцы ребята!!!

Болеющим скорого выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера лечи Лену. Раз поедешь с пустым прицепом нагрузи его морской галькой. Мне очень пригодится для ландшафтного дизайна. Ну и про 10 ящиков незабывай. Вова кто ттебя там так окармливает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...