Перейти к содержанию

Не могу открыть дверь багажника! help!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие!

Вчера возился с дверью багажника. Стала очень хреново открываться. Думал перекосило её, т.к если дёрнуть её сбоку, зацепившись за кромку ручками снизу - она с трудом,но открывалась. Так вот, в процессе опеределения неисправности, пока я её открывал-закрывал, возникло состояние, при котором она вообще перестала реагировать на ручку (типа не цепляет). Игра с кнопками на сигналке не помогла :). Если кто-нить сталкивался с такой штукой - посоветуйте, пожалуйста, как проще решить проблему, или хотя бы получить доступ к заднему замку изнутри ибо у меня пока идей конструктивных не возникло. А то как раз кучу всего на дачу нада везти! Кузов P25W. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

Скорее всего соскочила тяга ручки к замку <_<

Достать изнутри проще пареной репы :D Разбираешь обшивку задней двери и там всё увидишь по месту.Скорее всего тяга упала в низ двери.

Удачи

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avel,

У знакомого была такая ситуация, в нутри двери метмлическая тяга что идет от ручьки , по средствам пласмасовой клипсы закрепляется на рычаге и тяге, эта клипса из за грязи в замке и увеличевшейся нагрузки на нее могда разъединится и теперь не фиксируется на тяге, у знакомого вообще лопнула, пришлось скрутить медной проволочькой, так что не такая это и большая проблемма, единственное нужно обшивку задней двери снимать но это тоже очень просто даже на закрытой двери изнутри салона .

post-11-1158537524.jpg

post-11-1158537770_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что заднюю дверь из салона нельзя открыть у меня из салона на двери есть ручка которую дергаеш и дверь открываеш тем более что эта ручка напрямую входит в замок если конечно не сорвалась тяга идущая от основного механизма к нижнему замку тогды только разберать обшивку двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Вам спасибо, ребята!

Действительно всё очень просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

продолжая старую тему добавлю:

у меня была подобная проблема в прошлом году, но дело было не в отскочившей тяге, а в самом замке.

так я ездил с закрытой задней дверью, пока она сама не открылась. дело в том что внутри замка слетела пружина оттягивающая (как его назвать?) *собачку..язычок*. замок оказался заклепанным, срезав клепки болгаркой, заменил их на болты поставил пружину назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Интересно, а как в такой ситуации снять замок, неужеле ждать, пока сама откроется? У меня сломалась там какая-то пласстмассовая собачка, но до поры замок открывался :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все решилось просто: сквозь щель(дверь не до конца закрылась) просунули ключ на 10 и открутив 2 болта, сняли петлю, за которую цепляется замок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 12 лет спустя...

У меня закрылся багажник. Ручка свободно нажимается. Снял обшивку, понажимал на ручку изнутри, поиграл с брелком открыть\закрыть, потрогал\подёргал две направляющие, ничего не происходит.

Потом отогнул внутреннюю часть железного листа багажника, чтобы заглянуть краем глаза, максимум что удалось разглядеть это пружину, которая срабатывает при нажатии на ручку. Гаечным ключом подлезть тоже не получается. Короче я не понял что делать если честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тяга слетела,которую моторчик тягает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Igor197703 сказал:

Может тяга слетела,которую моторчик тягает?

Может быть и что делать в таком случае ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так если тяга слетела с замка можно ключом, он эту же тягу двигает. Либо сняв обшивку самому за эту тягу потянуть. У меня замок развалился так же. Но сначала правда дверь открылась и хайджек выпал. Я дверь закрыл и больше открыть не смог ни с ключа ни с замка. Заказывал новый замок. А открывал так,

снимал заднюю обшивку изнутри.  После этого действовали вдвоем. Один зажал ручку и дёргал дверь, а второй тыкал отвёрткой в замок в разные щели. В какой то момент замок щёлкнул и дверь открылась.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Lekar сказал:

 Так если тяга слетела с замка можно ключом, он эту же тягу двигает. Либо сняв обшивку самому за эту тягу потянуть. У меня замок развалился так же. Но сначала правда дверь открылась и хайджек выпал. Я дверь закрыл и больше открыть не смог ни с ключа ни с замка. Заказывал новый замок. А открывал так,

снимал заднюю обшивку изнутри.  После этого действовали вдвоем. Один зажал ручку и дёргал дверь, а второй тыкал отвёрткой в замок в разные щели. В какой то момент замок щёлкнул и дверь открылась.  

Ключ не подходит, до меня меняли контактную группу видать. Вот ключевой момент отвёрткой тыкать куда конкретно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняв обшивку можно увидеть тягу от сердцевины к самому механизму,вот ее и потянуть,если сам замок рабочий должно открыться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2022 в 19:35, Igor197703 сказал:

Сняв обшивку можно увидеть тягу от сердцевины к самому механизму,вот ее и потянуть,если сам замок рабочий должно открыться.

Я снял обшивку и увидел две тяги, одна из них относится к наружней ручке открывании двери, а вторая тяга идёт сверху через сердцевину ключа и уходит вниз к механизму. Я попробовал пассатижами зажать и потянуть вверх/вниз-не получается, тяга не двигается никак. Потом пытался помочь пассатижами с помощью сигнализации, тоже глухой номер. Я так понял эта тяга должна работать ?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бывало сам замок в Монголии забивало песком, и он отказывался открываться. Стучал по двери снизу, и пробовал его открывать-шевелить механизм.  После снимал сам механизм, промывал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывали такие траблы и на других авто.
На делике заржавел и перестал закрыватся.Разобрал,спилив заклепки,почистил,смазал и заварил-работает хорошо.
Можно попробовать тягу тянуть вверх и при этом стучать по самому механизму,обычно помогало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стучать по самому механизму через какую нибудь проставку(штырь стальной) Изменено пользователем Igor197703
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Igor197703 сказал:

Стучать по самому механизму через какую нибудь проставку(штырь стальной)

Попробую на выходных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пробовал тягу отстегнуть от пластиковых фиксаторов замка и мотора. И потянуть вверх. Может не в самом замке дело, а в личинке или моторчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Lekar сказал:

А не пробовал тягу отстегнуть от пластиковых фиксаторов замка и мотора. И потянуть вверх. Может не в самом замке дело, а в личинке или моторчика.

Пробовал от сердцевины отстегнуть (по правде сломал пластмассу) но не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня замок было, заклинил в открытом положении, не закрывал багажник. Было проще, снял осмотрел, оказалось пластиковые детали замка, на которых закреплены контакты сигнализатора закрытой двери видать от времени и вибраций раскрошились, попали в механизм и заклинили его в открытом положении. Если у тебя такая же проблемма, то можно попробовать или компрессором дуть на замок и тягу шевелить, стучать по замку, или мощным  пылесосом попробовать удалить гадость которая туда попала. 

Изменено пользователем nord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже заклинил замок при закрытой двери,правда не в делике,2 часа мышиной возни ничего не дали,правда и доступ сильно хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года два смазывал замок ВД-шкой, много пыли туда набивается, когда по полям ездить, потом разбирал пару раз, в результате он вообще перестал закрываться и я его сменил, нашел кстати в приложении bibinet.ru - понял, что родной дорогой, а по картинке подходит от европейского MMC Space Wagon (Chariot) разборе в Москве за 600р, и в прекрасном состоянии его доставили в Новосибирск, где его и заменил. Теперь и дверь не гремит и плотнее сидит к уплотнителям и закрывается и открывается - как по маслу. Вот сейчас зашел в bibinet - 

замок.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотограф  Спасибо, что поделились с Клубом информацией и личным опытом!

ЗЫ Парт номер замка от Шарика = MR292263

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...