Перейти к содержанию

Нужна помощь, в выборе моторного масла


Pavel

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Помогите пожалуйста советом, кокое моторное масло лучше лить на MMC Pajero 3 3,5 GDI. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavel,лей 10W60, синтетику или то, которое рекомендует изготовитель.... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vol, а поясни почему именно 10W60? Я не просто так спрашиваю, т.к. сам сейчас хочу перейти с 5W40 на 10W60 (mobil, extended life). Но хочется узнать и обратную сторону, которая обязательно должна быть. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, да по личному опыту на Галанте и Делике с V-образными движками... В оба сначала лил 5W50, при этом масло подъедалось и гидрокомпенсаторы постукивали. Перешёл на 10W60, стали работать чище, масло почти не расходуется.Мицу рекомендует лить десятку. Я бы и родную (ММС) десятку залил, да только она минералка...

Обратная сторона: при минусах около 30 и ниже десятка становится гуще, но я машин в такой минус не завожу <_< Еще цена повыше.

Сам лью Кастрол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем старее двигатель тем гуще масло ,по моему так должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ на чуть-чуть возрастет расход топлива)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос тем кто льет 10W60 в свои стоковые авто, как вы определяете что это масло подходит вашему авто, только по тому что гидрокомпенсаторы не стучат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за помощь! Раз начался такой разговор хочу задать ещё 3 вопроса:

1 у какой фирмы масло лучше Castrol,Mobil или что-нибудь ещё предложите, какое сами заливаете?

2 вы сказали, что 10W60 лучше подходит и гидрики не стучат, просто бывший "хозяин" якобы заливал Mobil 0W40, гидрокомпенсаторы сейчас ужасно стучат,

такое впечатление, что я купил дизель вместо инжектора :o .

3 Если бывший заливал Mobil, то тогда может мне и заливать эту марку, просто поменять вязкость и всё, что скажите. Ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavel, да в принципе любое (относительно марки), лишь бы настоящее! :rolleyes: То ,что бывший лил, без разницы. Перейти с одного производителя на другого ничего страшного. Я ни раз это делал и без всяких промывок.

Ser-Bat, видимо подходит, раз двигатель работает еще и работает хорошо... :rolleyes: Стендовые испытания не проводил, только собственные ощущения.

Вот, допустим в тойотовские рядные 4-х цилиндровые движки заливал и заливаю Кастрол Магнатек 5W40, им тоже нравится. Десятку в них лить не буду. Полусинтетику и минералку тоже не заливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лил много лет подряд Mobil синтетику 5W40. Куда-то "испаряется" между заменами при любой степени исправности двигателя. Сейчас собираюсь перейти на 10W60 extended life этого же производителя - чисто посмотреть - вдруг не будет "испаряться"?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет

лил в начале зимы 10W60 Castrol , проездил до первых хороших морозов

при -30 новый 90аккум. очень вяло крутит, с автозапуска перестала заводиться,

залил 5W50,стало лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

я конечно всё понимаю там кастрол мобил шел это уже пройденый этап у меня было много разных машин и я все масла пробывал така как я сам занимаюсь ремонтом машин в том числе и делаю двс у меня паджерик 3 я заливаю японское масло эниос на зиму конечно надо заливать 5в30,а потом его поменять уже на 10в30 или 10в40 просто при сильных морозах двс очень сильное трение происходит при запуске надо прежде всего про это думать ,а то что там мобил,шел,кастрол просто масло по чаще меняй и всё будет гуд примерно 7000-8000 км а не как пишут 10000-15000,когда двс разбераешь сразу видно кто когда масло менял снимаешь поддон и уже все видно ,мой совет менять масло чаще вот и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-=MAXDIE=-,

Лил много лет подряд Mobil синтетику 5W40. Куда-то "испаряется" между заменами при любой степени исправности двигателя. Сейчас собираюсь перейти на 10W60 extended life этого же производителя - чисто посмотреть - вдруг не будет "испаряться"?.

,масло не испаряется а выгорает есть такое понятие у меня поже было такое на тойоте я перепробывал все масло и когда стал заливать тотал все масло как было так есть вот простой и недорогой бренд масло тотал ,а надо было просто сминить вязкость масло синтетику на полусинтетику и вся проблема

 

Чем старее двигатель тем гуще масло ,по моему так должно быть.

от этого нечего не завист если двс на угар норма работает заливай полусинтетику и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гидрики стучат в двух случаях .низкое давление масла или им пришло время на помойку и как я понимаю большая проблемма не в том что лить а в том чтобы не потделка была

Изменено пользователем bendiks7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

На разных машинах и маслах ездил.

Мое любимое motul, еще хадо хорошее мсло.

А вообще как выше сказано, любое масло знаменитой фирмы, главное не паленое.

В свои многочисленные делим всегда лил 5w40 синтетику и все было хорошо, сейчас лью 10w40 полусинт из экономии денег. Считаю более густые масла для старых движков это нормально. Но вообще самое универсальное масло это 5w30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот очень инересный тест, который проводит Ершов Станислав, который увлекается поездками на Сервера зимой.

http://www.offroadmaster.ru/talk/forum29/topic9090/?PAGEN_1=3

Изменено пользователем SergeyNSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...