Перейти к содержанию

Объем топливного бака


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Вчера лазил под своей машинкой и увидел второй топливный бак.А теперь вопрос. У меня всего вмещается 65литров солярки,это что получается что баки всего по 30литров.Или у меня что-то не работает.И еще я не нашел где переключение баков.Подскажите у кого как.И как со второго бака соляра попадает в первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Делика квадрат 35кузов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeX

У меня как-раз с автоматом.Только я не пойму неужели два бака вмещают всего на 15-литров больше чем один.:helloween:Да и баки вроде-бы на вид не маленькие.И еще у меня по городу хватает етих 75-литров на 420км с кондеем.Получается что почти 18-литров на сотню:insane: не многовато-ли.Поделитесь у кого как.Или все-таки второй бак не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже с автоматом и тоже 2 бака, так вот когда лампочка загораетя вмещется 65 л (на неск. заправках проверял) да еще есть тех книга, я от туда эти цифры взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeX

А на сколько хватает етих баков у тебя по пробегу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теории работы двух баков могу сказать следующее: Посмотрите, как они запитаны, для заправки топливом? Сначала заливается передний( он же малый), потом при заправке топливо перетекает в задний ( он же большой). Как всё фунциклирует? Никаких электронасосов не обнаружил, зато есть обратка. Сдаётся, что их заднего в передний должно перекачиваться топливо струйным насосом ( она же труба Вентури). Как она работает можете проконсультироваться в ближайшей пожарной части, там на АЦ-40 есть такой прибор как Г-600 ( гидроэлеватор, производительностью 600 литров в минуту). Баки не разбирал, это моё чистейшее ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew28

Я конечно извиняюсь,но немного не понял.Получается,что датчик указателя топлива стоит только в большом баке.Отсюда вывод:если загорелась лампочка что пора на заправку,то на самом деле есть еще маленький бак.Так? Тоесть как на УАЗиках таблетках.Там тоже бака два а указатель только один.Или я торможу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозить не надо. Датчики стоят в обоих баках, но топливо каким-то мистическим образом переползает из бака в бак. И если лампа загорелась, это означает, что остался только резерв - в двух баках квакают лягушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа!!!! Любят эти японцы все усложнять.Люди ну поделитесь у кого какой расход на кирпичах с35 кузовом.У меня дрыгатель 4D65 ;4-х ступенчатый автомат и непонятной системы два бака.Вот со всей этой комплектацией у меня по городу хватает на 420км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в среднем нормально. У меня 450-460, но больше между городом и деревней мотаюсь. А как с дымом дела обстоят? Какое давление наддува? У меня жужжалка подсела, максимум 0,5 выдаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew28

С дымом дела обстоят так:Со сфетофора на педальку топнул секунд 30-40 черный дым, потом норма.Турбинка выдает 0,7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Лампа минимума топлива включается от датчика раположенного в заднем баке.

В переднем только реостат на уровень.

Ежели лить под пробку, то 75 литров. Расход по городу 13л. на сотню, по трассе 10л. на сотню.

DELIKA 737, почитай раздел "Электрика" про топливный бак, на нашем сайте, может что и сгодится.

С уважением Анатолий.

P25W, 4D56, автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени! Давление в 0,7 радует ( до 0,5 не критично). Не радует дым, проверь распылители, возможно пониженное давление на распылителях. Кстати, пломба на ТНВД цикловой подачи цела? С набором оборотов дыма бать не должно, иначе переобогащение( но возможно коррективы вносит и качество Д/т). Сегодня ехал ( плёлся за "Атласом"), собака дымил как крейсер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew28

Пломба цела.Это первое что я смотрел при покупки авто.Насчет качества соляры пробовал чуть-ли не все заправки города,все одинаково.Немного разницы в пробеге и все.После набора оборотов дыма нет.Во время разгона только.А лезть в форсунки пока не хочу.Толкового оборудования нет ни у кого.А методом тыка как-бы хуже не сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

если стартуеш резво то дымок 1-2 сек ето норма если его нет то как правило и двиг не едит ето потому что насос на педаль реагирует сразу а турбине после холостых надо обороты набрать у меня также так что не заморачивайся просто перед стартом за 2-3 сек газани до 3-3.5 и посмотри дыма практически не будет расход на моей город -12-14

трасса 10-12 зимой на полном приводе около 16 легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему у меня расход под 18литров.При чем разница трасса- город состовляет максимум 1литр

kva

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как машина катится может суппорта подкисли ,давление в калесах

какая резина после поездки попробуй диски может какой сильнее обычного нагревается учти что на заправках колдуют поголовно на любых поетому чтобы точно замерить расход надо полные бак потом 100-200 поехать и из своих емкостей доливать опять до полного бака если с трансмиссией и ходовкой все в норме остаются распылители,момент впрыска,цикловая подача тнвд некоторые деятели любят накрутить немного прет получше зато жрет как мерин

и двиг убивается как турбина давление в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kva

Ходовка в норме,сход-развал все в норме.Выбег специально измерял.:kruto:Цикловая под пломбой.Наверное все-таки форсунки.:cry2:Жаль,что проверить негде.Может кто подскажет как и из чего сделать стендик самодельный:shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже стендик хочу сделать да все времени нехватает а покупной помойму называется М-106 у нас 15штук как бы дороговато ето для тех кто занимается профессионально для себя почему хорошо топливщики мало кто каждому распылителю будут внимание уделять

чуть ссыт в мусорник а его оказывается можно притереть почистить и он еще ходить будет у знакомого с тойотой 2с проблема была тупит

подктутили насос стало лучше но жрать стал 18-20 литров он к другим мастерам те ему давай новые распылители заказал фирменные денег около40$ за штуку поставили всеравно не то поездил,поездил да и заехал к дедушке тот все проверил оказалось меняли плунжер распредилитель да не тот размер помойму

вместо 9 поставили 8мм короче поставил тот что нужно стало кайф а дедушка форсунки выкрутил проверил говорит а старые остались корешок говорит остались давай короче он ему их почистил попритирал и сказал лучше никогда не достанеш так он и ездил лет 6 а потом поменял машину те вот и на такое можно нарваться а плмба это не показатель и цикловую я сам на глаз спокойно выстовлял только крутить надо совсем по чуть-чуть не более 1\4 оборота покрутил проехал посмотрел раза с5го попадаеш в точку и момент впрыска тоже на глаз по метке не получается мастера говорят что насос тыс 100 пройдет регулировки уходят т е как трамблером на зажигалке в сторону опережения насос крутиш чуть жеще двиг заработал на пару мм в сторону запаздывания и все нормально для стенда надо плунжирную пару от какого нибудь трактора манометр трубки и както ето все закрепить ну и конечно фильтр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...

Кто в курсе на булках с 40м и 56м мотором объемы баков одинаковы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На булке с 56м незнаю а вот на 40м 70л,но я туда запихиваю 80л после небольшего вмешательства. А вот если про стендик для форсунок-так это просто. Взял старый 5и тонный домкрат,открутил гайку где шток,выташил его.вытачил такую же болванку но с пояском и опять закрутил гайку на место. В болванке сквозное отверстие сверху вниз,вверху резьба для манометра а с боку а с боку болванки отверстие с резьбой для штуцера с трубкой и форсункой. Как в домкрате -заливаешь ДТ и вперед.,только надо его закрепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

kva

Ходовка в норме,сход-развал все в норме.Выбег специально измерял.:kruto:Цикловая под пломбой.Наверное все-таки форсунки.:cry2:Жаль,что проверить негде.Может кто подскажет как и из чего сделать стендик самодельный:shuffle:

проверь компрессию в цилиндрах. должна быть 29-30 атм. меньше значит кольцам скоро кирдык. от того и расход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь компрессию в цилиндрах. должна быть 29-30 атм. меньше значит кольцам скоро кирдык. от того и расход!

по-моему запоздал с подсказкой,лет так на 10))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...