Перейти к содержанию

Запчасти, номер по каталогу


Garre_kiv

Рекомендуемые сообщения

Господа !

Помещайте в данную тему все относительно запчастей на наши машины, по возможности с фото самих деталей и их упаковок, с пояснениями типа оригинал или от сторонних производителей и если расходники то как ходят, номера каталожные и если покупалось через интернет магазины то и ссылки на них.

Также не забывайте указывать для каких именно машин эти детали, тип кузова, силового агрегата, трансмиссии.

Можно и замену от совковых, только так чтоб без домыслов а точно подходящие.

 

Я буду переносить ваши посты в соответствующюю тему в F.A.Q.

 

Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Теперь то, что видит око да зуб неймёт. :-(

Не могу найти номера, доступные для заказа. Хотя бы через Exist.

А ведь они есть. Наверняка.

 

Для Булки.

Дефлектор дутый короткий со спортивным вырезом. OX - SP34.

 

post-2610-0-77552000-1357898745_thumb.jpg

 

Для Булки.

Дефлектор дутый длинный. OX -304.

 

post-2610-0-08031400-1357898954_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Булки.

Дефлектор капота. Бывают разной ширины, длины, оттенков.

Если кто-то знает номер - напишите. Я не нашёл.

 

Дефлектор передних дворников. Аналогичная ситуация.

 

post-2610-0-43688100-1357900381_thumb.jpg

Сергей, на мой запрос к дилеру ММС на тот берег по части дефлектора передних дворников, получил ответ, что в списке оригинальных частей не значится, относится к категории тюнинг, которую именно тот дилер не распространяет, ну и намекнули на неяпонское происхождение данного девайса. Равно кстати и треугольные ветровики перед зеркалами. Одно время загорелся вопросом их приобретения, потом посмотрел как сосед на стоянке мученически выковыривает из-них снег и охладел. Изменено пользователем D-mitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D-mitriy.

Спасибо за участие. И спасибо за беспокойство. beer+1

Разговор "с тем берегом" - непростое занятие, понимаю. :13: На кривой козе не объедешь: заправду не понимают о чём спрашиваешь, или дурочку включают. Другой мир. :blink: Ну их, нехристей... :3:

Согласен, треугольные накладки около зеркал сделаны... не очень. :26: И, видимо, являются поделками китайских "товарисчей". ИМХО конечно, но для МСК - неплохая штука, т.к. чистого снега давно мы не видели, а вот жижи, грязной слякоти - до х.... много.

Что же касаемо дефлектора стеклоочистителя - есть другая информация. :27: Точнее, фото каталога оригинальных акссесуаров для Делики.

 

post-2610-0-70514100-1358508740_thumb.jpg post-2610-0-48707900-1358508791_thumb.jpg

 

Внизу слева в разделе EXTERIOR именно этот дефлектор. Жаль, каталоговый номер - не разглядеть :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KlimCD,а номер туманок на дорестайл найдёшь?

Вернее заглушки на дугу,прикрывают монтажные хомуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KlimCD,Сергей :-)

про переговоры с тем берегом подметил просто на 1000%, просто не в бровь!

+1

насчет спойлерка-фендера над дворниками (так называемого "жабо"), припоминаю, что rentik в одном из своих объявлений продавал его по весьма божеской цене. чисто чина-мама.

сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а номер туманок на дорестайл найдёшь?

 

 

Алексей, да я, просто, делюсь имеющейся у меня инфой с этим форумом. А не что-то специально ищу. Для поиска есть соседняя ветка: "Поскажите номер детали". Без обид... :driver:

На память узелок завязал. Если увижу - не сомневайся - принесу, не расплескаю. :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KlimCD, Cергей! поправь пост #89. там речь про передние шланги, а схема приведена на задние. путаница закралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D-mitriy Дима, благодарю за внимательность. :25: 1 : 0 :blush:

Картинку в сообщении #89 со схемой КАПС заменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда увидел в первый раз цену Exista на накладки хром - чуть инфаркт не хватил. :27: Всё понимаю, :30: "тюнинх нах". Но чтоб на столько.... :20:

Кстати, на Яхе за лот - оригинал ВСЕГДА рубилово идёт. Так, что хром-оригинал самураи тоже уважают во весь рост. :driver:

Чина-мама в условиях московских реагентов и на пол-зимы :-( не хватает: проверено на двух Гранд-Старексах.

Вот Тайвань вроде ничего. Одноклубники покупали. Пока не плевались. :22:post-2610-0-01582200-1359194651_thumb.jpg

 

Держал их в руках: что сказать - по сравнению с Кытаем разница оху.. большая. Но с другой стороны и с Оригиналом - тоже большая разница присутствует. Это правда. (У меня Оригинал стоит в стоке :30: . Только старенькие они :24: уже..)

Купил себе на Яхе накладки вот у этих гавриков: http://injapan.ru/se...ler=eritaka101k post-2610-0-40221000-1359195052_thumb.jpg

Они разной хренью торгуют. Товар новый. Написали мне: Пожайлуста, покупка совершенно спокойно. Товар произведён на территории Японии. Никакого беспокойства нет. Не Китай. Используйте без ограничения. Прошу." :28: Купил у них, короче. И не жалею. Императорское "какчество" присутствует. :driver: Рекомендую, брать можно.

 

 

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почему-то не могу внести изменения в сообщение # 61. Нет кнопки " Изменить".

Хотел, просто, более наглядные фотки вставить туда.

Garri_kiv Игорь, посодействуй :7: , если можно (и нужно :13:)

 

Дефлектора на сдвижную дверь и противоположную сторону.

Комплект. MZ 562727

 

 

post-2610-0-17130700-1359963692_thumb.jpg post-2610-0-82908700-1359963749_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефлектор на сдвижную дверь и противоположную сторону.

Комплект. MZ 562727

удивительная по своей некчемности вещица :-)

Изменено пользователем D-mitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KlimCD, Сергей, сталкивался с номерами на эти фентифлюшки?

post-12445-0-92367900-1360107086_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-mitriy, на страницу раньше выкладывали номер руки задней двери. 11 Тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там за 11 тыров вроде накладки на ухи, но ежли и ручка столько же, то ОЙ, товарчик не для меня :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ну, прям, :32: разбежались - 11 тык. :27:

MZ 555422 стоит 14802руб.60 коп. И ждать (в МСК) 17 рабочих дней. :driver:

Дима, ты то что пережываешь? :19:

У тебя целая Япония :23: на расстоянии плевка. :27: На Яхе бывает часто. Сторговать по-приемлимой цене, вполне, можно. Состояние этой вещи всегда - приличное. Подвижных частей ведь нет - и ломаться нечему...

Кстати, хочу хорошей новостью поделиться: нашёл я каталоговый номер дефлектора жабо (тот, что прикрывает дворники).По-традиции, японец засунул бумажку с номером в посылку. Как придёт посылка - так узнаем номер. Блин, Штирлиц отдыхает... :22: Самураи :20:

Дима, встречный вопрос: попробуй по своим каналам узнать каталоговый номер вот такой хрени. В каталоге она находится в разделе "Сервисный инструмент". Там, где ключ шкива коленвала, стопор распредвала и прочее .

 

post-2610-0-77793300-1360153941_thumb.jpg

 

Догадываешься, что это? :13:

Универсальная открывашка ММС замков передних дверей.

Ар,хи важная "весчь", товарищи. :25: Учитывая любовь Булок автоматически запирать двери (ну, разумеется, с ключами внутри машины). :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D-mitriy Дима.

Увлёкся своими "заморочками" и забыл ответить на вторую часть твоего вопроса. Звиняйте. :blush:

Что касаемо надписи "D E L I C A" - это народное японское творчество. Буковки продаются в Exist, крепятся на 3М ленту. Всё доступно.

Сам же девайс выглядит вот так

 

post-2610-0-32869700-1360155635_thumb.jpg post-2610-0-18762600-1360155681_thumb.jpg

 

То есть, чистая панель катафота, с фигурными вырезами по краям под задние фонари и замок. Крепится уже более серьёзно: помимо 3М ленты по-периметру, сзади идут ещё то ли 4, то ли 6 пистонов. Соответственно, заднюю дверь придётся дырявить, со всеми вытекающими (во всех смыслах) :devil: последствиями.

Есть Оригинал.

Есть предложения и от вездесущих китайцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, би карефул ( с аглицкого - осторожен/внимателен) нуклеиды по прежнему имеют место быть: http://news.mail.ru/inregions/fareast/25/incident/11907610/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, би карефул.

 

- Фин? Спик рашен?

- Oh, no, no. Russian language very difficult.

(из к/ф "Особенности национальной охоты".)

 

После Плавска(Тульская обл.) страдаю ярковыраженной радиофобией. Даже часы купил с дозиметром. Для меня - это больная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для Булки. Бензинки.

Свечи иридий.Champion 9802. Яха говорит, что ставить на Мицу можно. Кроссы Exist, слава Богу, их знают.

 

 

post-2610-0-92931500-1361245629_thumb.jpgpost-2610-0-38485400-1361246028_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Булки. И дизель и бенз.

Вентилятор с моторчиком передней печки. 95.IV - 04.IX

Оригинал. MR 270631.

Надпись на коробке:

Denso 116340-3130.

Exist "капризничает" - номер знаю, но ничего Вам не привезу...Зато Exist знает

номер ММС 11634-03130. Правда, снова "капризничает" и не хочет рассказать, ЧТО это. www.1001z.ru "сдал всех" :) и написал, что это вентилятор с моточиком MR 270631. Круг замкнулся...

Повторяется та же история, что и со свечками и подшипниками: если знаешь номер производителя, а не Оригинала, то экономишь денежку :)

 

 

post-2610-0-06803300-1361247616_thumb.jpgpost-2610-0-65650900-1361247674_thumb.jpg post-2610-0-29991000-1361247648_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь , собственно, соль вопроса - а в чём разница?

Дорогой вариант (MZ 568384) сделан, якобы, из более "какчественного" пластика, устойчивого к ультрафиолету. Предполагается, что такой спойлер более долговечен и более прочный (кажется, и пластик толще у этого варианта). Чисто внешне - прозрачнее пластик применён при изготовлении.

Дешёвый спойлер (MZ 568300) сделан из очень тёмного пластика. И форма у него иная - он более плоский, что ли.

Да, и ещё, обратил внимание, что дорогой спойлер немного по-иному прикрывает зону покоя стеклоочистителя - он выше и выгнут в этом районе иначе, чем дешёвый вариант.

 

post-2610-0-94719600-1361853697_thumb.jpg post-2610-0-92577200-1361853737_thumb.jpg

 

Во всём остальном спойлеры сделаны одинаково: и точки крепления, и способ крепления совпадают.

Изменено пользователем KlimCD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 баллов за кропотливый труд и преодоление трудностей перевода :-)

по зеленой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D-mitriy

Дима, спасибо. Доброе слово - и кошке приятно. :30:

 

 

а это богатство производится до сих пор и есть у дилеров?

 

Ну, Exist ведь их откуда-то берёт. Не в Китай же они гонцов посылают... :32: Хотя, эти могут :27:

Кстати, надо Exist спросить: с какого склада возят - Германия или Япония. По-срокам попадают оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести из "сраны" Восходящего Солнца :22:

С Yahoo.

Амортизаторы для Булки 2 UP.

Производить - Bilstein. Линейка амортизаторов: В6 - Sport. Газовые.

Передние: 24-021098 (В46-2109)

Задние: 24-021104 (В46-2110) Ухо-ухо.

 

post-2610-0-92632700-1362023516_thumb.jpg post-2610-0-41079500-1362023549_thumb.jpg post-2610-0-96821400-1362023590_thumb.jpg

 

В описании японец бросается в пространные рассуждения и делает пассаж в том духе, что :"Думаю можно использовать и в стандартной подвеске". Вот этого я не понимаю (переводил 2 раза - с японского и на английский, и на русский): аморты и так Sport, да ещё газовые, а значить дубовые, как табуретка. Как их можно в сток? Повырывает ведь крепления ...

Изменено пользователем KlimCD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...