Перейти к содержанию

Индикатор WHEEL LOCK


Almor

Рекомендуемые сообщения

разъемы там вроде не перепутать. масса тоже визуально видна, что подключена. Симптом такой: если скинуть разъем с датчика вкл переднего моста, то сигнал wheel lock гаснет, одеваешь обратно - горит. Датчик поставил новый ориг. Муфта как-то залипла? Шланги/трубки дурят? визуально они целы. Если скинуть шланг, идущий, к вакуумному бачку, то слышно как набирается воздух в систему и начинает что-то тикать под капотом.

Самое странное, конечно, что до снятия коробки все работало. Ну что еще трогали - обслуживали суппорта. Мост трогать и не должны были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А сам привод вакуумный двигается при включении и отключении передка? Можно увидеть по сжатию гармошки... Если двигается то с вакуумом все ок. Тогда смотреть датчик на контакт и мех нетсправность...и наличие шарика...

Если не двигается...смотреть причину... Погнуло шток, закис и т.п. можно заголить пыльник и попробовать ручками за шток подвигать и попытать раздрочить...:)

Изменено пользователем gluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, а вот двигается-не двигается я не понял, т.к. один смотрел. по гармошке не понятно. но вроде не сжата когда с пер. приводом и без. Передок гребет, это заметно. Значит заклинило?

Возможно, получается, погнуть-повредить шток снимая коробку? На первый взгляд он был цел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/10073-polnyi-privod-vkliuchaetsia-sam/?view=findpost&p=582761

Тут почитай, у меня была подобная проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема была в неродном датчике...

Изменено пользователем ALBERT_KAMCH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да родной у меня датчик. а вот что со штоком происходит надо посмотреть еще будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со штоком я делал так: сдвигал "гармошку" находясь под машиной, а сын переключал рычаг по всем позициям, с обязательным переключением скоростей на D и R с небольшими откатами в зад-перёд чтоб происходило включение-отключение ВД и смотрел лампочки,а я смотрел с низу, что и как включается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikka, Меняй клапана, что под предохранителями под капотом (слева на подкрылке), либо попробуй снять с них разъемы и WDшкой или контактолом побрызгай на фишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как-то шланги на мосту перепутали местами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался. Оказалось, что рассохлись трубочки на впускном коллекторе, причем обе. Заменил, теперь все ок. Нашел по звуку и наощупь - как будто где-то сёк воздух))). Даже более стабильно стала машинка ехать, т.к. был избыточный подсос воздуха видать.

Странно, что совпало это со съёмом коробки. Ну значит так сошлись звёзды))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем,доброго времени суток!Подскажите ,на кирпиче индикатор WHEEI LOCK при включеном полном приводе загорается только при движении,что вышло из строя,куда залесть,что посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rusha68  ничего, так и должно быть

темку то почитай ,полезно знать что к чему

Изменено пользователем tixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я не знал как она должна работать  я  бы тебе поверил,но она работает по другому,при включении рычага и начале движения лампочка загорается и горит пока не разблокируется,аиу меня зажигается при 25км/ч а потм гаснет при меньшей скорости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каков вопрос-таков ответ

я бы сначала проверил датчик холла ,крепление коронки датчика ,прозвонил бы проводку от рк до основного пучка , особое внимание разьемам .

удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

зравствуйте, а подскажите где находится этот датчик хола? В букваре смотрел, что то не нашёл. Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rusha68, на раздатке сзади по ходу движения, в районе переднего кардана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там и  слева и справа стоят датчики, а это я так понял слева по ходу движения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rusha68   написали же с обратной стороны раздатки от оси выхода переднего кардана , между раздаткой и задним баком. У тебя два передних кардана справа и слева выходят? 

Те что около заднего кардана, два датчика стоят те  зажигают машинку и гасят виллоск. Если они оборваны, то виллоск загорается когда включаешь полный привод и передний кардан начинает крутиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...