Перейти к содержанию

Вакуум в топливном баке


linda

Рекомендуемые сообщения

Потому что насос сосёт топливо в одну сторону, а "дырок" в баке нет, не считая обратки. Крышка бака тоже на резинке. Объём топлива уходит, возникает разряжение в оставшемся воздухе. Только это не вакуум. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разряжение в баке создается впускным коллекторором. Бак с ним соединен.

Пары топлива отсасываются впускным коллектором через адсорбер (где очищаются)и подмешиваются в топливовоздушную смесь. Сделано это чтобы пары не скапливались в бензобаке.

Излишнее разряжение (когда бак сжимается) вызвано плохой вентиляцией бака - клапан встроен в крышку бензобака.

Крышку завинчивать надо до первого щелчка и повернуть (ослабить) обратно.

Как-то так! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь идёт не о бензе а о дизе про соединение с впускным коллектором для меня новость и про то как закрывать бак тоже ново и что не ужели нет вентиляции топ.бака.я его снимал года полтора назад но на дренажки не обратил внимания и теперь не помню было там чего или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри тему про баки, там на фотках видны фильтры сборники паров топлива, а дренажки во впускной я что то не видел.

post-11-1288345960,23_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, впускной коллектор это на бензе. На дизеле ХЗ. Видимо разряжение в баке создается ТНВД. Куда эти "фильтры сборники паров топлива" подцеплены то?

Но клапан в крышке тоже есть, причем работает только в одном направлении - впускает воздух в бак.

Если клапан заклинило в положении "закрыто", будет сильное разряжение в баке.

Изменено пользователем vol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся эта хрень я имею ввиду разряжение в баке появляется когда на улице теплее чем в гараже.сейчас на улице мороз в гараже тепло машина заводится и греется без проблем

 

Посмотри тему про баки, там на фотках видны фильтры сборники паров топлива, а дренажки во впускной я что то не видел.

а бак то как новенький или его отпи....сили и покрасили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garre_kiv, , крышку(в месте углубления под торсион) сдирал с бака, перед покраской? советую отодрать, она на герметике, сдирается легко. Под ней может быть сюрприз в виде дыр. Туда за годы набивается глина и влага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет бак не крашен, просто только бак помыл солярой вот и блестит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывод у меня такой лягуха со своими клапанами в норме шланги в норме топляк с его злополучным сальником в норме.буду снимать бак и искать там причину вакуума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывод у меня такой лягуха со своими клапанами в норме шланги в норме топляк с его злополучным сальником в норме.буду снимать бак и искать там причину вакуума

четыре дня с утра заводилась нормально а сегодня опять затреслась. ни чего ни пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Временами началась такая фигня на 4М40 : утром завожусь, прогреваюсь минут 5 трогаюсь с места и метров через 100-500 машина глохнет как от недостатка соляры, кручу стартером (долго) пока ТНВД не засосёт соляру, с тряской заводится прогазовываюсь и еду, в течение дня никаких проблем, да и по утрам не всегда такая фигня. Чо такое? Причём бывало и при + температурах.

Изменено пользователем ГАНС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот дефект прописан в 20% постов форума. Сальник просится на замену. Хотя бывали случаи когда проблема была в уплотнительном кольце или шайбах перепускного клапана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГАНС,вряд ли проблема в этом, был случай плющили бак на Атласе,потеряли крышку,завернули что попало,ехал он как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот дефект прописан в 20% постов форума. Сальник просится на замену. Хотя бывали случаи когда проблема была в уплотнительном кольце или шайбах перепускного клапана

Эт электромагнитный клапан который вкручивается в ТНВД над винтом цикловой подачи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, из-за него тоже может быть, Менял у себя, помогло ненадолго, далее подключал волговский электронасос ( насос закольцовывал шлангом,( в шланг вставлял жиклер) ( насос кому-то с форума дал, а кому забыл) .Хватило на год, после ТНВД ушел в ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таким образом приемная трубка подачи топлива гадила, она треснула и трохи сосала воздух. Нашли только когда начали проверять всю топливную систему вакуумированием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят, подскажите по адсорберу на 6г72, как он должен работать? Вобщем тема такая, у меня машина начала подтупливать в горку, в это же время заметил что пропало шипение при открытии крышки бака. Вчера снял адсорбер и решил проверить, а шланг идущий на впускной коллектор дуется в обе стороны, причём снизу адсорбера есть дреннажный шланг выходящий под площадку акб, и шланг с впускного дуется и через него и через шланг идущий на бак. Вроде как такого быть не должно, считай что подсос неучтенного воздуха. Пока не могу поймать знакомых с бензиновым мотором чтоб сравнить работу адсорбера.

Поймал одного знакомого сегодня, у него все то же самое что и у меня, в смысле адсорбер работает точно так же и подключен так же. Себе пока заглушил трубку с впускного коллектора на бачек, ушли мелкие вибрации ДВС.

Ищу ответ на свой вопрос... В книге по 6г72 ничего не нашёл...

Кому не в сложно- проверьте у себя, что и куда продувается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг знает, где там должно быть разрежение. Но у меня 2 раза в первом баке появлялась трещина, сверху. В конце концов поставил 9-тошную крышку на горловину, предварительно просверлимши в ней маленькую дырочку. Ну, вот лет несколько езжу, вроде все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемы эти видел. Не подходят они к моему мотору. У меня нет клапанов таких и фишки для них нигде не висят, мотор без егр. Год 2001, начало года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у кого нет бензобулки что ли? Гляньте у себя куда дуется угольная коробченка, дуется ли в дренажную трубку под аккумулятор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Начал замечать, что когда бензина остается литров чуть-чуть (но лампочка еще не горит) , машина прет как угорелая. Зальешь литров 20, едет но похуже, как это можно объяснить?

Крышка бензобака от дизельной (надпись дизель), есть разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, подскажите, чем я рискую,. получилось так, что когда я снимал бак сломол платиковый штуцер (на рисунке место блома показано зеленым)

получившееся отверстие в пластиковой штуке (кстати как она называется и для чего нужна?) вкруил шуруп на регметике и запоял.

А подходящий шланчик в месте где помечено красным перегнул и затянул хомутом - заглушил, как бы.

 

d07ff155.png

 

В таком виде бак собрал и поставил на машину - сел и поехал... вроде нрмально все..

пол года проездил.

 

но темерь что-то появился запах пензинв в районе заливной горловины, сперва думал крышка - но поменял на новую, ничего не поменялось..

 

что может быть и чем я риску, заглушив таким образом как на рисунке - систему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...