Перейти к содержанию

Обороты при прогреве 4М40 с мех ТНВД


lial

Рекомендуемые сообщения

На пятом вообще маленько, мм 3 наверно, точно я не мерил. А четвертый я по расстоянию до  тяги регулировал, что бы был немного свободный ход, в книге он как L обозначен, не удобно там лезть с рулеткой а штангеля под рукой нет. Я думаю эти размеры будут у всех отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят незнаю как у вас, но у меня на холодном движке обороты 450-500, при прогреве двигателя повышаются до 850-900

и ни сколько больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стоит АП, то 400-500 это косяк.надо АП регулировать/менять. Штука очень удобная. прошлые зимы пока АП работал, до -16 с брилка(дальше Северс работал) счас вот АП подкис- поставил резервный, а он с подклинивающим штоком, приходится выходить-с ключа заводить-ну его наф..... Родной размочил в преобразователе ржавчине, но условий поменять-нет.. так что до лета....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-25 было без педали не завелась, но думаю саляра не совсем зимняя ( бодяженая), а так запуск ,при более высокой температуре - обороты сразу примерно 600-700 и через пару секунд поднимаются до 900 примерно,  после щелчка релюшки 1000 и через пару минут 1100-1200 . Падают по мере прогрева. У всех так обороты при пуске? Или Еще добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня и так устраивает, в любой минус запускается нормально после отработки свечей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дракон_Востока,ага, не верю, я в тридцать без подогрева даже и не пытаюсь. А щас еще саляра хоть на заправках и говорят, что зимняя, а она ни х ра не зимняя ,в сопли привращается, а мороз не по сезону ниже 30, так что я два дня вообще не рыпаюсь даже заводить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня машина в холодном гараже стоит, пару раз в прошлом году запускал после пары недель простоя, и ничего, легушкой подкачал саляру и нормально запустилась

john179, можешь верить или не верить, я говорю как у меня было

в эту зиму поставил уже котел подогрева, что б все же не так больно было запускать двигу на замершей машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Для того чтобы объяснить, что цикловая подача никак не связана с УОВ при прогреве. 

В ТНВД есть автомат опережения впрыска от оборотов двигателя, и есть автомат опережения впрыска при прогреве. Первый установлен в нижней части ТНВД представляет из себя поршенек который стержнем завязан к обойме с роликами. Так вот, при увеличении оборотов двигателя возрастает внутрикорпусное давление в ТНВД поршенек автомата опережения сдвигается и поворачивает обойму с роликами против часовой стрелки, а так как вал ТНВД вертится по часовой стрелке то мы получаем опережение впрыска. 

Наряду с эти автоматом, есть автомат опережения впрыска при прогреве. Своеобразный термостат, который при низкой температуре ОЖ сдвигает обойму с роликами тоже против часовой стрелки, тем самым увеличивая угол опережение впрыска на тот момент пока ОЖ не прогрелась. В результате чег облегчается пуск дизеля, потому как топливо впрыснет в цилиндры немного раньше, а соответственно и сгорит лучше. Как ОЖ прогреется, термостат сдвигает обойму с роликами в свое начальное положение. 

Так вот. Если автомат опережения впрыска при прогреве заклинит в холодном положении, то это будет означать что у вас все время УОВ будет ранним!!!!!!!!!!!!! Т.е. он держит эту обойму постоянно в положении раннего угла впрыска! Заметьте, ни слова про винт максимальной подачи топлива(винт цикловой подачи), тут нет.

 

http://dieselmastera.ru/forum/7-617-74

Изменено пользователем gruskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...