Перейти к содержанию

неизлечимая проблема запуска 4м40?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Может кто сталкивался с такой проблемой?

Машина с трудом заводилась и глохла через 1 минуту - это понятное дело сальник ТНВД и угол впрыска топлива.

ТНВД перебрал полностью в БОШ сервисе - с заменой вала и плунжерной пары и тд. и тп.

Выставили зажигание проверили форсунки+свечи накала(менял распылители-оригинал + свечи оригинал)

Итог: глохнуть перестала расход стал разумным динамика улучшилась но ПРОБЛЕМА С ЗАВОДКОЙ ОСТАЛАСЬ.

Заводится так : 1.С пульта- 3-5 попытка.

2.С ключа после 10-12 сек. вращения

И еще одна странная закономерность- после стоянки 3-6 часов заводится с полпинка !

Если дольше - то варианты 1 или 2.

Причем время стоянки никак не связано с температурой окр.мира.(искл.после +12С)

Вот такая проблемка.

Если кто может помочь добрым советом - буду очень благодарен.

p.s.Можно конечно поменять сигналку на "запуск по времени" но... :shooting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд 2 причины:1-топливная система не герметична,перед пуском подкачай "лягушкой" (на крышке топ.фильтра)стравив воздух,возможно топливо во время долгой стоянке стекает в бак 2-не исправна система облегчения пуска(свечи накала, проверь на них напряжение)P.S.на сигналке должен быть выбран режим пуска с задержкой для дизеля (чтобы сработали свечи накала).У тебя книга по делике есть?

Изменено пользователем АЛЕКСЕЙ222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% свечи! Я долго боролся с насосом, после замены вала.Надеясь ,что свечи новые стоят.На холодную, или постоит, крутишь крутишь.Если завелась, то все нормально с пол пинка.В итоге из четырех работала одна свеча.Пока насос руками не замахал, что хватит меня крутить, я пару дней не подходил, а потом ткнул старые свечи, и чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воздух

попробуй проверить так

Изменено пользователем N181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за ответ.Поеду в сервис проверять лягушку- т.к.она собака такая не подкачивает топливо.(сразу попутно вопрос-может кто ремкомплет какой покупал-плиз дайте артикул или адреса пароли явки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет -поеду проверю лягушку а потом к електрикам-мож правда свечи-хотя когда ТНВД делали 1мес.назад проверяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лягушка неразборная

сильно бюджетный вариант 200р - лягуха от грейса , один в один только пробка с другой стороны

Изменено пользователем badwore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лягушка тоже месяц, как не работала. Когда менял топливный фильтр, постучал тихонько лягухой о стену гаража. Поставил всё на место - качает! :wacko: Что-то в ней там залипло видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что надо в лягушке разбирается. Обычно дело в лепестке клапана, который по какой-то причине (грязь, налет) не перекрывает отверстие подачи. На китайских частенько бывает, потеря упругости материала этого лепестка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Оказалось после вскрытия интеркуллера и проверки реле и свечек -хоть бы одна :26: работала- вставил 2 старых-китайских :) которые выкрутил прошлым декабрём и заменил на оригинальные в надежде на оригинал.жду теперь 5 дней должны привезти такие же китайские

 

лягушка неразборная

сильно бюджетный вариант 200р - лягуха от грейса , один в один только пробка с другой стороны

Если не затруднит подскажи от какого грейса а то я в других марках не особо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато проверяли :)))) Сказали же сразу, свечи :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...