Перейти к содержанию

Замена сидений среднего ряда


Рекомендуемые сообщения

А можно ли на спейсгир поставить поворотное кресло с делики? ну что бы без глобальных заморотов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли на спейсгир поставить поворотное кресло с делики? ну что бы без глобальных заморотов?

Что сложного? Просверлить отверстия в полу. Подложить снизу пластины. И прикрутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@QweeRSpaceGear,

Печка демонтируется вместе с диваном. Или удлинять и переносить в багажник под кожух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зделал) спасибо) печка у меня демонтирована давно но она не мешает как делал я))) вварил потай гайки с пластинами в пол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CrusaDER, а есть где-нидь работы как делалось, а то на форуме нашел только с капитанскими переделку?

 

@Denikin, А фотки? :30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@QweeRSpaceGear,

Не знаю, я наоборот диван ставил, а не капитанские.

Причем не сам :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CrusaDER, я не хочу капитанские, где-то на форуме лежит инфа как переставляли с дивана (поворотного) на кресла... у меня же в Спейс Гире диван не крутится, только ездит взад-вперед, а я мечтаю о поворотном диване... но танцы с печкой пугают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@QweeRSpaceGear, Ну кому чего от машины нужно. Я напротив удалил диван и поставил нормальные удобные кресла с подлкотниками + поставил правый ремень безопасности от делики (все закладные есть)

По поводу печки поддиванной - я лично не вижу в ней толка. После ампутации - никто и не заметил, что её нет. В морозы сильные салон нормально прогревается передней (главное чтобы радиатор был жив)

А для дальних поездок крайне полезна воздушная вебеста в салон ставится достаточно нормально под пассажирскую сидушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По поводу печки поддиванной - я лично не вижу в ней толка. После ампутации - никто и не заметил, что её нет. В морозы сильные салон нормально прогревается передней (главное чтобы радиатор был жив)

А для дальних поездок крайне полезна воздушная вебеста в салон ставится достаточно нормально под пассажирскую сидушку.

В африке вообще без печки ездят. :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@QweeRSpaceGear,

Там вроде особо сложного нет. Диван выкинул-направляющие для капитанских кинул и все.

А, с ковриком нюансы есть :-) По сходной цене черный могу запродать в этой части салона-от капитанских.

 

@dragon,

Эт точно. Мне-диван :-) поворотный. У капитанских свои плюсы, но мне диван больше нравится.

Изменено пользователем CrusaDER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В африке вообще без печки ездят. :27:

Я бы не был на твоём месте так категоричен https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4_(%D0%AE%D0%90%D0%A0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@QweeRSpaceGear, я диван на капитанские менял)

 

c29953es-480.jpg

Откручиваем средний диван. 4 болта и не чего сложного.
Я же забыл что я когдато шумил пол. Вот теперь это все дело надо немного расковырять.
Примеряем полозья. Получаеться я сделал так : правую направляющую я я передник концом креплений закрепил за крепление прав.зад. переднего левого кресла. И от этого начал размичать будущии отверстия в полу. Аналогично и с правым сиденьем. Мерим сверлим.
Дальше берем площадки от крабов с 2109 и вырезаем из них потай гайки с пластинами. Все это дело вставляем в заранее просверленные отверстия и привариваем. Метал на полу авто тонкий. Далее все дело антикорим и почти готово.
Сиденья эти крутяться на 270 гр. Что крутились на 360 надо отболгарить пару ограничителей. и также чтоб ездили вперёд в любом положение тоже откручиваем пару аграничителей)

 

929953es-480.jpg
 
529953es-480.jpg
 
b29953es-480.jpg
 
8a9953es-480.jpg
 
aa9953es-480.jpg
 

1a9953es-480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стремная работа, по поводу гаек, можно не приваривать обрывки, а резьбовые клепки ставить. А вот варить надо не к полу. Под каждой точкой крепления проходит балка, вскрывая пол попадаем сразу внутрь балки, вот к балке и надо ввариваться. Иначе при ДТП (Т-Т-Т ТУК-ТУК-ТУК) реально пассажира вместе с сидушкой вырвет.

Stahh варил уголки, я вварил себе квадратный профиль, потом восстанавливал жесть пола, сверлил отверстие и клепал туда М10 клепку 624794_Zaklepka.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, проще пол на экзисте с балками заказать а то и всё стрёмно получаеться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denikin, Вот не проще ниразу. Балки это часть лонжеронов. А так тебе решать. Дима stahh , как раз в первом сообщении об этом и предостерегал.

 

В общем не советую так делать, это не безопасно для людей которые будут в них сидеть.
Суть в том, что автор приварил эти тяжеленные кресла к листу пола, толщина которого 0.5 мм

Насколько я понимаю, ты повторил подвиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, да я гдето согласен) получается передние болты по одному в штатные отверстия задних болтов передних сидушек) ну для уверенности еще можно зацепиться в штатные места от среднего дивана) кстати там когда отверстия сверлил там толщина уже пару милиметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

передние болты по одному в штатные отверстия задних болтов передних сидушек)

Зачем? Вот тут хоть и сложное, но реальное чудо есть. Рядом с задними болтами передних сидушек под слоем жести есть закладные. Чтобы их найти (часть снизу находишь торчащие болты от сидушек переда и .... видишь гайки (хотябы одну) вставляешь в гайку гвоздь и делаешь удар молотком, возвращаешся в салон и о чудо, на полу появляется горбик. Сверлим, зенкуем - получаем штатное крепление в штатном месте. Крепим рельсы находим спереди ещё место где сверлить, сверлим сначала тонким потом расковыриваем аккуратно слой жести и находим остальные потайные гайки. На моем европейце было около 5 из 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мужики, у меня диван!!! но не поворотный, как его на поворотный поменять? просто механизм другой и печку выкинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@QweeRSpaceGear,я проделывал эту операцию ( и не только я). Тема называется "Поворотный диван в евробулку."

Печку либо удалять, либо менять на низкую. Я низкую поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет. Помогите пожалуйста с информацией. Решил почистить сиденья. Снял всю обивку сидений. Разобрал боковое-складное сиденье среднего ряда. Теперь не могу собрать механизм регулирования наклона этого сиденья. Не понятно куда какие пружинки ставить и как. Может кто-нибудь снять защитные пластмассаки по бокам и скинуть фотки этого механизма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем  доброго вечера . Не стал создавать новую тему, тк смотрю похожий вопрос уже был, разобрал откидное  сидение среднего ряда на своем  дорестайлинге в комплектации джаспер. И теперь не могу собрать этот чудо механизм.  Нашел  две рестайлинговые версии а там совсем другой принцип . Если кто поможет фотографиями  буду очень признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...