Перейти к содержанию

Ближний свет на кирпиче


shpuntik1

Рекомендуемые сообщения

уж лучше менять на линзованные сразу 8)

Переделок дофига, половино морды переваривать!, у меня были линзовые фары, и морда машины(линзовой), но со столь глобальными действиями я нестал заморачиваться, просто воткнул 2 противотуманки, и не парюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я разницы между линзой(у отца) и четырехглазой (у меня) не различаю..светит почти одинаково, разве что в линзе както приятнее рассеивается приятнее. Кстати оптику четырехглазую заставить работать в ближнем свете на 4 фары реально, по крайней мере у меня достаточно провод кинуть на "пустую" фишку во "внутренние" фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тоже Depo поставил, результатом доволен, правда сразу и лампочки поменял на ближнем Osram Night Breaker +90%, на дальнем Osram +50% какие то. лампочки идут Н1 и Н3 на габарит поставил светодиодную лампочку, и подключил к штатной проводке(провода по цвету совпадают (черный и зеленый) проводку на фарах тоже переставил со старых праворуких фар (на депо разъем квадратный с четырьмя контактами, на японской треугольный с тремя)уплотнительные резинки хоть и немного больше родных, но они же резиновые-затолкал так плотнее будут стоять :rolleyes:, габарит с патроном просто прицепил к проходящим рядом проводам и вставил его на место при установке фары. фото немного позже сделаю и выложу...

Изменено пользователем vadim66nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38de6ce4ab6e.jpg вот красными зажимами подключил габарит вместе с патроном. Изменено пользователем vadim66nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже хотел такие купить,позвонил в маг сказали что ближний лучше не ставить(короче г..)езжу с ксеноном

я уже попал с ксеноном пришлось откупатся на трасе :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maximka, Поделись ВИНом своего авто, а лучше номерами фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот обещаные фотки оптики Депо с лампами на ближнем Osram Night Breaker +90%

 

d3ca6b4a9431.jpg

 

светят отлично!!!

 

d6319f83278f.jpg

 

засветка правильная

 

3645e87532be.jpg

652e650ea34d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и нашел время для ответа как переделать шторку в линзовой фаре ближнего света.

1. Сняли фару с автомобиля.

2. Снимаем заглушки с отверстий закрывающие лампочки, извлекаем лампочки (лампы руками за стекляную колбу желательно не брать).

3. Снимаем стекло с корпуса фары, я снимаю с помощью строительного фена, нагреваю равномерно по периметру стекло в месте вклейки в корпус.

и спокойно снимаю стекло, лучше ничинать открывать стекло с нижнего внутреннего угла как левой, так и правой фары.

4. Сняв стекло необходимо снимаем декоративную накладку, далее выкручиваем полностью винты регулиовки линзы, желтельно предварительно снять

саму линзу, для чего достаточно открутить два винта на ободке линзы.

5. Теперь корус линзовой фары остался только держаться на шарике. Не надо прилагать никаких лишних усилий для снятия с шарика, достаточно

взять крестовую отвертку и перевернув фару вверх отверстиями для установки лампочек, и повернув корпус так чтобы было видно два винта крепящих

опорный подшипник на шарике, откручиваете эти два винта и вот корпус у ВАС в руках.

6. Теперь откручиваем еще два винта,которые соеденяют отражатель и часть удлиннителя для линзы. Вот в этом удлиннители и установлена шторка,

точнее удленнитель и шторка отлиты в одном блоке, а теперь фото с тем что необходимо сделать.

Вот вид и разметка как и что нужно удалить.

8a6e9af34e24.jpg

Вот так должно получиться.

17bfb5d75aea.jpg

А это со шторкой.

d45508444500.jpg

Это вид шторки сверху. Её подогибаете после установки на место.

490e90e6f22f.jpg

Это вид шторки со стороны лампы.

d3bf12a3a387.jpg

Далее собираем все в обратном порядке, если запомнили, а если нет то читаем как разбирали.

Удачи.

DEPO ни до передеки, ни после, даже рядом не стоял. Проверено на личном опыте.

Естественно если отражатели нормальные и линзы целые.

vadim66nt

вот из-за такой как утебя "правильной" засветки и "слепого" низа я и отказался от DEPO

Это ведь не свет, а только подобие. ИМХО :devil:

Попозже выложу фото "ПРАВИЛЬНОЙ" заветки ближнего после моей пределки.

Изменено пользователем Sigmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас переделываю еще пару фар, с установкой дополнительно "Ангельских глазок" внутрь. :-)

Кому будет интересно могу дать даже чертежик на шторку. :rolleyes:

Изменено пользователем Sigmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему просто не выпилить в родной шторке луч как в зеркальном изображении?- мы тут уже делали на одной-нормально светит, вот скоро еще буду делать пару фар-фотки покажу как мы делаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть законы оптики, можно конечно и выпилить зеркально, но в таком случае граница шторки опускается ниже центра светового потока, и следовательно уже не тот зффект получается.

А я оствляю верх шторки на осевой линии светового потока, просто зеркально переворачиваю.

А сам "шпенек" верх треугольника зто и есть оптическая ось, он является как бы фиксатором, чтобы не ловить потом центр установки шторки, и не искать а сколько спилено.

Изменено пользователем Sigmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-же фотки и чертежи?

 

Где-же фотки и чертежи?

Фото я считаю достаточно, а чертёж раз обещал, то вот он.

9b8a1652ef5c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sigmus, Спасибо за чертёж! А из чего шторку делал?И ещё , для тех кто будет делать шторку.Что бы не чертить её , я просто скопировал чертёж в Word и подогнал масштаб до нужных размеров. Теперь на принтере распечатаю и будет мне счастье.

Изменено пользователем alexvital
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sigmus,... А из чего шторку делал?....

 

Шторки делаю из оцинковки б=0,8, или листового алюминия б=1-1,5, вобщем, что под руку попадет :rock::) .

Да вот еще, если проблема со сгибом по радису, то можно отогнуть фиксатор и по прямой линни, но желательно после закрепления шторки в корпусе, низ отгиба при помощи пплоскогубев поджать к выступу на корпусе, тем самым вы придадите закругление кромке и будет четкое фиксирование шторки.

Вот немного изменённый чертежик.

2eb8b8048466.jpg

Чертеж в масштабе 1:1.

Да вот еще обещал показать как будут выглядеть "Ангельсике глазки" или ДХО в этих фарах, вот смотрите.

d7c223956edb.jpg

 

Удачи.

Изменено пользователем Sigmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зимой у меня както непонятно стал зажигаться ближний свет т.е включаю ближний-загораются в пол накала все четыре лампы. Когда включаю дальний вкльчаются толко 2 центральные фары(в полную силу, на дальний), а крайние тухнут. Причем появлялось это периодически, и после пинка ногой в колодку9под рулем какуето) все проходило. Потом стало постоянно так- пинки, шевеление колодок не помогали. Потеплеестало решил так поверхностно осмотреть. отсоеденил дальние фары- перестали ближние гореть вообще. Поковырял колодку включаю ближний свет и там куда воткнут тестер - появляется плюс в пол накала, а включаю дальний там минус. По схеме там должен быть минус.

Что может быть? грешу на выключатель...пойду завтра смотреть.cb25b460a15b.jpg

Изменено пользователем maximka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Sigmus, поделись опытом про диоду в фаре, хочу поставить, но останавливает температура внутри. Какие применял. Благодорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не серьезно! Сегодня весь вечер пороковырялся - не нашел истины-куда пропал ближний свет. Разобрал переключатель-тоненькие проводки в норме..красно-белый провод подает плюс, но только тогда когда он других контактов не касаеся..если касается контактов в режиме ближний свет-напряжение на нем в пол накала(контрольки)..я уже голоову сломал :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maximka, У меня был такой гемор в поворотнике. Посмотри массу в самом патроне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни один ответ неверен..сегодня пол дня провозился вообще все расковырял уже даже на релюшки разъем выковырял. А оказалось в колодке предохранительной разъем разболтался..тока я хз вроде он на "аварийку" идет а она работала-подогнул в нем кантакты, вставил предохранитель на место и все заработало. Странно как то это все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Камрады, есть проблема - сильно греется предохранитель на ближний свет. Через некоторое время пластмассина оплавляется. Кроме того, оплавляется колодка предохранителя.

Вынул предохранитель, воткнул в разрыв мультиметр - показывает ток 7А. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть нормально, а по крышке какой номинал указан 10 или 15А (просто у меня крышки нет) <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышки и у меня нет, но вроде бы по книжке 15А, так у меня и стоит 15А. И при этом плавится. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...