Перейти к содержанию

Присадки и добавки


Рекомендуемые сообщения

Hunter.ru, неужели ты не веришь в присадки? :huh:

Я вот на себе две испытал, и в обоих случаях результат положительный!

Про первый случай я на форуме писал, Залил промывочную присадку в итоге ремонт ТНВД( разъело все прокладки и сальники).Но зато расход упал с 25-30 л до 12-15 ;)

Второй залили в моторчик "Салют" присодку для снижения трения- он заклинил! Но зато я себе купил новую ямаху!

Так что присадки действуют. тока надо учесть такой факт.

Берёшь присадку за 200- 300руб готовь на ремонт 10-12 тысяч

Берёшь присадку за 350-400 руб готовь на новый мотор 18 тыс.

В моём случае это было именно так ;) Результат то есть! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно верю, особенно в добавки в масло для востановления компрессии. Чудо, а не присадка. Прошел на движке поллимона, залил присадку и двиг получается тока с конвеера - просто прелесть. :)

 

А если серьезно, то копался в нете по поводу Castrol TBE (для бензинок), дык отзывы в основном положительные, но встречается и негатив. И вот х.з. что делать лить или не лить. Вот в чем вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесслово, прочитаешь на коробочке что эта штука делает и так хотса купить. Но всегда сдерживался. По опыту прошлых машин - никогда и ничего присадки не улучшали. Был некоторый эффект "Кашпировского". - "Вроде как стало получше, да и люди говорят, что действует".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесслово, прочитаешь на коробочке что эта штука делает и так хотса купить. Но всегда сдерживался. По опыту прошлых машин - никогда и ничего присадки не улучшали. Был некоторый эффект "Кашпировского". - "Вроде как стало получше, да и люди говорят, что действует".

 

 

Я тоже залил "Римет" в Мазду 929 для увеличения компрессии!

В итоге - поменял кольца! Получил неземное удовольствие и полное удолетворение при ремонте движки! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!А как по этой добавке?Залил в Делику-непонял ничего,может из-за того что перешёл с 92-го бензина на BP 95-алтимейт? :) Менял щас свечи-4-тая была в масле и немного 1-ая! http://tau-forum.narod.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присадки это вешь реально помогают. Залил летом в свою мазду реметал всё как по инструкции проехал положеные 100 км (за 1 день) после которых обещали улучшение. И правда тянуть стала лутше замерили компресию даже больше чем по норме положено. Ну думаю хорошо то как проехал на следующий день ещё 150 км. Тяга пропала да ещё и дымить стала как паровоз и масло жрать больше чем бензина.

 

Итог кап. ремонт движки с расточкой чего только можно и улучшение динамики авто и прочих характеристик в результате. Даже не думал что может быть такой расход и такая мощность у своего движка.

 

Так что есть от них польза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

М-да, эффект у всех одинаковый: залил, хорошо поехал, движку настал пипец, переборка / кап. ремонт изменили машину до неузнаваемости в лучшую сторону. Блин, что ж я-то, дурак, присадку не купил? :huh: Проехал бы 100 км: и поршни бы прогорели и цилиндры бы винтом скрутило, маслосъемные бы рассыпались и помпу бы выдавло нах... А так сидим теперь и думаем, отчего белый дым? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте умный журнал ЗР, там все про присадки и про эффект от них. Испытания производятся на спец. стендах. Нормальные фирменные присадки отрицательных эффектов не дают, кроме нескольких, которые при снижении трения увеличивают износ (например ER). Доходчиво и экспериментально разъясняется что снижение трения еще не означает снижение износа деталей. Лучший результат у Римета, при (примерно) 10% снижении трения - 8% снижение износа. У ER (примерно) 25% снижение трения и на 12% увеличение износа. Это при заливке в минеральное масло. Еще более лучший результат от применения синтетического качественного масла по обоим показателям. Вот они и приводят вывод: стоит-ли покупать масло (1л) за 100 р., в него присадку за 300р. или купить хорошее масло за 400р. с лучшими характеристиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

дня два назад на mail.ru статья была про присадки, те что у нас на рынке ( да и в Европе тоже) ни одна не прошла проверку в какой то там ихней организации ( типа качества и соответствия)...и журнал чья статья была сам провел испытания и выявил ... что никаких изменений присадки не дают ( ни в мощьности ни в экономии)... если ссылку найду сброшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, то копался в нете по поводу Castrol TBE (для бензинок), дык отзывы в основном положительные, но встречается и негатив. И вот х.з. что делать лить или не лить. Вот в чем вопрос!

 

До делики был у меня SUBARU B4 TT 2000cc. Движки, как известно, у них капризные и требуют особого внимания.

При заправке топливом, всегда добавлял Castrol TBE в соотношении 1:1000.

Результат - двигатель заводился "с пол пинка" хоть в боксе, хоть после 3-хсуточного стояния на морозе.

После смены масла залил "Одиночный ОРМЕКС для бензиновых ДВС объем масла до 5 л"

Результат - отсутствие постукивания 4-го цилиндра. И мягче стал работать ДВС.

 

Эх... Были б дэнги, ни за что не продал бы зубастого <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zhuzha,

Тож уже 3 месяц лью кастрол ТБЕ в D4, как результат, ни разу за всю зиму не было проблем с заводкой.

Была у меня мысля прикупить себе Б4, но у нас в отличии от усурайска нету мест где можно почувствоать всю прелесть этого авто (дороги оставляют желать лучшего), да и ценник у заряженного не маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подогнали подарочьный вариант XADO для трансмисиии, так как задний мост все равно поет решил провести тестирование сей жижи (точьнее геля ), отпишу о результатах в новой теме , кому интересно могут глянуть це таке это www.xado.ru, думаю буду самым безпрестрасным критиком , так как это будет косаться моей любимой машинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подогнали подарочьный вариант XADO для трансмисиии, так как задний мост все равно поет решил провести тестирование сей жижи (точьнее геля ), отпишу о результатах в новой теме , кому интересно могут глянуть це таке это www.xado.ru, думаю буду самым безпрестрасным критиком , так как это будет косаться моей любимой машинки.

Я тоже слабо верил в присадки, неделю назад залил XADO в задний мост, через 300 км. залил в раздатку и в передний мост. На выходных залью масло в двигатель. Как думаете у меня деньги лишние или все таки я впечатлен от эфекта?! На самом деле блокировка гидротрансформатора стала в легкую на 65 км.ч. с полной загрузкой. По расходу субьективно по меньше, обьективно как померию раскажу, но уже сейчас ясно что на 4WD солярки расходует чуть больше 11 л. на сотню по трассе. Решайте сами... Да дорого, но халява обычно убивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Почитал я про энтот "Ормекс"...

Если бы я производил масла продаваемые в мировом масштабе (ну там Шелл, допустим) и узнал про такой прорыв в технологии, как вы думаете, что бы я сделал? Я бы купил весь этот ООО НПП "ИННЭКС", всю их интелектуальную собственность и землю на три километра вглубь под их производством вместо того, чтобы тратить миллионы долларов ежегодно на научные исследования. Логично? Или там в буржуинии деньги считать не могут? Могут. И еще как могут.

ИМХО очередной лохотрон.

Причем ценник - впечатляет. :) Типа у нас такие цены - потому что качество. :)

Я уже имел дело с присадками. Два раза ремонт движка (РиМет и Феном) и один раз коробки (на Галанте после Хадо). Больше не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- А водка должна быть в 40 градусов, а не в 30, это, во-первых, - а

во-вторых, - бог их знает, чего они туда плеснули. Вы можете сказать - что

им придет в голову?

- Все, что угодно, - уверенно молвил тяпнутый.

- И я того же мнения, - добавил Филипп Филиппович и вышвырнул одним

комком содержимое рюмки себе в горло...

М.Булгаков Собачье сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем про присадки . Но из области авто химии. Купил бандажную ленту глушак обмотать. 80 руб за комплект. Купил два комплекта. Обмотал- ФУФЛО И ЗИЛИПОН! поехал и купил новый глушак! 200 руб и час времени - псу под хвост....

 

Вот оне присадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К химии надо относиться как к химии... а не как к панацеии от всего и темболее как на чудо небесное... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ! Покупая разные присадки к своему автомобилю, не забудьте купить для себя пищевые добавки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
К химии надо относиться как к химии... а не как к панацеии от всего и темболее как на чудо небесное... ))))

Ну почему. Есть и рабочие варьянты. Например клей "металл- Стекло" абро. Я клеил зеркало на восьмёрке. так выломал вместе с куском сткла. Держит. Жуть! А всё что до этого пробовал нихрена долше недели зеркало не держалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...
В 22.01.2007 в 11:49, Garre_kiv написал:

Подогнали подарочьный вариант XADO для трансмисиии, так как задний мост все равно поет решил провести тестирование сей жижи (точьнее геля ), отпишу о результатах в новой теме , кому интересно могут глянуть це таке это www.xado.ru, думаю буду самым безпрестрасным критиком , так как это будет косаться моей любимой машинки.

 

Так и не рассказал что получилось )
Я залил в оба моста Хадо в шприцах для трансмиссий, проехал полтыщи км, задний мост немного подпевает- еле-еле при определенном сбрасывании газа, пока это не исчезло, жду дальше результата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чего не изменилось, мост как пел так и поет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Garre_kiv написал:

Не чего не изменилось, мост как пел так и поет.

Я в коробку на неделе буду присадку лить - мне понравился результат на моторе. ПРИСАДКА ДРУГАЯ. НЕ ХАДО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишешь о результате и про присадку если положительный будет по подробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...