Перейти к содержанию

Переделка салона кирпича карго P27V в уютный и теплый домик-на-колесах.


Рекомендуемые сообщения

Решающий шаг был сделан, и в субботу с утра мы с White679, перегрузив из кирпича в кирпич уйму пластиковых и не очень деталей, двинули в город Боровск, к моим любимым механикам. Согласно советам корифеев, было решено сразу делать шумотеплоизоляцию кузова. Для оной цели было куплено 8 квадратов (20 листов) вибропласта Silver OEM, столько же изолона (аналог сплэна, но дешевле). К слову сказать, вибропласта оказалось маловато; на кабину уже не хватало; предположительно понадобится еще 6 листов по 0,4 квадрата каждый. Изолона вроде хватает, но не факт, если изолировать и моторный отсек сверху.

 

В настоящий момент процесс вступил в последнюю треть, главное в которой - установка салонной печки (неродная), рихтовка всяких пластиковых мелочей. Кабина остается без изоляции пока; деньги просят подождать. Пассажирский салон полностью изолирован. Кладутся акустические провода, толстый силовой хвост на питание всякого электрошмурдяка. С его разводкой еще предстоит попыхтеть.

 

Тут можно посмотреть фотохронику вплоть до момента вчерашнего вечера.

 

Я же хочу отдельной строкой поблагодарить с поклоном Диму White679 без которого вся эта эпопея никогда бы не состоялась, и который успел поразить эрудицией не только криворукого меня, но и механиков.

 

В целом, операция установки салона не совсем тривиальная, как кому-то могло бы показаться, и без диминых указаний, как мне кажется, разбирались бы гораздо дольше. Наибольшего внимания потребовал потолок с его хитрыми крепежными железками.

 

Продолжение следует. Если что, можно задавать вопросы; отвечу как смогу подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем давать ссылку,если там написано нет доступа для просмотра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем давать ссылку,если там написано нет доступа для просмотра?

 

 

Фигня какая-то. *Пошел проверять*

 

UPD: У мылры ЖУТКИЕ глюки. Astronax говорит, так уже бывало; я редко тамошними фотоальбомами пользуюсь.

Изменено пользователем Doompilot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем давать ссылку,если там написано нет доступа для просмотра?

все фото просматриваются ссылка работает и вчера и сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тоже по ссылке одни замочки и приватный доступ.

Изменено пользователем alexvital
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все фото просматриваются ссылка работает и вчера и сегодня...

 

Может, это потому, что ты модер? Вчера смотрелись, факт, я многим показывал. Сегодня замочки. Может попробуешь посмотреть там параметры доступа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может фото доступны только твоим друзьям?

я например тож ничо не увидел кроме замков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может фото доступны только твоим друзьям?

я например тож ничо не увидел кроме замков

 

Да они и МНЕ теперь недоступны :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока что реально рулит фотофайл. Тоже глючит иногда, но СИЛЬНО реже.

Мылру ваще ацтой с самого начала. Слишком много рекламы и глюков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилот, кода соберёшься докупать шумку, рекомендую вагончик напротив главного входа в основное здание маг "Автомобили" в южке. Там SGM лист метр на 0.5 отдают по 180р. Ничем не хуже СТП, а все эти "сильверы" ИМХО разводилово и моркетенг. И толщина 4мм ничего не даёт, кроме гемора с монтажом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилот, кода соберёшься докупать шумку, рекомендую вагончик напротив главного входа в основное здание маг "Автомобили" в южке. Там SGM лист метр на 0.5 отдают по 180р. Ничем не хуже СТП, а все эти "сильверы" ИМХО разводилово и моркетенг. И толщина 4мм ничего не даёт, кроме гемора с монтажом.

 

Спасибо, я уже. :) Но замечание все равно полезное.

 

В результате докупил 5 листов по 0,4 м2, из них осталось неиспользованными 2 шт, и еще погонный метр изолона, кажется.

А какой гемор с установкой? Он, вроде, довольно удобно лепился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс, по большей части, закончен. Остались относительные мелочи, типа ручек салона и (самое сложное) ремней безопасности, которые не совсем понятно как крепить; ВНУТРЬ стоек гайки не вваришь. Саморезы, даже толстые, скорее всего, отпадают - вырвутся скоро. Есть мысль вварить БОЛТЫ СНАРУЖИ. Ну или гайки. Будет не очень красиво, но более-менее прочно. Салонная печка жарит, обеспечивает вполне себе Ташкент сзади; интересно, впрочем, долетит ли тепло до ног пассажиров ЗАДНЕГО дивана.

 

Фотки, завершающие галерею, надеюсь сделать в воскресенье; как раз диваны придется снимать для транспортировки кучи груза. Кстати, мылру отклинило, фото по исходной ссылке видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс, по большей части, закончен. Остались относительные мелочи, типа ручек салона и (самое сложное) ремней безопасности, которые не совсем понятно как крепить; ВНУТРЬ стоек гайки не вваришь.

Чойта? Вырезай кусок побольше, к нему гайку, и привариваешь обратно.

По большому счёту, в такой машине ремни чисто для ментов, это не раллийное авто.

 

Ещё лучше куски, вместе с гайками, выпилить с другова кузова. У Димона наверняка есть.

Можно прифигачить тупо внахлёст, самый безрукий справится.

Изменено пользователем MaLeR(R)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, пожалуй тоже подпишусь на эту тему, весной предстоит превращение гузопассажиской булки в люксовый почти супер-эксид.

Doompilot, печка будет жить под средним диваном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чойта? Вырезай кусок побольше, к нему гайку, и привариваешь обратно.

По большому счёту, в такой машине ремни чисто для ментов, это не раллийное авто.

Не совсем согласен. Сыну 6лет, катается пока в кресле. Если не дай бог чего, ему лучше быть хорошо пристегнутому.

 

Ещё лучше куски, вместе с гайками, выпилить с другова кузова. У Димона наверняка есть.

Можно прифигачить тупо внахлёст, самый безрукий справится.

 

Спасибо :) Помозгуем, найдем решение, думаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, пожалуй тоже подпишусь на эту тему, весной предстоит превращение гузопассажиской булки в люксовый почти супер-эксид.

Doompilot, печка будет жить под средним диваном?

 

Клево. Тут давеча где-то на Дальнем Востоке отличная грузопасс булка продавалась, 4WD. Свежая, недорогая, слюнями обкапался... Интересно, у них, у таких, тоже SuperSelect?

 

/Печка УЖЕ там живет. Вот, может даже сейчас попробую залезть под днище с фотиком, посмотреть и сфотографировать, как там шланги печные провели. Я в яму не заглядывал в процессе, только сверху наблюдал, но некоторой эквилибристики, как я понял, оно потребовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А гдеже продолжение??? Что всетаки получается???

 

Будет. Никак не могу поймать момент чтоб днем поснимать. Вот может в вск получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь в ожидании!!! Планирую свой салон трехануть, но нет здоровой идеи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...