Перейти к содержанию

Номер лестницы TERZO


Рекомендуемые сообщения

В объявлениях по продаже лестниц часто можно встретить такие фразы "подходит на высокую и низкую крышу", "подходит на все виды джипов и микроавтобусов". Не обязательно вас хотят "обуть" - лестницы TERZO довольно таки ходовой товар. Просто продавец зачастую не знает, с какого авто лестница, которая досталась ему по случаю. А иногда просто убеждён, что при наличии рук и упорства лесенку можно приладить даже к слону:) Как же в самом деле отличить - на какое авто лестница? Никаких надписей на этот счёт на ней нет. Есть только номер на верхней пластине. Я вот недавно купил такую, внешне идентичную той, что была у меня раньше. Вчера с moulder-ом примеряли её на наши низкие крыши. Лестница оказалось один в один по конфигурации с его девайсом, который идеально подходит на его авто, но только сантиметров на 5-6 длиннее.Из-за этого на моё авто она не подходит из-за того, что у меня спойлер мешает. А Максу подошла, НО... конфигурация верхней пластины немного другая(она уже и угол скоса отличается буквально на несколько градусов), поэтому без "очумелых ручек" не судьба ей кататься на задней дверке Делики. Колхозить тоже не охота - во-первых время, во-вторых зачем вещь портить, она ведь кому-то идеально подойдёт:) Поэтому предлагаю поделится инфой, если таковая у кого-нибудь имеется. КАКОЙ МОДЕЛИ СООТВЕТСТВУЕТ ЛЕСТНИЦА TERZO с определённым номером. У Макса низкая крыша и лестница с номером 810. Я сейчас временно обладаю лесенкой с номером 808, которая идентична по конфигурации, но не стреляет по верхнему креплению и немного длинней. Если систематизировать инфу, то достаточно будет спросить у продавца лестницы из другого города - какой номер на верхней пластине? - и всё станет ясно:)

Изменено пользователем Navi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточните пожалуйста, где смотреть номер, не придется ли для этого снимать лестницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточните пожалуйста, где смотреть номер, не придется ли для этого снимать лестницу?

Цифры выбиты на внутренней стороне верхней пластины. Скорее всего снимать придётся, чтобы посмотреть:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а здесь- лестница мечта :)

http://www.delica.ca/forum/different-idea-on-ladder-3176.html

Непонятно, как она не складывается под весом человека. Вроде крючков для цепляния за багажник нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asf, спасибо за инфу. Буду надеятся, что счастливые обладатели лестниц ещё добавят, чтобы можно было систематизировать информацию:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путём опроса счастливых обладателей и мониторинга буржуйских сайтов(там тоже две такие же темы нашёл) на 100% установлено, что на булку с высокой крышей идёт лестница с номером на верхнем крапеже 809

Изменено пользователем Navi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучение буржуйских сайтов далеко в решении проблемы не продвинуло... Зато встретил несколько аналогичных тем, где буржуйскими деликаводами были куплены лестницы по внешним признакам с булки, но не подходящие по верхнему креплению. Одному из "счастливых" обладателей такая лестница была втюхана одноклубником))) Так же наткнулся на тему, где лестница с креплением 808 переделывалась на низкую крышу со спойлером(один в один мой вариант).

Как оказалось, при всём многообразии лесенок терзо(можно посмотреть здесь - http://www.garage-palace.com/ladder.html ) нигде нет информации о привязке номера верхней пластины к модели лестницы и модели авто. Для булки идут модели лестниц JX50 и JX51. буду продолжать исследование дальше:) После праздников напишу письмо в TERZO - пускай прояснят ситуацию:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, и где-то у них pdf с раскладкой по запчастюхам быть должон, как на картинке с иероглифами, неплохо-бы тож запросить. раз уж дасконально изучаем :rolleyes:

Инструкция подробная в PDF скачана, только она один метр весит, ак здесь файлы больше пол метра не цепляются:( А как ужать такой тип файла я не знаю:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё шажок вперёд сделал. Короче, на низкую крышу идёт модель JX50 с крепёжной пластиной №810. На высокую крышу модель JX51 с верхней пластниной №809. А тут статья моего японского товарища по несчастью, который купил похожую лестницу с крепёжной пластиной №808, но унывать не стал и делится опытом, как присобачил её на низкую крышу да ещё и под спойлер -

http://heartland.geocities.jp/kazuhiko0521/delica/DIY/exterior/rear-ladder.htm

Тут же можно качнуть заводские инструкции в PDF по установке и на высокую, и на низкую крыши.

Изменено пользователем Navi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

респект за понимание иероглифов. я на этом сайте полдня тыкался

Я не меньше времени потерял:) Алгоритм поиска таков - в гугл-переводчик переводишь искомую фразу на японский и уже по японски вбиваешь в поисковик. Неизмеримо больше ссылок выдаёт. Смотреть яповские сайты удобно используя браузер гугл-хром, в нём предустановленный переводчик. Переводит сразу всю страницу, только очень коряво.Но смысл можно понять. Инструкции по усановке лесенок если что красным шрифтом на странице по моей ссылке:)

Может модеры разрешат, так я прикреплю фалы PDF по 0,7 и 0,9 МБ?

Изменено пользователем Navi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Макса оказалась пластина с номером 810, о чем он только сегодня сообщил, потвердив этим инфо, что этот номер для низкой крыши

Изменено пользователем Navi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрос в TERZO и ещё две яповские конторы, торгующие б/у лестницами отправил...будем ждать...Только похоже кроме меня и asf тема никому не интересна:( Люди предпочитают схватить что попало и дырами прохреначить заднюю дверь, закрепив на гвозди лесенку:(

Изменено пользователем Navi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://heartland.geocities.jp/kazuhiko0521/delica/DIY/exterior/JX50-TSI-1076-6.pdf - низкая крыша

http://heartland.geocities.jp/kazuhiko0521/delica/DIY/exterior/JX51-TSI-1075-6.pdf - высокая крыша

Изменено пользователем Navi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прозьбе NAVI могу прицепить эти файлы, но там кроме рисунков все в ироглифах, вот еслиб кто то перевел на наш язык тогда былоб намного полезнее эту инфу цеплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прозьбе NAVI могу прицепить эти файлы, но там кроме рисунков все в ироглифах, вот еслиб кто то перевел на наш язык тогда былоб намного полезнее эту инфу цеплять.

В принципе я эту проблему решил и в своём предыдущем посте дал ссылки на скачивание. Кроме рисунков там есть размеры, как правильно располагать крепёжные узлы. Думаю, этой информации достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завязавшаяся переписка с производителем TERZO была прервана землятресением в Японии... Второго ответа похоже не скоро теперь дождусь.... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Интересно, в чем смысл ремешка на 23 странице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asf, лестница, понятно что не TERZO. В принципе вариант, хотя не совсем понятно, как крепится:( Тем более во Владике продаётся, а с владиковскими продаванами переговоры вести трудно - они всегда уверены в эксклюзивности продаваемых вещей, дополнительных фото с них не вытащишь, лишнего слова по комплектности не скажут, в итоге за свои деньги можно получить не совсем то, что хотелось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

camel_cop, кто его знает...Похоже ограничивает открытие двери, хотя лестница своим весом и так будет не давать задней двери слишком шустро открываться, а зимой вообще аморты держать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, недавно всё же пришёл с Японии ответ. Третий по счёту. Нифига не понимаю- то ли языковый барьер, то ли ещё какие то факторы - короче не хочет япоха колоться и предоставлять инфу по всем моделям TERZO, пишет только о тех моделях, которые я указывал в письме, да и то с ошибками. Вот моё крайнее послание и два японческих -

 

 

 

Dear Mr. Alexei Gal

 

Thank you for your email.

 

My name is Yuki Matsuo, PIAA Corporation Japan, and I am in charge of Russia.

 

Before I give you some information.

I need to ask you some.

 

1. What is your car?

 

2. Which type of TERZO rudder do you have?

 

3. If you know all information and you just need "810" and "809",

Do you need prices for those and the information which we can prepare or not?

 

Thank you and best reagards,

 

Yuki Matsuo

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

PIAA CORPORATION

GLOBAL BUSINESS DEPARTMENT

 

Yukinobu MATSUO

 

3-21-1-21 Ikejiri, Setagaya

Tokyo, Japan, 154-0001

 

tel +81-3-3413-2663

fax +81-3-3413-2664

 

mail y9697mat@piaa.co.jp

URL http://www/piaa.co.jp'>http://www/piaa.co.jp http://www.piaa.com'>http://www.piaa.com

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

 

Dear Mr. Yukinobu MATSUO,

I have a MMC DELICA SPACE GEAR (low roof) and a TERZO rudder with #808 on the upper fixing bought by mistake. But, in fact, my problem is that as a member of www.delicaclub.ru I try to understand the modifications of TERZO rudders, in particular, the correspondence of the number on the upper fixing to the car model ( in my case, it’s #810 for MMC DELICA SPACE GEAR (low roof)). The type of the rudder for my car is JX 50, but the rudder itself has only a mark “810” on the upper fixing. And as the rudder doesn’t have a mark according to the model and has only the # of the upper? fixing, I ask you to give me the information on the correspondence of the # of the upper? fixing to the car model (I am interested in all the numbers of upper fixings of previously manufactured TERZO rudders). This information will be interesting for all fans of Japanese cars in Russia. If this information implies limitations, will you please at least explain to which car models rudders with numbers of upper fixing 808 and 805 correspond. If you are interested in this problem, you can see the discussion at http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/14150-nomer-lestnici-terzo/

(my nickname is Navi)

?Thank you and best reagards,

Gal Alexei

?Novosibirsk, Russian Federation

 

 

 

Dear Mr. Alexei

 

Sorry for late reply.

 

No. 805 - upper holder for Toyota Estima No. 809 - upper holder for Nissan Largo

 

For Mitsubishi Delica(Low Roof), you need to have 1 pc of No810 for the upper, and 2 pcs of No851 for the lower part.

 

I tried to find there are some parts left for the holders, I could not find any spare parts for TERZO ladders.

 

And if you can see the part number with the ladder and you could find No808, that ladder should be for Nissan Largo or Nissan Serena.

The part number for Nissan Largo - JX36

Nissan Serena - JX38

 

I am very afraid if I answer right for you or not.

 

Thank you and best regards,

 

Yuki

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

PIAA CORPORATION

GLOBAL BUSINESS DEPARTMENT

 

Yukinobu MATSUO

 

3-21-1-21 Ikejiri, Setagaya

Tokyo, Japan, 154-0001

 

tel +81-3-3413-2663

fax +81-3-3413-2664

 

mail y9697mat@piaa.co.jp

URL http://www/piaa.co.jp http://www.piaa.com

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

 

 

 

"Navi"

<navsib@mail.ru> ??: <y9697mat@piaa.co.jp>

cc:

2011/03/11 01:09 ??: TERZO rudder

Изменено пользователем Navi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@madi_1977, Как догадался? 9 пост прочитал? :):search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, это чтоб удобней было в 9 и 21 :) Хотя, может это вопрос?

Изменено пользователем M@kc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа!! тогда ответьте на вопрос как у меня на булке с высокой крышей стоит лестница TERZO с номером 810??? без всяких переделок? она на машине стояла когда я ее купил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kos0677, вопрос конечно в высшей степени странный, тем более, что обращен не по адресу. Вопрошать надо к бывшим владельцам. А вот среди форумчан, мы имеем наличие отсутствия ясновидящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...