Перейти к содержанию

Усиленные торсионы на Р35 (кирпич)


Рекомендуемые сообщения

Однозначно жёстче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю: поставил торсион от хундая(передний правый 54160-43150 цена в Ё-бурге Азия-авто 1940р)откатал 500км полёт нормальный разницы пока не чувствую p/s по размерам и шлицам 1:1 ни чем не отличается,зазор от отбойника до рычага выставил по книге-получилось так-же как на левом

Изменено пользователем Корн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

во владе тоже нашел корея запчасти, стоимость торсов 1840, и правый и левый.завтра поеду втарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

butik, ты на свою булку хочешь воткнуть? Тогда номерочки корейских интересны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа\. я булку продал. купил кирпичик. и уже поменял торсы на новые корейские. толше стоковых на 3 мм. стало жестче. цена 1300-1350 рублей каждый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа\. я булку продал. купил кирпичик. и уже поменял торсы на новые корейские. толше стоковых на 3 мм. стало жестче. цена 1300-1350 рублей каждый

номера плиз от кого точно поставлены???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номера есть в предыдущих постах. брал номера оттуда

С номерами разобрался:

54150-43160 LH

54160-43150 RH

Изменено пользователем butik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а от грузового фургона L-300, торсионы прочнее или такие же, как и у наших кирпичиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересно, но по номерам торсионов в сообщениях и Korn и Butik один и тот же торсион поставили, а эффект (и толщина!) по их описаниям разный.... :24: У Korn может родной какой-то свой родной усиленный был? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер, поставили Амотризаторы КАЯБУ-вские, Жопка значительна выше стала у нашего Кирпича ну и передок поднялся, но некак Задница, хотелось бы Передок повыше поднять, я из выше сказанного так и непонял какие Торсионы лучше всего ставить ? подскажите, и по Цене сколько будет стоить ? т.к. я Начинающий и Маей самой первой машиной в жизни оказалась "Делика" скажите в чём разница Левого и Правого,у одного цена такая у другого такая ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Торсионы поставить новые Морда ведь повыше будет ? их сто лет уж никто неменял, мы правый ТОРС крутили крутили а без толку, сказали что возможно металл устал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Кто может помочь с покупкой правого торсиона от Грейса (усиленного)

никак не могу купить, экзист снял позицию с продажи.

В Кунцево все большие глаза делают и говорят не возят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ребята с номерами торсов косяк,будьте внимательны,заказал себе по номерам 54150-43160 LH

54160-43150 RH ,пришли разные, 54150-43160 L толстый 23 мм,а 54160-43150 R как родной 19 мм,что делать не знаю,как найти родной номер правого усиленного,пробовали на усиленном изменить последние цифры на 150,выдаёт торсион но тоже левый :24:,кто знает правильный ответ помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толстые торсионы имеют номера: 54150-43420 левый и 54160-43420 - правый. Кстати, они вовсе не жесткие, пожалуй, мягче родных.

Возможно, потому, что их не надо сильно натягивать - покрутил без фанатизма, и морда встала как надо. А родные, как не крутил, толку почти

не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все просто, было несколько модификаций портера в разные годы и несколько кодов торсионов

Левые торсионы

54150-43150 (19 мм)

54150-43160 (23 мм)

54150-43420

 

Правые торсионы

54160-43150 (19 мм)

54160-43160 (23 мм)

54160-43420

 

Так что ты просто с кодами сам напутал, а пришло все правильно. А искать лучше не подбором цифр в номерах, а заглянуть в каталог на том же экзисте и все станет просто.

 

Еще момент - кто-то из дальневосточников говорил что как ни странно 19мм торсы жестче чем родные, а вот 23мм мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дедушка,по твоим номерам могут оказаться как раз разные по жёсткости с моим,а это плохо,а ещё два заказывать слишком накладно,мне теперь и так 19-ти мм пристроить надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Юра,многие ставили 23мм сразу после уставших родных,вот могло и показаться,новые по любому эластичнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не за что :) Да, все это очень субъективно, поэтому будут интересны и твои впечатления. У меня лежат 2 оригинальных, 2 усиленных должы придти с Влада, и 1 портеровский лежит тонкий (второй так и не пришел). Дойдут руки - буду пробовать все )))

 

19 мм может быть заберу, если он будет в дополнение к моему :) или можем продать вместе кому-нить третьему. Сегодня или завтра в гараже гляну какой он у меня

Изменено пользователем Demiurge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, круто :( И правда все четко :( Только номера из разных серий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

сегодня купил портеровский. толстый. после изучения выяснил, что он не 97, а 102 см. как следствие-не подошел. внимательней, товарищи!)

кстати, кто нибудь внятно может обьяснить, в чем разница правого и левого? их катают определенно закручивая?%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При термообработке правый и левый статируют - закручивая в разные стороны. Канат себе представили?! В одну сторону он будет закручиваться, а в другую просто разберется по прядям. задесь примерно похоже.

 

внятно?)))))

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...