Перейти к содержанию

Башкирия


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех,хочется собраться и встретится со всеми владельцами дэлик! Ну по типу дэликовка. :231:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis811 я в прошлом году ездил в Екатеренбург на Пышму было весело,в этом году,там опять собираются,и ещё Паша на Павловское приглашал 10 июня,многих с Урала заразил.

 

вот http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/14324-uralci-priglashenie-na-leto/page__fromsearch__1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis811 я в прошлом году ездил в Екатеренбург на Пышму было весело,в этом году,там опять собираются,и ещё Паша на Павловское приглашал 10 июня,многих с Урала заразил.

 

вот http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/14324-uralci-priglashenie-na-leto/page__fromsearch__1

А Паша случаем не на булке дорестайловой бензинке ездит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега,давай ,организуй отечество ,ребята хотят общаться!

Изменено пользователем Делика Стихия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис привет

Вот ник Паши stranger,у него белый леворульный кирпич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис привет

Вот ник Паши stranger,у него белый леворульный кирпич.

 

Серега, у меня серо-серебристый леворукий кирпич :) Просто часто очень грязный :)))

Я не против местной Деликовочки, тока бы дождаться тепла...

post-449-1300974224,56_thumb.jpg

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша привет был я у вас на днях,смотрели лодки Аэро,заказали 360ю,теперь коплю денег на мотор,не попали в бюджет,так что как всё срастётся и получу права приглашу вас на Юмагузинское водохранилище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша привет был я у вас на днях,смотрели лодки Аэро,заказали 360ю,теперь коплю денег на мотор,не попали в бюджет,так что как всё срастётся и получу права приглашу вас на Юмагузинское водохранилище

 

Серега, про лодку:

Обязательно закажи им, чтобы приклеили рым на нос, помимо ручки для переноса (это я про лодку), стоит копейки, а штука очень полезная. На монтаж в транец сливного отверстия можешь не подписываться, мутная приблуда... Разные сумки (под сиденья, на нос) а также тенты - не бери - смысла в них нет. Итальянский ножной насос у них не бери - очень дорого и там меха быстро растрескиваюца, а вот дешевый насос (в районе 150-200 руб) самое то. Потом компрессором ещё можно лодку накачивать.

Посмотришь, как я обустроил пространство в своей лодке-малепуське - потом уже, если что, дозакажешь у них прибамбасы... У меня много самодельного, под себя. Даже их мастер приходил, чтобы сфоткать и содрать мои "ноу-хау", но я не дал ему такой возможности, потому что просил скидки взамен своих ноу-хау, а меня "побрили" :)

 

Когда зарегистрируешь лодку - получишь на неё номер. Отпишись, я расскажу из чего и как клеить, шоб не отвалилось :)

Дружку (у которого Сузуки-15 и лодка 3,6м) рассказал с твоих слов про Юмагузино, загорелся :) В новых местах мы любим выступать в качестве рыболовов-следопытов :)

А первую Деликовку Башкирии предлагаю провести с 10 июня (конец запрета) на Павловке. Если ещё и ребята из Челябы, Ё-бурга подтянуца (отпускники, наверное) - будет совсем замечательно! Правда, в этом случае, рыбалка отходит на второй (если не на третий план), но главное увидица, познакомица и т.д. и т.п.

Хто за???

p.s. Всех болел СЮ - с первой победой в серии СЮ-Мг :)

p.s.s. Про лодочный мотор: поглядывай за объявами на сайте www.fisher02.ru может всплывет нормальный б/у...

Какую марку хочешь из моторов?

post-449-1300987073,58_thumb.jpg

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел мерка 15 4т,но и в Аэро, и на форуме посидев .убедили как минимум 20ку,вот и не попал в бюджет.Пашаа а что такое рым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рым буксировочный задний точно будет,а вот про передний надо уточнить.Спасибо за подсказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел мерка 15 4т,но и в Аэро, и на форуме посидев .убедили как минимум 20ку,вот и не попал в бюджет.Пашаа а что такое рым?

20-ка - это слишком, мне кажется. ЛИшние деньги только тратить.Из минусов: Замучаешься нос лодки на воду класть (она у тебя вертикально стартовать будет, потому как мощи много). Лодку длиной в 3,6м 15-ка тащит, причем груженую под самое не могу, проверено на практике. А вот когда ты в легкую будешь эксплуатировать лодку под 20-кой (на той же рыбалке) - ты мощь мотора в полную не будешь использовать, потому как не самоубийца... Иначе на взлет пойдешь :)

рым - это спец. крепление, куда цепляют с помощью карабина например буксировочный трос, груз (типа якорь) и т.п.

Меркури - моторы дорогие. ПОка не начался сезон, метинись в Рыболов - Элит в Уфе (рядом с сев. автовокзалом) к Сереге. Он в не сезон хорошие скидки давал (200-300$) на Сузуки. Ценник всяко должен быть меньше. Пример из жизни: мой дружок Сузуки-15 уже 15 лет е...т как хочет, забывая менять масло и т.д. Топил его на Павловке - достали, посушили, поехали дальше. Чтобы Американец (это я про Меркури) такой неприхотливый был - это я очень сомневаюсь...

Ещё есть нюанс: я, например, себе мотор брал в Москве, в ТЦ Спортхит. Там в феврале/марте был приход новых моторов 2006г. выпуска и они побыстрее пытались распродать мотры выпуска 2005г. Я и купил себе Ямаху 5 л.с., сэкономив 7 тыс. руб....

Если среди Московских Деликаводов есть ребята, что живут недалеко от Сколковского шоссе,д.31 (если не ошибаюсь), попроси пробить цены на моторы 15-ки. А вообще-то в интернете можно найти контактные тел. (Москва, ТЦ СПОРТХИТ)созвониться и узнать... Если что, покупку и отправку можно организовать через одноклубников...

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша беру 20ку для семьи,да и если на рыбалку то минимум вдвоём + шмуряк,поговорив со знакомым рыбаком ,у него 360ая+15ка,чуток не хватает ,его слова,просто планирую посещать Юмагузино,а там расстояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша беру 20ку для семьи,да и если на рыбалку то минимум вдвоём + шмуряк,поговорив со знакомым рыбаком ,у него 360ая+15ка,чуток не хватает ,его слова,просто планирую посещать Юмагузино,а там расстояния.

 

Серега, а какая разница в ценнике на 15-ку и на 20-ку?

Мой дружок на Павловке шпилит (3-4 взрослых чел) со шмурдяком на АЭРО-360 (изготовления 1996г.) на расстояние 30 км. Укладывается в 40-50 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое значение имеет не мощность мотора, а несколько существенных факторов таких как:

1.Положение "сапога" мотора относительно транца лодки.(при неправильном положении - расход бензина и потеря мощности)

2. Винт. Есть так называемые "грузовые винты" или по другому "свиное ухо" (другой угол атаки). Свиное ухо тащит реально лючче.Намного. В стоке моторы "свиным ухом" никогда не комплектуюца. Приобретаются отдельно. В этом отношении - рулят Японцы, потому как во Владике (через интернет) можно все это купить за относительно небольшие деньги (не дороже 200$). На американские двигатели купить подобный винт думаю, что сложнее и дороже, хотя не узнавал подробностей...

3. 20-ка, как бы ты её не эксплуатировал, бензина будет жрать больше.ОБъем, однако... Транспортный налог (не намного) но будет больше...

Вот эти перечисленные нюансы и компенсируют с головой всю "лишнюю" мощность двигателя...

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчо нюансы, при сравнении 15-ки и 20-ки:

1.Ты идешь с семьей маршем (30-50км). Приезжаешь на место на 15-20 мин позже. Это имеет большое значение? Когда куча шмурдяка - цепляешь за задний рым простую резиновую лодку, нагруженную шмурдяком...

2.На рыбалке в надувнухе может находиться максимум два активных рыболова (спиннингиста)да и то, смотреть и бояца, чё бы ухо напарника блесной не поймать... Двоих тащит и 10-ка(задушенная 15-ка).

3. На водоеме (таких как Павловка или Юмагузино) редко бывает гладь и божья благодать. А по волне ты 20-ку опять же не сможешь эксплуатировать на всю мощь.

Я не отговариваю - я делюсь 15-ти летним практическим опытом... Ну и опять же, все упирается в бабки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 в полне достаточно ))) ходил с ней даже по Тоболу нормально прет на 360 +3 чел + шмудяк )) 20 ставил только на железку ... на 20 не подорожешь на спокойном водоеме в глис встанет и все .....ни какого кайфа ...эт чисто мое мнение конечно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 15-ке катать водного лыжника - забудь. Проверено.

Но самый прикол, что и на 20-ке то же самое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 20 не подорожешь на спокойном водоеме в глис встанет и все

на 15-ке троллинг тоже не канает. Мощные моторы не любят медленого передвижения. Более того, это для них очень вредно! Потому как оне - маршевые.

Для троллинга существуют мелкие движки - 3-5 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш у меня YAMARAN B310 без доков,что можеш подсказать насчёт оформления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш у меня YAMARAN B310 без доков,что можеш подсказать насчёт оформления?

 

а паспорта заводского нету?

Или таблички от производителя на транце с серийным номером?

В любом случае, надо с этим вопросом ехать в МЧС (между ИНОРСом и Гастелло,почти напротив самолета-памятника, есть пожарная часть. Вот там (вход с правой стороны здания) находится отдел по регистрации маломерных судов. Надо заводить на лодку судовой билет, получать номера, чтобы ГИМС не прикопался.Препятствий чинить не должны, YAMARAN - известная продукция и сертифицированная, по любому зарегистрируют.

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спасибо друзья,буду думать,от 20 до 15лс 1000 американских рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша к тебе вопрос,стоит ли брать сейчас мотор,или подождать,прав пока нет,учёба с начала апреля,навигация 10 июня,или лучше не откладывать если решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша к тебе вопрос,стоит ли брать сейчас мотор,или подождать,прав пока нет,учёба с начала апреля,навигация 10 июня,или лучше не откладывать если решил.

 

Чем быстрее возьмешь - тем лючче. Сейчас ещё не сезон и ажиотажа нет. Самое время. В мае, как правило, начинается спрос и ценники лезут вверх, а потом вообще начинается "поставка под заказ", летний сезон можно весь обломать...

Мой дружок делал так: в феврале поехал в рыболов-элит, рядом с сев.автовокзалом, и заключил с ними договор на поставку мотора в мае. Сэкономил несколько сот баксов и к открытию сезона был с движком.

Можно опять же поискать новый мотор, но со "старым" годом выпуска, их тоже со скидкой продают. Я по такому пути покупал себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спасибо друзья,буду думать,от 20 до 15лс 1000 американских рублей.

 

не хилая разница-то :wacko:

интересно ещё какая у них разница по весу? Дружок с 15-кой то корячится, таская и устанавливая... А с 20-кой ваще наверно будет жесть :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...