Перейти к содержанию

Двигатель 4D56DN.... - 105 лошадей в ПТС - это правда?


Prorok_2

Рекомендуемые сообщения

По идее в НАМИ, а так у организаций, имеющих лицензию на автотехэкспертизу.

Но сие заключение не догма - не факт, что ГАИ в ПТСке сделает изменение, дело "взяточническое!" Я так до сих пор и не переделал. Ни в Хабаровске, ни в Смоленске принципиально "на лапу" не даю, а меня соответственно посылают в таможню! "Кто выписывал ПТС - пусть тот и вносит изменения". Тут на кого нарвёшься! <_< Бате по такой справке, как у меня (я сразу на две делики делал)в Твери без особых разговоров внесли изменения в ПТС (85 л/с)и заверили печатью!

Осталась последняя ступенька - получить письменный отказ ГАИ и обратиться в суд!

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сколько стоит такая справка? Где искать - это НАМИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я платил за справку 360 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на темку стало очень интересно.У меня в ПТС записано 116л\с двиг 4D56DE.Начал искать по каталогам

на Деликах ничего подобного не нашёл.Но двиг такой имеется ставился на Паджеро тех же лет ,что и моя машинка.

Кузов Р25W,но вот комплектация ни одному каталогу не соответствует. По номеру кузова это SRXT но в каталоге

нет кондиционера а на моей он стоит.От сюда мысли что японцы могли ставить двигла разные.А что до буков в

номере думаю что всё-таки принадлежность к модефикации,а не год выпуска или серийный номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что до буков в

номере думаю что всё-таки принадлежность к модефикации,а не год выпуска или серийный номер.

нет, это именно принадлежность к номеру, а не к модификации, о чем прямо написано в букваре , и там же показано как они меняются с увеличением номера.

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это именно принадлежность к номеру, а не к модификации, о чем прямо написано в букваре , и там же показано как они меняются с увеличением номера.

 

С уважением, Павел

Тогда простым поиском в Google попробуйте забить 4D56 DE.Ксатати эти-же буквы есть на кузове. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так выглядит изменение в ПТС на 85 кобыл post-9554-0-63017200-1302584230_thumb.jpg.

10! - цыфро-буквенных знаков, автограф и "штемпель" - и у Вас на 20 кобыл меньше и в кармане на 500р больше :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказывай что и как делал по порядку. Куда обращался, сколко платил. Явки, пароли и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтатель, Дык уже фсё рассказал!!! Эта же тема - пост 13, 53 и результат 57! (Это у бати так получилось, ГАИшники "добродушно" настроены (на лапу ничего никому не давал!!!)). А у меня лично другой вариант (гайцы отказали) - прибыл с экспертным заключением в налоговую, сдал им копию и там в электронной базе данных при мне произвели изменения по налоговой ставке! Денег конечно никто не вернёт, зато произвели перерасчёт за два года на 85 "иго-го" и вся переплата зачислена в счет следующих платежей. Теперь полтора года без налогов! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: А в ПТСке всё по старому - 105 кобыл <_<

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни, по ссылке из 33 поста: http://catalog.drom.ru/mitsubishi/delica/9399/

Марка двигателя 4D56, Наддув и система изменения фаз газораспределения
. Ошибка? MIVEC?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда на предыдущей машине кирпиче вкарячили 105л\с я тоже был недоволен, пришел к нач ГАИ, а он говорит докажи исправим, взял три букваря разных по Делике и указал ему на таблици с тех характеристиками, исправили без разговоров и печатью своей заверили, данная тема уже на форуме обсасывалась и я об этом уже писал и выкладывал таблицу с мощностями разных двигателей, в ней кстати были указаны не только мощности но и углы впрыска в зависимости от комплектации и наличие ЕГР, жаль исходник потерян, у меня в печатном виде а на форуме при переезде с одного движка на другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет земляки стояло и у меня 105лошадок на кирпиче приехал в гаи

Показал.Росказал.Убедил. А они и спорить не стали сказали ты не первый

И переоформили на 85лошадок за 30минут

Поставили в ПТСку печать и запись шо мол исправлено...

Так што дерзайте.а после переоформленияезжайте в страховую и заберайте переплаченные денежки

:rock::rock::rock::rock::rock::rock::rock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет земляки стояло и у меня 105лошадок на кирпиче приехал в гаи

Показал.Росказал.Убедил. А они и спорить не стали сказали ты не первый

И переоформили на 85лошадок за 30минут

Поставили в ПТСку печать и запись шо мол исправлено...

Так што дерзайте.а после переоформленияезжайте в страховую и заберайте переплаченные денежки

:rock::rock::rock::rock::rock::rock::rock:

Слушай ну точ в точ ИСТОРИЯ, по ПТС стояло 105 лошадей, и уже в ГАИ поставили 85 лошадей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас при скорости 200 какие обороты :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Неопровержимые доказательства, вежливая, учтивая речь и даже самые неверующие органы списали  20 несуществующих кобыл из моего ПТС.  Для осуществления оного мероприятия потребовалось - времени 9 месяцев, денег на экспертизу и замену "желтка" - 10,5 тыр., 450 км пробега а/м между: дом - МРЭО - офис официального дилера ММС - офис "Федерации судебных экспертов".                

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, поздравляю! Взял ты Сережа их измором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@varyag, thank-you.gif. Прикинь Саша, это я сам себе режиссёр столько времени потратил, а кто работает? Вот они корневища коррупции. За одно вычислил, что и в УФМС в базе паспортных данных тоже накосячили и тех пришлось посетить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кирпич 97 года 35 кузов и лошадей 105, не не сказать что летает. Скорость на 15 резине 100 оборотов за 3000, поставил 235/65 на 16 реально быстрее поехала и обороты двигателя уменьшились. А так конечно сделать бы пятую передачу от заднеприводной, но нада заморачиваться поисками коробаса и нарезкой шлиц 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...