Перейти к содержанию

С какой скоростью можно ездить на дутой Делике?


Dylda

Рекомендуемые сообщения

Когда хожу по трассе , часто " выхватываю" авто на скорости слегка за 160. Сбрасываю и стараюсь идти не более 130.... и так до следующего взгляда на спидометр:) Вроде сам не гонщик, но если не контролировать спидометр, то Деля истинктивно сама 150-160 выбирает. Хотят это вовсе и не экономичный режим. Когда еду с семьей, стараюсь и по трассе " тошнить" не более 120, спидометр приходится контролировать чаще:)) Но это только на хороших трассах. Безопасная скорость для любого авто-80, максимум 90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тише едеш меньше должен!!! лудше в 7 дома чем в 5...туда не надо торопиться..опоздавших не бывает! да и малышка целее будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- а Делики летают?

- летают, только нызэнько-нызэнько...

Без картинки незачет;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один единственный раз до 140 разгонял. Быстрее не поехала ни в какую. Передаточные числа в мостах 4,636.

Сейчас не знаю до скольки разгонится, потому что после переборки ТНВД прошлой весной ни разу ещё больше 110 км/ч не ездил.

Обычная скорость по трассе 90 - 110.

Изменено пользователем Sireg@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тема нормальная. Всегда нуно знать предел возможностей. Мой предел 140 ограничен ГИБДД, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгонял 140, на хорошей дороге под Питером, больше а) глупо, б) ещё раз глупо!

Если ДВС в среднем состоянии и тнвд ХОРОШО НАСТРОЕН, то и едешь не напрягаясь и авто живёт спокойно! Но этот запас исключительно для непредвиденных случаев. И расход в этом режиме в 15 укладывается.

А при стандартном 80-90 расход 8,5-9, при 90-100 расход 9-10, при 100-110 расход 10,5-11,5, при частых обгонах до 120-130 расход 12-12,5. Но это исключительно при хорошей/правильной (не стендовой ) настройке тнвд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Каждый год езжу в отпуск на авто с Нерюнгри до Новосибирска и обратно Скорость держу по ощущению комфортности езды не глядя на спидометр На хорошей трассе разгонял до 160-170 без напряга даже не почувствовав и только взглянув на спидометр замечал что увлекся скоростью.Подолгу держал скорость 130-140 чаще 120-130-теперь считаю что это не правильное отношение к пристарелому автомобилю.В один прекрасный момент мотор не выдержал и выплюнул через дырку в поддоне обломки вкладыша ,обломки поршня.и чугунные осколки блока вместе с маслом ДВС 4М40Т пришел КИРДЫК. Cлучилась эта неприятность посреди маршрута-в результате куча денег и нервов для решения проблемы.Вывод: тише едешь и доедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выше мой пост и мои утверждения точно такиеже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своей в это лето разгонялся от Красноярска до Слюдянки при обгонах местами до 155.

Наверное можно и больше, но зачем постоянно держать тахометр на 5000 ?

В конце концов, это чревато прогоранием прокладок под ГБЦ,  к примеру..... или другими  

"сюпризами"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут уже писАл, что разгонял как то раз до 140. В тот раз я засекал скорость по навигатору. Навигатор показал максимум 141, при этом на спидометре было в районе 155. Видимо спидометр специально так сделан, что чем больше скорость, тем сильнее он показания завышает.

Тут недавно опять представилась возможность проверить на прямом хорошем участке (но без навигатора), деля разогналась по спидометру где-то за 150, очень легко и быстро разогналась, на тахометре было в пределах 3500 об/мин. А потом хороший участок закончился, и эксперимент пришлось прекратить. Кстати, стрелка бензобака резво вниз опустилась :)   Так что ну его нафиг, 90-110 - это наше всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще важно учитывать интенсивность разгона, ды бы сберечь свой ДВС, т.е разгоняться медлено...

едить нужно на дизелях, старых поколений , спокойно! можно придавить на обгонах и тп

но байговатся и каждый раз стартовать не рекомендую.

 

езжу по трассам 90/110км.ч обороты 2100-2500, в зависимости от дороги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонщики, блин. После 140 булку начинает любым ветерком качать. Стрёмно. Ездите безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 140 булку начинает любым ветерком качать.

Не знаю о чём вы. Моя на любой скорости идёт как стоИт. Только расход меняется.

 

Но, честно говоря, скорость больше сотни как-то начинает напрягать с каждым годом всё сильнее...

Изменено пользователем Sireg@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, честно говоря, скорость больше сотни как-то начинает напрягать с каждым годом всё сильнее...

 

Ага... стареем что ли.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gruskov,Мудреем, Серёг!


@Sireg@,Мы? (оглядываясь по сторонам). Кто это мы? Я тут один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астана-Щучинск бензинка 2,4 л до 145,6 км /ч, засечка по нафигатору. На спидометр не смотрел. Расход потом посчитал-27 л на сотню вышел. Шумно, а так раскачки не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gruskov,Мудреем, Серёг!

@Sireg@,Мы? (оглядываясь по сторонам). Кто это мы? Я тут один.

не один.... близнец, только 1999 г.в.... и сотня для нашей машины оптимально я считаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CrusaDER, Охренеть расход при 2,4......


@Андрей Владивосток, Я про обращение "на Вы" имел ввиду, а не про машинку. Но поддерживаю. )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дир

 

Это где такие безумные цены, я туда все жизнь буду движки постовлять пачками!!!!:D

 

У нас капитос 4м40обходится ,почти в эту сумму!

Если брать хорошие железки!

Только голова в 700бакинских выходит!

Колено,300$,вот и считайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. В 2013 году поставил козырек над лобовым. Решил разогнать до 150 -ти с целью выяснить, не оторвет ли. Ощущения не из приятных, надо сказать. У меня лифт 3 дюйма, плюс багажник с запаской на крыше, поэтому раскачка - мама не горюй! Тут еще по трассе с боков лес кончился и началось поле. Словил боковой порыв ветра. Секунда и я на встречке! Хорошо ни кого не было! Ели поймал аппарат! Боюсь думать, что было бы будь у меня родная база по колье! Так-то у меня вынос по 10-ке с каждой стороны. Хоть это радует. Короче я больше  таких тестиков не провожу. Скорость должна быть такой, какая считается безопасной по личным ощущениям! Ну или, как позволит инстинкт самосохранения! Еще могу добавить: Поскольку я 22 года работаю техником в мотострелковой роте и по долгу службы постоянно пересекаюсь  с дизелями. Большие обороты для дизеля не есть хорошо! Будь он хоть трижды японцем, принцип работы один. Что для зажигалки хорошо, то для дизеля смерть! Хоть и медленная. Парни, берегите себя и своих Делочек! Сам хожу по трассе 90км\ч. При обгоне до 120-ти. И ни км больше! Чего и Вам всем желаю! Ах да, С Новым 2016 годом всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

AWLON-16   при таких скоростях стрелка топлива ваааще весёлой становиться!!....90-100...это нормульно..до 120 на обгоне   и возврат в крейсерскую...пихло дорогое...надо береч!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на своей 120 больше не стараюсь , хотя движка просит большего ! если на дольняк держу 90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...