Перейти к содержанию

Потёк бак


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Вопрос вот в чем.

Потёк бак, который ближе к заднице, не под подножкой, а с другой стороны. Не могу сейчас остановить машину, дел по-горло.

Можно-ли этот бак как-то отключить на время? Чтоб пока один был.

И ещё вопросик: из чего он сделан? Паять его или холодной сваркой замазать? Нужно-ли бак из-под солярки промывать или сушить перед пайкой (сваркой)?

Спасибо всем, кто ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Borya7, отключить впринципи можно шланги все заглушить и все только передний бак он всего на 20-25 литров. По пайку конечно надо промывать желательно еще и выпарить перед сваркой чтоб он ни дай бог ни рванул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Borya7, Чтобы отключить задний бак надо много переключений делать, так как соляра из переднего бака идет через задний , когда он опустеет.Мне как то ремонтировали бак не снимая, по быстрому, временно, но я на этом временном проездил два года.Делали так, зачистили место течи, потом взяли два куска газеты и пропитали их хорошенько клеем, момент, который моментальный, в маленьких тюбиках , и заклеили этими газетаьи дырку, а потом поверх этих заплаток намазали двухкомпонентным эпоксидным клеем поксипол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Borya7,

Можно просто полный бак соляры залить, повернуть к верху дыркой, и вари сколь хочеш. Утверждаю как сварщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мня тож времени небыло ,а бак тек ,взял саморез с резиновой файбой закрутил в дырку ,обесжирил растворителем и замазал хол.сваркой 3 год есжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ж лучше заварить. Паял как-то, с сеткой, но через год опять потек - трещина стала больше. А заваривать можно, сунув в бак шланг с выхлопной

трубы любого заведенного автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с отцом баки снимали с Кирпича нашего впринципе ничего сложного небыло, за День сдёрнули (мы чистили Баки после того как купили Делику) и в тот же День воткнули их обратно! я тоже слышал что Холодная сварка ниАхти, а как Сварщик просветчик скажу что лучше всего бак обязательно промыть,обезжирить, Место "тёка" почистить и Сваркой в среде Аргона аккуратненько заварить!!! 100 % гарант!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замазывали дырку хозяйственным мылом (его солярка и бензин не рамывает),поверх мыла покрыли грунтовкой, чтоб снаружи водой не размыло- проездили год(не текло)так и машину продали... :rolleyes:, а на одной Делике при транспортировке из Владивостока пробили бак, замазали также мылом, через пол года когда опрессовывали топливную магистраль, мыло не выдержало и дало течь-только тогда вспомнили про дырку и заварили... :19:

Изменено пользователем vadim66nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. :rock: Очень помогли. Буду действовать по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть тема про бак и если потек то скорее всего внизу он как решето я срезал днище и сварщик мне ставил заплпту пока 4 года полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как восстановить герметичность в месте крепления "поплавка"? Снимал, промазал герметиком-никакого результата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бак не гнилой, травит через датчик уровня, заправляюсь не более 15 литров, с 20 уже подтеки. Там конструкция такая что травит скорей всего между жестянкой бака (кстати ненормально тонкое железо) и пластиной со шпильками(при резборе их срезало)

163619730.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял я бак, осмотрел. А он в идеальном состоянии!!! Я не ожидал такого, почитав советы... Ощущение, как-будто он нулёвый! Текло из сливной пробки. Поменял кучу прокладок, потом плюнул и замазал холодной сваркой. Сухо под машиной. Всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...