Перейти к содержанию

Тент-шатёр с москитными сетками - ой как полезен:)))


Гость Евген Прикубанский

Рекомендуемые сообщения

Гость Евген Прикубанский

Купил в прошлом году себе тент GrinHill 3x3 сеточками по бокам с металлическим каркасом. Сам по себе конечно вещь крайне ненадёэжная, но если привязать к багажнику одной стороной то становится вполне... Выдержал даже несколько небольших штормов на пляже... НО в общем за сезон себя оправдал, но уже ткань начала в каких-то местах рваться, трубки кое-где подмяло и т.д. и т.п. Ещё на сезон его пожалуй хватит... Но уже озаботился приобретением чего-то более надёжного особенно на открытых пространствах... Для меня, как для рыбака это важно... Чтобы даже без Делики его не складывало...

Нашел более-менее практичный, и недорогой вариант кемпинговой палатки-шатра... ТЕНТ-ШАТЕР CANADIAN CAMPER SUMMER HOUSE Думаю брать... Доставка бесплатная... Может кому из Делиководжов тоже понадобится... У них кстати на сайте уникально дешовые самонадувающиеся коврики... Шикарная вещь для наших Делик, да и вообще по жизни...

Основные критерии отбора были такими: чтобы держал ветер даже без крепления к Делике(чтобы можно было машиной пользоваться :))), защищал от насекомых, дождя и солнца. И чтобы внутри можно было кухоньку и общий стол разместить... У меня друзья рыбаки-карпятники очень хвалят эту модель, им на жаре в плавнях летом по долгу стоять приходится... А там всё и солнце и комарьё и ливни с ветрами... Говорят спасает...

Мы когда у моря стоим подолгу у нас по вечерам собираются друзья, готовим еду, пьём вино, философствуем-болтаем... И особый кайф это делать когда идёт дождь... :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про самонадувающиеся коврики не понял - как это само?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так. Выкручиваешь пробку и бросаешь коврик. Он сам разматывается и поднадувается. Остаётся чуток додутьт до нужной жесткости. http://www.lodki-palatki.ru/product.php?productId=421

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Там внутри пеноматериал... Бросаешь коврик открываешь клапан и он сам всасывает в себя воздух... Потом пару раз поддул в него и он становится плотным... Я сплю на таком и на крупных морских камнях и на конях в лесу ничего не чувствуешь. Очень важно, что он держит тепло как пенка... В обычном матрасе воздух остывает... Пользую такие матрасики и зимой и летом - супер... У меня толщина 7 см... Вполне достаточно... Подарил такие коврики паре друзей у которых проблема со спиной... Он ведь когда сильно подкачан становится пролотным как доска :))) Но сильно накачивать не рекомендую :))) Сдувается он легко... Открыл клапан и просто свернул коврик, воздух вышел...

 

О! серыйеж успел ответить раньше меня :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штука полезная. Прошлое лето на даче простоял в качестве беседки, внутри диван-качели.

Сильный ветер не выдержит - огромная парусность. Когда очень сильно начинало дуть, открывали все окна и входы, чтобы воздух проходил.

 

IMG_2982.JPGIMG_2947.JPG

IMG_2942.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

К багажнику вязать в ветер не пробовал?

 

И интересно оводы в этот шатёр летят? :)))

 

Обратно не сдуваются, а просто клапан открываешь и скручиваешь коврик, воздух выходит он становится плоским, когда скрутил, клапан закрыл он остаётся сжатым рулончиком :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну теперь понятно для чего компрессионные ремешки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

А как такой вариант с усиленным каркасом и большей площадью? :)))

 

Мне же ещё хочется на открытых пространствах, таких как плавни, пляжи, степи, одним из трёх выходов крепить к экспедиционнику, что ещё добавит жесткости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой шатер High Peak Siesta, мне нравится! :rock:

Два входа, четыре окна, есть пол съемный, юбка тоже есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в Алмате вот такие шьют

http://vse.kz/index.php?/topic/367682-tenti-pologi-chehli-palatki-i-prsnarjazhenie-geo/page__view__findpost__p__15475293

поглядываю на него - но пока обходился обычным тентом, привязанным к машине 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

У меня в гараже в Краснодаре утеплитель от военной палатки лежит, а куда саму палатку дели уже не помню... Мне военные подарили в середине 90-Х :))) Во весчь была :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в гараже в Краснодаре утеплитель от военной палатки лежит, а куда саму палатку дели уже не помню... Мне военные подарили в середине 90-Х :))) Во весчь была :)))

Называется "намёт". Есть зимний - (байковый) и летний - (хлопок, ситец).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть тенты Canadian Camper,

Тент CAMP (цвет woodland) (высота 225см) (стойки сталь)

Тент EASY-UP (цвет royal) с аллюминиевыми стойками

Тент EASY-UP (цвет woodland) с аллюминиевыми стойками

Тент EXPEDITION (цвет woodland) (высота 220см) (стойки сталь)

Тент EXPEDITION PRO (цвет woodland) (высота 240см) (стойки сталь)

Тент SAFARY (цвет royal) (высота 250см) со стойками

Тент SPACE ONE (цвет royal) (высота 220см) (стойки фиберглас)

 

от цен на сайте скидка 20%

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что-то не нашел там экспедишн. сколько будет стоить?

у них пол есть?

Изменено пользователем DOLAX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOLAX,

пола у них нет различия только в размерах.

Тент EXPEDITION (цвет woodland) (высота 220см) (стойки сталь) - 11400 со скидкой уже

Тент EXPEDITION PRO (цвет woodland) (высота 240см) (стойки сталь) - 13600 со скидкой уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Антон... Во-во я тоже дозреваю до Экспедишен-про... 13 600 "Шоколадная цена" Прибавь его к моему общему заказу... Надеюсь на этой неделе Самоделкин доделает мою красотку и я объявлюсь у тебя...

Изменено пользователем Евген Прикубанский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, только остальное пока еще не пришло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо Вам богатым... Ценники у вышеприведённых шатров просто аховые...

Я себе ТАКОЙ взял.

Плюс ТАКУЮ кухню.

Плюс ТАКУЮ мебель.

И не жужжу... :rock:

Изменено пользователем Ёжиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёжиков, почитав характеристики твоего тента я расстроился...

Водостойкость 800 мм не хватит даже для пары сильных дождей, не говоря уже про постоянное использование...

При этом цена приведенного мной шатра Canadian Camper JOTTO ниже твоей и по размерам и водостойкости он лучше.

 

Canadian Camper JOTTO - тент-шатер (2,1м высота, 4х4м) со стенками из антимоскитной сетки. Два входа, располагающихся друг против друга.

Характеристики:

Материал тента: Polyester 75D, 185T

Водостойкость: 3000 мм.

Материал каркаса: сталь.

Вес: 9,6 кг

226_f21a2_43a3_middle.jpg

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...