Перейти к содержанию

Делика-флот!


Гость Евген Прикубанский

флот Деликаводов  

149 проголосовавших

  1. 1. Чем пользуемся?

    • ничем, воды боюсь
    • маска-ласты
    • надувной матрас
    • плот
    • надувная лодка без мотора
    • надувная лодка с мотором
    • пластиковая лодка
    • металлическая лодка
    • катер
    • яхта
    • делика она и есть моё плавсредство


Рекомендуемые сообщения

Гость Евген Прикубанский

Рыбаки и охотники активно пользуются водными средствами передвижения... Я когда покупал Делику, то одним из критериев выбора было, - "Шоб все кенты их лодки и моторы влазили"... Предлагаю обменяться фотками и рассказами про наши плавсредства...

Я сам вот до сих пор безмоторный... Потому как живу где-то между городами :))) Но в следующем году надумал брать бюджетную надувную лодку и двигло...

А пока уже 15 лет пользую сделанную из финского ПВХ надувнушку с жестким фанерным дном...

267883_2036815794760_1075186498_2266269_7270325_n.jpg

261215_2036818554829_1075186498_2266273_6008394_n.jpg

 

 

А вы чем пользуетесь? Представляйте!!!

Изменено пользователем Евген Прикубанский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лодка "Флагман" с НДНД размером 380 L

http://www.flagman-spb.ru/boats/84.htm

и моторчик Меркури 15.

Очень удобно при сборке - разборке, особенно, если рыбалка одним днем. Скорость в одного 37-39 км.ч, вдвоём 32-35. но и в три рожи под сто кил, она уверенно выходит на глисс. Я машину не лифтую, и не готовлю к страшно вне дорожным делам, потому как стандартной комлектации и лодки мне хватает добраться почти до любого клёвого места на нижней Волге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меркури 20 л.с 4Т и АЭРО 360 с жёстким дном ,мотор конечно тяжеловат 60кг,но один не выезжаю,для двоих взрослых не проблема,также прикупил транцевые колёса,иногда сильно облегчают спуск к воде,выезжал пока три раза,только прошёл обкатку,два последних марши по 40-50км до места,комплектом доволен,хотя сравнивать не счем,скорость не мерил,но троих и шмурдяк тащит хорошо,двоих ещё веселе,одному немного очково. Сдесь мы на Деликовке на Павловском водохранилище http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/14324-%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%86%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BD%D0%B0-%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BE/page__st__200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока "клиентский" тримаран, 80 лошадок, 6.5 м. это моя родная стихия -)так как сам строю, все хочу себе собрать да некогда... сапожник без сапог..

Изменено пользователем citrovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стингрей 4300 + 15 Судзуки 4х тактная.

 

5 лет, на глиссер вытаскивает 5 человет, макс. скорость 36 ка/ч, крейсерская 30.

 

Очень доволен, тока тяжеловата для переноски для одного (2 мешка = движка).

 

До этого дыла "Круиз 35" + "Ветерок 8" - 6 лет. Один раз подвела при ночной рыбалке (Ветер в Море, лодку "ломало" на волнах, и движка закапризничала), продал сразу ... жизнь дороже.

post-493-0-83229700-1309854092_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну надувнуха "АЭРО" и двухтактная Ямаха в 5 л.с. Пользуюсь 5 лет. Лодку брал у производителя в Уфе (потому как ценник божеский), двигатель брал в Москве. Купился на то, что зимой была очень приличная скидка на движки выпуска прошлого года. Выбор такой мощности объясню просто: не надо заморачиваться с правами, платить транспортный налог. С учетом того, что до мест рыбалки я всеми правдами/неправдами добираюсь на своем BUSике, мотора в 5 лошадок мне хватает. Удобно, что есть выносной и встроеные баки, движок легкий (часто езжу один), бенза жрет мало, тролить очень легко и ненапряжно. На глиссер не могу выйти только если сильный встречный ветер на большом водоеме. Но в такую погоду я на берегу стараюсь "сидеть": :alc: и :dance:

post-449-0-55734500-1343131454_thumb.jpg

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были 2 вингляйдера советских и мериканский виндсерфиг класса фан бесшвертовый облегчённый с 6метровым прыжковым парусом, гляйдеры продал, фан спёрли. буду с появлением лишних финансов искать новый фан. имею большой опыт хождения на луче и одноклассных малых яхтах по морю и рекам. у отца была байдарка советская, ходили с ним по клязьме 300 км, давно уже было это... у тестя надувная непомню какая из пвх лодка с 4хтактным мотором Хонда на 6 лошадков, он рыбак-профессионал, иногда пользуюсь сам. но своего не имею, сейчас тоже сапожник без сапог:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

d649446a4e8b.jpg

Моя самоделка. Север 420. Фото называется "утреняя зарядка", так у нас вода падает.

Изменено пользователем ШЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

Моя самоделка. Север 420. Фото называется "утреняя зарядка", так у нас вода падает.

 

Сообщение отредактировал ШЕВ: Сегодня, 18:57

 

Как бегает под Нептуном? тоже склоняюсь к самоделке т.к. все путевое дорого

Изменено пользователем Evgeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под нептуном грусновато конечно, максимум двоем. До этого была тоха 40 было круто. Продал тоху купил делику )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший обмен))) я хочу че-нить покороче под Нептун где-то 3,6-3,8 длинной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший обмен))) я хочу че-нить покороче под Нептун где-то 3,6-3,8 длинной

если водоем не большой и хождения по крутой волне не будет то вполне шустрый комплект получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую два варианта лодок:

1. Лодка Forward MX320FL + мотор Suzuki DF-15 (4 тактник) - мотор суперэкономичный, отлично показал себя, за 4 года ниразу свечи не менял и ничего не делал (только масло регулярно менял везде) ну и винты...... это расходник по горным рекам. После повреждений навариваем аргоном и обтачиваем до состояния нового.

 

post-5296-0-67524700-1311045068_thumb.jpg

 

2. Лодка SunMarine 420 + мотор Suzuki DT-30 на водомете. Отличный вариант для любого мелководья, но боится травы.

post-5296-0-72680200-1311045400_thumb.jpg

 

post-5296-0-33175800-1311045425_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогресс-2 + Mercury F60

Казанка М + Вихрь М

 

ШЕВ лодка зачетная, тоже хочу корабль построить себе, а то Прог под 60 чо то нето, люди косо смотрят)). Проект уже выбран, счас в поисках продавца хорошей фанеры и смол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока использую ProfMarine 340 жёсткое дно,движок Сузуки15кобыл 4х тактник..но планирую менять на минимум 4метра и баллоны побольше. двигло то же 20л.с. всё это на прицеп и к Делике(для этого и готовлю её)post-10626-0-65247700-1311537597_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Паджероводов можешь посмотреть вариантов, ТАМ 6 страниц обсуждения про лодки и 13 про лодочные моторы

Изменено пользователем Лесничий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! У меня лодка Suzuamar 360 с алюминиевыми пайолами + мотор Tohatsu 18 л.с. Поеду обкатывать в выходные :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лесничий, Зачем нам Паджерики? Мы и сами с усами :)

У меня вон китайская надувнушка с самодельным транцем и электромоторчиком МиннКота :)

post-218-0-35666300-1313588809_thumb.jpg

Для мелких Карельских озер больше не надо - бесшумно и аккума 75 на день хватает.

 

Для Ладоги мечтаю притащить из Японии что-нить 20-ти футовое с двумя моторами, спальником и гальюном :)

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обкатал свою лодку! Вдвоем на полном газу при небольшой волне ехать страшновато, она просто летит!!!

post-5645-0-22232500-1314568398_thumb.jpg

post-5645-0-73316600-1314568430_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниссамаран-420......квиксильвер-310(у товарища беру),катер стальной буксир Костромич :rolleyes:

фото позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

citrovod, а фотки есть? Любопытно же :)))

 

вот с чем останусь - наверное, клиент умер, жена брать не хочет, деньги наполовину проплачены...

весной попробую продать - но он больно дорогой, так как кевлар, так что буду на нем сам!

post-10936-0-82956400-1319456873_thumb.jpg

post-10936-0-40988100-1319456889_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...