Перейти к содержанию

Вода в салоне после дождя


Рекомендуемые сообщения

Подскажте, что это может быть? Машина храниться на стоянк, в последнее время стал замечать, что после дождей, под водительским ковриком стала появляться вода (именно вода, а не тосол), а отдуда она видать стекает подпластиковую обшивку ступеньки так, болтики которыми она крепиться началиржаветь и постоянно после дождей пару дней находяться в мокром состоянии. Откуда вода может просачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если косой дождь, спокойно может через плохой уплотнитель двери затекать. У меня, например, затекало через верхний уплотнитель сдвижной двери. Вылечил тем, что приделал к верхней кромке сдвижной двери еще один уплотнитель.

Сразу после дождя внимательно посмотри на уплотнитель двери - может, он мокрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет лобовуха не меняная, родная японская. Да иза педалями вверху коврик сухой, он намокает именно в горизонтальной плоскости.

 

Уплотнитель и в дождь и после дождя сухой, да и через уплотнитель там особо на коврик не нальёшь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю откуда в горизонтальной плоскости может затечь водителю под ноги, сзади чтоли?

Я тоже про люки сначала подумал, только тогда потолок был бы мокрый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vol, а там вроде дренажная труба есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где дренажная трубка проходит, в средней стойке поди?

В принципе возможно, если она снизу забита, а сверху порвана, течь на пол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём проблема?Сидишь в салоне ,а кто-нибудь "поливает" из Кёрхера.Находим причину и устраняем. :rock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где дренажная трубка проходит, в средней стойке поди?

В принципе возможно, если она снизу забита, а сверху порвана, течь на пол...

Дренажная трубка проходит в крыло переднее.

Смотрите если у вас могут быть забиты грязью внутри передние крылья то вода может в салон и затекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кирпичике под крылом есть шов, закрытый герметиком, он рассохся и гнало воду через него. На булке как вариант полюбому в том месте есть швы, а мокро только в ногах, т.к. под наклоном вода сразу туда стекает, и стенка сразу же сухая, я так тоже, смотрю после дождя лужица посередине, откуда?! Потом заметил когда в ливень ехал и заглянул туда..

Изменено пользователем Quat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня (на кирпиче правда) протекала подтекала под уплотнителем стекла и через стык трех листов в месте точечной сварки с фары стекала под педаль газа. Вылечил санитарным силиконовым герметиком под уплотнитель стекла :blush: При проведении обесшумки обнаружил еще две трещины в местах крепления ушей под водительское сидение, то же по точечной сварке. При езде по лужам колеса наметали воду под коврик <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разлядывал и обнаружил, что с той стороны где подтекает есть небольшой зазор между резинкой (которая между стеклом и стойкой) и стойкой, зазор 2-3мм, а с пассажирской стороны всё плотненько. Попробую на днях загерметить. А ещё заметил, что если ехать вода быстрей набирается, может дейсвительно какая нибудь трещина в шве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трещинки обнаружил, когда снял коврик, по запыленным подтекам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажи чем закончилось у меня такая же ерунда все перевернул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел эти трещины с внутринней стороны арки, зачистил от заводского покрытия, засверлил конец трещины сверлышком на 1,5 и заделал антикорозионной мастикой - проверил, сухо! :blush:

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

efrem27 посмотри тут: http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/9095-%D1%81%D1%8B%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C/

тоже боролся на "кирпиче", целый комплекс мероприятий проделал. в этой теме отписывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кирпиче еще подтекать может по уплотнению-гофре, которая стоит перед печкой(забор воздуха в салон). Сейчас борюсь с протечками. Прислушался к

советам Gruskovа и отковырял крепкую мастику, где стык листов над фарами. Обнаружил ржавчину. Заодно промазал герметиком фланец собственно воздухо-

заборника за фарой- как-то там мне не понравилось. И туда , за фару в воздухозаборник, вообще воды до фига летит. Засасывательную дырку советую

заклеить комариной сеткой -тогда воздуховод меньше загрязняется и в радиаторе кондюка сена не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает тоже водительский коврик мокрый

машина с люком...

вот как раз дождь прошел ща пойду погляжу

Поглядел- сверху все сухо

заглянул под арку обнаружил трешинку

помыл продул обезжирил растворителем замазал герметиком

надеюсь теперь вода попадать не будет

Изменено пользователем andrej758
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нашёл я откда у нас в булках с водительской стороны вода набираеться, и никаких там трещин нет, а уж тем более пробки маслом мазать это вообще бред, что бы через эти пробки вода затекла, надо поездить по стекло в воде, да и то не факт, что она через них наберёться. Всё гораздо проще, под крылом из салон выходит жгут проводов, с резиновой заглушкой, а на этой заглушке четыре пластмасовых защёлки, которые её там плотно держут. Так вот со временем от вибрации и перепадов температур защёлки ломаються, резинка отходит и в салон в дождь ручейком начинает бежать вода. У меня была на этой пробке сломана верхняя защелка и через верх этой пробки вода лилась в салон. Причём когда поливал на лобовое стекло вода в салон не бежала, а бежала только когда дождь шёл, потому как туда поподает вода которая стекает с треугольного стеклышка. И кстати если водительский коврик мокрый, то значит под ним вообще ....ОПА!!!! А исправил эту неисправность с помощью обильного слоя герметика.

post-9192-0-45684700-1315610437_thumb.jpg

post-9192-0-46779100-1315610449_thumb.jpg

post-9192-0-04335400-1315610605_thumb.jpg

Изменено пользователем efrem27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

И до меня эта проблема добралась. Все обыскал, не ногу понять откуда. Именно только под водительский коврик натекает, но много. Стекло лобовое хорошо стоит. Уплотнители.. вроде не сних. Вот крыло снять не могу понять как, чтобы добраться до этого уплотнителя. Завтра полезу разбирать панель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не булка а кирпич,но история схожая может кому пригодится.Болото под пассажирским ковриком.После покупки в 2008 году было заменено лобовое стекло,нарушили технологию,под герметиком появилась ржавчина,без снятия некоторых элементов,найти затруднительно.Вода по внутреннему верхнему молдингу стекала под декоративную накладку стоики и потом под коврик.После демонтажа накладки и молдинга,течь была обнаружена в первый дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая трабла, но все было после дождя но не при стоянке а в основном после поездок.

Оказалось что в полу есть такие пластиковые клипсы под болты под ковриками, через них и мокло под ногами, промазал авто герметиком все почти прошло, всеж где то в итоге поподало ну не столько много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Коллеги, SOS!!! Влага под ковриком переднего пассажира, он у меня справа (руль слева), но к дождю, вроде бы не привязано. Лето, жара, езжу с кондеем. Нет ли там каких дренажных трубок от корпусов кондея, печки откуда может протекать конденсат? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...