Перейти к содержанию

Как отмыть руки после солярки


Рекомендуемые сообщения

Работаю на режимном предприятии у нас применяется такая штука- раддез в аэрозольных упаковках, она для дезактивации применяется,

ну и соответственно отмывает всё на свете :rock: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время один из форумчан разбирал свой аппарат у меня в гараже, и в качестве презента оставил тюбик с мылом-кремом ну в общем с какой то байдой, выдавливаешь на грязные руки без воды, затем вроде как мылишь потом ополаскиваешь водой и вуаля руки чистые и не пахнут дт. На упаковке буковки были нерусские :( Говорил что подобное средство применяют нефтяники для очистки рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

@L_N, а как солярка в рот попадает? Сливаешь из др. баков непрофессионально? :28: У меня на работе выдают каждый месяц два тюбика - один для защиты рук, намазал, подождал, подсохло - защитная плёнка; второй - для смывки, перед намачиванием нанёс на руки и растираешь (типа моешь). Грязь скатывается в катышки, которую потом смываешь водой. И всё чисто. Из под ногтей черноту убираю стиркой своих же носков, пока стираешь она вымывается. Тюбиков скопился некоторый запас, могу поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хояйственное мыло?!!! МЫЛО ТО ХОЗЯЙСТВЕННОЕ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему... При потреблении вяленой рыбки с пивом, ополаскивание рук пивом устраняет запах рыбки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь этой штукой , давольно та ки эфективно , на работе выдают даже и водой можно не смывать .руки натер тряпкой стер всю мазуту если воды нет , а дома просто ополоснул. скопилось если все слить больше ведра будет . на всю оставшуюся хватит и еще получать лет 5 до пенсии !!!

 

post-6825-0-69664000-1414150685_thumb.jpg

Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N 181 Я не могу его продовать т.к не покупаю , на всех не хватит , сам представь , стоять на почте и по тюбику каждому упаковывать , мало того почта и очередь меня так любить будет :20:и время у меня на это нету , а так кто мимо будет ехать , заскакивайте поделюсь , как сова в винни - пухе бездвоздмездно . :) :) :) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычным стиральным порошком руки отмываю, потом крем для рук и все. :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

660x1000.jpghttp://www.ind-art.r...388986448110039 на работе выдают ......использую в гараже ....ахринительная штука.. Изменено пользователем mitsubaric69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ksis.ru/c.../ochistka-kozhi купить !!!!! Изменено пользователем mitsubaric69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом этого года у меня Вадим 66 с Антоном чуток одну из своих машинок ремонтировали. Мазали руки средствами до и после работы. Смотрел (спрашивал) бывая попутно в автомобильных, хозяйственных и косметических отделах. Ничего подобного пока не нашел и не пойму. В моем городе просто этого нет или не там ищу?

 

@mitsubaric69, Ага видать штука хорошая раз стоит не дешево. За деньги скорее всего такую не куплю. "Земноводное" задушит. Мне что нибудь по проще, но с гарантией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
У меня на работе выдают каждый месяц два тюбика - один для защиты рук, намазал, подождал, подсохло - защитная плёнка; второй - для смывки, перед намачиванием нанёс на руки и растираешь (типа моешь).

Для защиты рук: "Крем для рук СИЛИКОНОВЫЙ", да-да так и называется, в простом советском тюбике, стоит копейки. Принцип действия именно такой: намазал, подождал, подсохло - защитная плёнка.

 

Второй тюбик: крем "ЧИСТИК". Есть всякие аналоги под общим названием "сухая чистка для рук". Я несколько лет назад взял бутылочку 500 мл с апельсиновым вкусом запахом, в неё ещё какой-то мелкий абразив добавлен, чтоб лучше говнолин оттирать. До сих пор не израсходовал.

 

Мыло - крайне неэффективно. Порошок - очень эффективно, но очень сильно разъедает и без того израненную кожу. Фэйри лишено обоих этих недостатков.

 

Дома отмыть руки - вообще без проблем. Если вы уже в ванной, а фэйри из кухни притащить забыли, то не надо орать, чтоб вам срочно тащили фэйри с кухни. Спокойно берём с полки ЛЮБОЙ гель для душа или шампунь и отмываем им руки так же легко и чисто, как если бы это был фэйри (потому что состав у них практически одинаковый). Методика такая: смачиваем чёрные мазутные клешни водой, наливаем в ладонь несколько миллилитров геля и размазываем с мазутом до однородной массы (с фанатизмом), смываем водой. При необходимости можно повторить процедуру. Для максимальной эффективности я применяю губку для мытья посуды. Результат всегда стопроцентный.

Изменено пользователем Sireg@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыло - крайне неэффективно.

"Вы просто не умеете его готовить!", "Мы идём к Вам!" :27:

Берём обычное хозяйственное мыло, взвешиваем, трём на тёрке, добавляем столько же по весу воды, тщательно перемешиваем до однородной массы, добавляем по весу столько же пищевой соды, тщательно перемешиваем, закладываем в банку с крышкой, пользуемся как обычным мылом только всё намного лучше. "Нет надёжней медицины, чем природная среда!" )))Если кому запах нужен - можно добавить любого ароматизатора.

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас все сложно))

С 90-х годов, в бытность работы в автосервисе, много чего перепробовал, но для себя выбрал вот такое:

http://market.yandex...ect=2&text=GOJO

С синей этикеткой можно насухую, с пемзой только водой смывать, крошки пемзы тряпкой с рук сложно удалить.

До кучи замечательно удаляет масляные, битумные и прочие пятна с штанов и других изделий.

На вкус не очень)

Есть еще апельсиновая, но это уже барство, на любителя.

Изменено пользователем Кулибин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазинах спецодежды продают всякие защитные кремы и отмывки. Пользуюсь в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берём обычное хозяйственное мыло, взвешиваем, трём на тёрке, добавляем столько же по весу воды, тщательно перемешиваем до однородной массы, добавляем по весу столько же пищевой соды, тщательно перемешиваем, закладываем в банку с крышкой, пользуемся как обычным мылом только всё намного лучше.

Геморрой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуюсь чистиком, красным. но вообще давно подсел на такую штуку. она бывает в баночках и в тюбиках. у меня сейчас тюбик красный, после работы выдавил желтую пасту помыл хорошо насухо и вытер, если где то осталось небеда, пахнет приятно кстати, а если добавить ъоть капельку воды или просто помыть потом руки под краном то вообще лучше всякого мыла.

Поскольку у меня постоянно проблемы с вещами где етсь масло после дизельного двс сами знаете отмыть не просто чистик справляется. и стоит недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sireg@, - тогда Добро пожаловать в страну Великого Нехочухи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...