Перейти к содержанию

Лифт L 400


Рекомендуемые сообщения

Всем привет !!

Как-то выпал на пару месяцев из общения делиководов.

 

Вот снова заглянул и имею сказать следующее.

По лифту.

Лифт морды - 5 см - проставка + выкручивание торсионов тюннинговых.

Лифт задницы - 6 см - за счет пружин.

Резину буду ставить на 16-х дисках, т.к. она подешевле будет 15-й схожего размера, да и больше выбор ее, диски с нулевым выносом.

Кстати, откатался по гололеду на летней хорошей резине (бриджик дуэлер H/L), проблем не было, трогался в горку с места возле китайского рынка на баляйке, как с Жигура ехать. Думал, не выеду, однако, не подвела ласточка. А спускаться, конечно, жопа полная.

Ладно, отвлекся.

Была, кстати и проверка "боем" - прокатились в бухту Краковка.

Дорога там прилично расколбашена, подъемы-спуски по размытой дороге, с кренами и т.д.

Управляться гораздо сподручнее, чем было на 25-той. Комфортнее, что ли. Колупнул пониженную, Л-ку и ползи тихонько, хоть вверх, хоть вниз.

Полностью загруженная (4-е человека + весь туристический скарб) по грунтовке идет изюмительно, ямки пофигу, уссиленные амморты реально отрабатывают. Хотя в городе с ними не очень комфортно.

По подкрылкам.

Там одно ограничение - сдвижная задняя дверь, главное, чтобы за подкрылок не цепляла.

 

2 Дир.

Георгий, блин, не получается ни фига.

Работа, заботы и прочая фигня.

Теперь уж зимы ждать только.

Всего-то и был на рыбалке пару раз - на Камчатке и а начале лета на Нотто.

По шнорхелю. В ливень вроде ни фига не заливает - хотя на корпусе воздухана, с внутренней стороны есть следы от грязных брызг.

Думаю, отвернуть его нафиг к стеклу - меньше мух летит. Хотя теперь только мухи белые :-)

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По подкрылкам.

Там одно ограничение - сдвижная задняя дверь, главное, чтобы за подкрылок не цепляла.

Сам не видел, но в японских лифт комплектах идут специальные шарниры на боковую дверь,который при ее открытии ставит ее под углом к кузову,за счет еэтого не мешаются широкие диски и подкрылки можно воткнуть пошире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Ага, вот этот девайс.

Нам помогли его проморгать на ипонском аукционе, там вообще полный комплект был всяких добряков.

Я фотку девайса сохранил на память.

Вдруг кому пригодиться.

att-435dbfbd038402.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге решил остановиться на 265x70x15, уже и подкрылки заказал

 

У меня под окнами на работе почти каждый день стоит Делика Л400 98г. с колесами 265/70/15 без подкрылок и ни чего не выпирает...

в машине все штатное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в машине все штатное

 

У меня тоже все штатное, но вот литье -40 (такоеже как на фотке), пачка сигарет вертикально стоит в бурте. Поэтому резина как бы более круглая кажется и випирает сантима на 4.

att-436006de4c229001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GnorF

 

По Джаосу во Владивостоке.

Где-то тут я давал инфу, вот еще раз.

 

Dear Denis!

 

I have received following inquiry from your area via JAOS main office.

 

Regarding you order the price based FOB Toyama will be 33,585 for 502405

 

And 23,920 for 500405. You cold pay directly to JAOS account or to me in Vladivostok.

 

You could contact me via E-mail or call 7 4232 300423, 429224.

 

Okeanskiy Prospekt 66, Magasin Ostrov Socrovish.

 

Thank you to your interest to Jaos products.

 

Regards Vitold Obertas/Витольд Обертас

 

 

Вот к нему и обращаться - дескать, нужны шабашки от Джаоса.

Платишь ему деньгу и через пару-тройку дней шабашки в любом месте Японии. Можно самому забрать, а можно их парохода ждать. Я их парохода ждал месяц :-))

Но самое главное - ценник вполовину меньший, чем в каталоге 4х4, книженция такая толстая японская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Можно еще раз :-) ? Хочу так сказать "косметический" лифт на 2.5 см и переда и зада, с минимальными затратами(без координальных переделок!!!)... С задом впринципе все понятно: проставкив 2.5 см под пружины и все(ничего менять не надо), а вот с передком не допонял, как поднять? нужно подкрутить торсионы и так же проставить гайку под амортизаторы. или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

DEN, отзовись как там твоя делика, уже сделал что планировал, поставил колеса и фендера можно фотки на обозрение. я вот также собираюсь поднимать свою, я так понял нужно изготовить проставку под верхнюю шаровую, и подставить гайки под амморт., сзади решил изготовить проставку под пружину из пластика. а вот из чего делать под шаровую не знаю.

на данный момент у меня стоит резина 265.70.r16. цепляет только когда нагруженная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

То delica forever:

Хотел воть спросить:

Проставки между рычагом и шароаой сам делал, или на заказ привозили?

Из чего они белаются вобще?

Колёса то новые поставил ужё или нет еще? Какие думаешь ставить?

 

П.С. мля, сегодня видел Праду 95 на 36 резине ! ! ! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сам не видел, но в японских лифт комплектах идут специальные шарниры на боковую дверь,который при ее открытии ставит ее под углом к кузову,за счет еэтого не мешаются широкие диски и подкрылки можно воткнуть пошире.

 

 

Перерыл весь инет не могу найти эти специальные шарниры на боковую дверь

Есть у кого ссылка или фото этих шарниров......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерыл весь инет не могу найти эти специальные шарниры на боковую дверь

Есть у кого ссылка или фото этих шарниров......

Ну вот вроде что то нашёл.

post-250-1156408383_thumb.jpg

post-250-1156408669_thumb.jpg

post-250-1156408978.jpg

Изменено пользователем RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

DEN, отзовись как там твоя делика, уже сделал что планировал, поставил колеса и фендера можно фотки на обозрение. я вот также собираюсь поднимать свою, я так понял нужно изготовить проставку под верхнюю шаровую, и подставить гайки под амморт., сзади решил изготовить проставку под пружину из пластика. а вот из чего делать под шаровую не знаю.

на данный момент у меня стоит резина 265.70.r16. цепляет только когда нагруженная.

 

DEN, отзовись как там твоя делика, уже сделал что планировал, поставил колеса и фендера можно фотки на обозрение. я вот также собираюсь поднимать свою, я так понял нужно изготовить проставку под верхнюю шаровую, и подставить гайки под амморт., сзади решил изготовить проставку под пружину из пластика. а вот из чего делать под шаровую не знаю.

на данный момент у меня стоит резина 265.70.r16. цепляет только когда нагруженная.

 

Вот я снова в строю :-))

Подставки под шаровые - точили на месте, обошлись смешно сказать - копейки. Материал - алюминий.

В принципе, если отдать шаровую грамотному мастеровому-точиле, то должен сделать. Высота - 2,5 см.

И если будете гонять по воде, выводите с переднего моста с сопуна трубки под капот !

Я вот нахватался уже воды, теперь эмульсия, надо масло менять и промывать все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот нашел ссылку на лифт комплекты поднимающие Делику на 4 и на 6 дюймов (10 и 15 см) вот ссылка вот фотки

 

image42.gifimage151.gifimage17.gifimage71.gifimage10.gifimage16.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел ссылку на лифт комплекты поднимающие Делику на 4 и на 6 дюймов (10 и 15 см)

Красотааа! А вот это дело заказать какнить реально? а то я по японовски совсем не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duha™,

1 Вариант самый дорогой-долгий и самый удобный для тебя, идешь в нормальную конторку которая занимается запчастями из японии у вас в городе, показываешь то что тебе нужно, адрес откуда ты это взял, они свяжутся со своими поставщиками, все накрутят включат дорогу и привезут.

2 Вариант, связаться с Владивостовскими поставщикамси через инет, у них цена будет ниже, но гарантий меньше, тяжелее будет вытащить эти запчасти иил деньги в случае чего.

Есть 3 вариант выйти на японцев и попробовать через них сработать, но возникает много головняков, с доставкой, растоможкой, и доставкой по россии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...