Перейти к содержанию

Заклинил суппорт


cool_c

Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером раздался вой со стороны левого колеса.

Как позже выяснилось закисли направляющие суппорта. И вот в чем вопрос- лечить или сразу искать контрактный.

На болте, который соединяет суппорт ржавчина. Очистить конечно можно, но вот надолго ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема уже неоднократно обсасывалась! Поиск рулит. Лично я зачичтил и смазал специальной смазкой для направляющих суппорта и полёт нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разбирается, то можно лечить, а нет - в металлолом. Ну и как по деньгам... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером раздался вой со стороны левого колеса.

Как позже выяснилось закисли направляющие суппорта. И вот в чем вопрос- лечить или сразу искать контрактный.

На болте, который соединяет суппорт ржавчина. Очистить конечно можно, но вот надолго ли?

Я на днях такую болезнь вылечил полной разборкой и чисткой суппортов, заменой шлангов и вживлением ремкомплекта.

Главная беда от резинки нижней направляющей втулки (которая с двумя пыльниками) которая здесь обозначена буковкой "С". Втулка под номером 51052 перестаёт ходить в этой резинке из-за того, что обрастает ржавчиной посадочное место в суппорте. Результат: суппорт не оттормаживается. Повторюсь - всё лечится полной разборкой, удалением наростов ржавчины и смазкой. Я мазал медной, т.к. в ремкомплекте не оказалось пакетика с оранжевой смазкой.

ПыСы. Здесь смотри.

Изменено пользователем Ёжиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Снял суппорт с правого переднего колеса. Не могу разобрать направляющую втулку, которая с какой-то железной крышечкой с резиновой пимпочкой на конце. Другая направляющая живая и легко разбирается. А у этой даже не понятно, что где откручивать. Крышечка полностью круглая без каких-либо плоскостей под ключ. Как её снять

post-14265-0-90808900-1368892504_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крышечка просто напрессованна и её снятие ничего не даст она защищает от грязи и только,направляющая должна просто выходить как из стакана, никаких фиксаторов там нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вытащить тормозной поршень из суппорта, если он уже на половину вышел? Точнее я его педалью выдавил перед снятием суппорта, а дальше уже на снятом не могу вытянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AkA Inc.,подсоединяй шланг обратно и выдавливай педалью...:)-самый простой и надёжный способ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно сжатым воздухом выдавливаю. Откручиваеш трубку подачи т.ж, подкладываеш тряпку в месте выхода поршня и компрессором для подкачки шин выдавливаеш поршень. Если на нем нет корозии должен выходить легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с коррозией выдавливал воздухом поворачивая газовым ключом за проточку под пыльник.только аккуратней стреляют здорово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AkA Inc., я направляющую просто выбивал молотком по скобе. После десятка хороших ударов выбил, зачистил коррозию, поменял пыльники, забил смазкой, собрал обратно, все работает. А поршень вытаскивал газовым ключом, поворачивая и раскачивая его во все стороны, зажав суппорт в тисках. Без сжатого воздуха.

Изменено пользователем sezamco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, колпачок можно просто снять плоскогубцами, покрутив его из стороны в сторону. Под ним резинка. Это типа клапан для сброса излишков смазки. Собирается при помощи молотка :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Ваши советы очень помогли, и я перебрал два передних суппорта. Направляющую тоже выбил молотком по скобе. А вот поршень пришлось давить педалью, компрессор не осилил. Всю ржавчину отшкурил. Купил высокотемпературной смазки на 1100 градусов и смазал все трущиеся поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суппорте таких температур нет. Достаточно смазки на 250-270 градусов. Я тоже один раз смазал суппорт вот этой высокотемпературной

http://www.exist.ru/.../7/223/5BB02529. смазкой, написано для направляющих суппорта. Так она за пол года превратилась в пластилин. Суппорта заклинило. До этого тоже мазал высокотемпературной липкая зараза - вся окаменела, результат тот же. Все эти липкие высокотемпературные смазки для направляющих суппорта зло. В интернете об этом много написано. Лучшая смазка для суппорта - в ремкомплекте. Но к сожалению она отдельно не продается. Я себе заказал вот эту http://www.exist.ru/.../7/223/CB609ECB

post-3374-0-47675800-1368984139_thumb.jpg

Изменено пользователем nord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня заклинил правый, разборка показала, что поршням пц, ржавчина всюду.

 

Хочу купить новый, ну и диск впридачу.

 

Встает вопрос, заданный, прежде всего, моей жабой: если обновлять таким образом только ОДНУ сторону, я не получу обратную ситуацию, когда правая тормозня, такая свежая и новая, будет тормозить ЛУЧШЕ, чем работающая, но старая левая?

Изменено пользователем Doompilot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если левая сторона работает нормально, и на поршне нет ржавчины, то разницы не почуствуешь. У меня тоже закисал суппорт левый, порвался пыльник и поршень пришлось менять. Поменял, все смазал и забыл. Под пыльник поршня смазку не забудь нанести, иначе все повторится. :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая проблема была, но только еще и направляющие были выработаны на элипс. Пришлось точить новые ( увеличенные ) направляющие диаметром 16,5мм. А отверстие в суппорте подгонял разводной разверткой. Сейчас и не стучат и работают как надо. :33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

ПОДСКАЖИТЕ КАК ОТКРУТИТЬ БОЛТ СНАПРАВЛЯЮЩЕГО ГДЕ КРЫШЕЧКА СТОИТ? А ВООБЩЕ СУПОРТ БРЯКАЕТ ОЧЕНЬ,КАК ЛЕЧИТСЯ? ТОКАРЬ НУЖЕН ДА? РЕМКОМПЛЕКТ ПОМОЖЕТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@usman231975, там вроде направляющая и должно слазить просто, либо легкие удары, если прикипело, когда разъединишь остается прикрученная направляющая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бряканье суппорта на направляющем пальце лечится очень просто. Нужно сделать равномерно на направляющем пальце три канавки глубиной по 1,5мм на токарном станке( но можно и на наждаке) и на эти канавки надеть подобранные в магазине резиновые колечки. Смазать литолом и потихоньку надеть суппорт на направляющий палец. Стук исчезнет. ПРОВЕРЕНО! :33::30::driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
18.05.2013 в 19:55, AkA Inc. сказал:

Снял суппорт с правого переднего колеса. Не могу разобрать направляющую втулку, которая с какой-то железной крышечкой с резиновой пимпочкой на конце. Другая направляющая живая и легко разбирается. А у этой даже не понятно, что где откручивать. Крышечка полностью круглая без каких-либо плоскостей под ключ. Как её снять

post-14265-0-90808900-1368892504_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что там, под железной крышечкой? Болт? У меня потерялся болт-направляющая из под этой крышки. Заказал, купил по номеру болт, от туда, начал его ставить на место, шляпка болта зашла полностью в это отверстие. Не пойму как его крутить ключом или откручивать если закрутил как-то. Кто знает, расскажите, пожалуйста?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просто нижний болт жалиш в верх.

Нужно прикрутить направляющую а потом вставить. Как вытащил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это верхняя направляющая закисла...

Ключ и головку никак не поставишь туда! Там получается болт,а на болту втулка направляющая...

Я делал съёмник для этого из 75 трубы... Как самоделкины делают съёмник для подшипников генератора.... Цеплялся за расширение и еле-еле выдавил суппорт...

Пытался греть,но ничего не получилось... Видимо прикипело прикипевшее...

Я так понимаю это проблема на деликах... Четвертый знакомый взял выдавить суппорт с направляйки... Скоро рыбалка- у всех кипишь! Готовятся к красной рыбе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же все потерял. Все разобралось.

А вот собрать нужно думать. Вехнини нижний болты. Разные. .

Прикручиваешь верхнюю направляющую потом надеваеш суппорт на нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...