Перейти к содержанию

Кодекс деликовода


Гость Евген Прикубанский

Будем ли мы развивать наше сообщество в реальный клуб?  

47 проголосовавших

  1. 1. Каждый клуб имеет внутренний моральный кодекс

    • Деликаклуб обойдётся без кодекса
    • Деликаклуб тоже может иметь такой кодекс
    • Мне всё равно


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Евген,остановись.Здесь и так всё нормально.Каждый занимается своим делом без перерыва.Тебе уже писали,если хочешь живого клубного общения-пили на Деликовку,или на карьер.Хочешь тупо писать-сиди и пиши.Но не так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Дорогие соклубники, пишу со всем своим уважением!!!

 

Svarog, да я еще и не начинал :))) Так, пробный шарик запустил, а сколько шуму :))) Живого общения мне в жизни выше крыши :))) Клубной работы тоже :))) Интересно было понять чего тут, местный народ думает. Общий ход мысли старожилов, в принципе понятен. Хотя голосование показывает иной результат. Значит, не всё так туго. Так что, понемногу страсти улягутся, к теме привыкнем и продолжим :))) Хотя, честно говоря тексты отдельных соклубников, которых я считал вполне продвинутыми, серьёзно расстроили. Ну да у каждого свой резон...

 

Вьетнамец, я отлично понимаю, что это клуб по интересам, и что не все интересы совпадают. Ты тоже это пойми и будет всем счастье! Ну, а то, что меня много, принимаю во внимание и обязуюсь умерить энергию!!! Не больше двух новых тем на форум в сутки аж в 24 часа :))) В старые темы писать хоть можно? :))) В Кодекс, кстати, можно внести такое ограничение! :)))

 

Джин, про детдом провентилирую. И рад что хоть эта инициатива не вызывает рвотного рефлекса у дорогих соклубников. Вот твое решение мне нравится, тема не в кассу - можно не читать. Всем рекомендую такой подход :)))

 

Но возражений по существу кодекса так и не увидел, пока только возмущения по поводу раздражающей излишней персональной активности... Что, принимаю во внимание, и за что извиняюсь перед уважаемым собранием.

 

Лёд тронулся...

 

В ближайшее время проанализирую все предложения по слогану для клуба, по описанию "нафига пришли на сайт", по предложениям в этой ветке, посмотрю как устроенны кодексы у других клубов и буду понемногу выдавать в эту тему, а там посмотрим... Может оно и нет так страшно, как старожилам кажется :)))

 

А кто такой умный изменил опрос? Нафига, два раза кодекс не нужен? Это же растягивает голоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Тень, да я уже понял, что "обойдёмся без кодекса" отдельным форумчанам мало :))) Надеюсь, ты разрешил голосовать один раз? :))) А лучше убрать этот вариант ответа, а то глупо получается. Не всё же следует делать, что отдельные форумчане просят :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евген Прикубанский, перенес голоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щас сериал смотрю "Сыны Анархии" про клуб байкеров в штатах. Вот у них реально клуб - организация (не форум): штаб-квартира, президент клуба, вице-президент, филиалы по миру, общак, голосования за круглым столом... Но они оружием торгуют и мочат всех. :blush: Про кодекс или устав в сериале не упоминается...но видимо он есть, т.к. они жестко выгоняют из клуба ( а могут и завалить), если косяк какой за тобой замечен.

 

К чему это я .... Думаю, что кодекс (или устав) нужен людям, объединенным общим делом! чтобы не нарушать правила. У нас такого общего дела нет, ибо мы не делаем (не создаем) ничего, а просто дружим. Общепринятого "кодекса чести" достаточно для нашего общения. Если человек его нарушил (неуважение,хамство и пр. фигня) с таким человеком не дружат и не общаются больше. Других наказаний не применить, а кодекс должен это подразумевать (наказания).

Так что давайте просто общаться , дружить и соблюдать свой личный кодекс чести (уважать и выручать друг друга), этого будет больше чем достаточно, ИМХО. :rock:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время проанализирую все предложения по слогану для клуба, по описанию "нафига пришли на сайт", по предложениям в этой ветке, посмотрю как устроенны кодексы у других клубов и буду понемногу выдавать в эту тему, а там посмотрим... Может оно и нет так страшно, как старожилам кажется ))

Т.е гавкайте вы мне не мешаете?...

 

Не в обиду Жень но это все, чем то, напоминает деятельность одного активного(когда то) деликавода упомянутого в этой теме в скользь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал, читал - заё...ся.

отголосовал - мне паррраллельно.

P.S. ну и +сов чот вы друг другу за болтавню натыкали много

скромнее надо быть, хе, деликаблуды-слововоды

Изменено пользователем N181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Мясыч, "если я чего решил, то выпью обязательно". Никуда не спеша... :)))

 

То, что сегодня кажется чуждым и необязательным, завтра может стать самым важным и наоборот. Ну мало у меня в этой затее единомышленников, ну нафиг большинству на форуме структурированный клуб не нужен, это нормально... Дело же не в кодексе, а в принципе отношения к идее развития... Все нормально изложили почему им никакие особые договорённости не нужны и почему всех устраивает сложившееся положение вещей... Я кстати, всех понимаю и целиком разделяю все доводы... Да, действительно, всё нормуль и так :))) Все разумные мужики... Меня это положение вещей сегодня тоже вполне устраивает...

 

Я изложил, почему считаю, что для развития клуба прописанные договорённости важны. Т.е. для завтрашнего дня... Расписал какие вижу для клуба нереализованные возможности... Для меня достаточно, что есть я и ещё несколько человек которые не против возможности существования такого кодекса и некоторые люди не против поразмышлять как деликаклуб может развиваться завтра, какие может иметь возможности и стратегии роста. Считайте это элементарным интеллектуальным упражнением... Возможно, что поспешил с предложениями кодекса, слишком хорошо начал думать о тусовке, увлёкся... Для меня это нормально! Исправлюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Женя. говорю ж в депутаты тебе нуна. вон как отстаиваешь свою точку зрения.держись. :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Валер, да чего держаться то? Это же нормальная реакция... Давайте лучше для кодекса разных идей набрасывайте... А то эти утомлённые пессимисты всю тему флудом залили :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стараюсь придерживаться одного Главного "кодекса"---в котором 10 заповедей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Валер, ну ты про универсальное. В моём личном кодексе таких заповедей не менее ста включая и эти десять :))) Хотя и эти десять можно свести к двум-трём :))) Всё очень относительно... Но, идея внести в кодекс 10 основных принимается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне стало напоминать старый анекдот

Приходит Ржевский к Пушкину и Говорит:

-Александр Сергеевич, скажи что-нибудь эдакое, завтра на балу выепендрюсь.

-Приходишь на бал и говоришь каламбур :ты гондон и ты гондон, а я виконт Доброжелон. На следующий день поручик пьяный вдрызг вламывается в зал, расталкивает всех и выходит на середину комнаты:

-Господа, новый каламбурчик от Дюма, в общем точно я не помню, но суть такая: вы все пидарасы, а я Д'артаньян...

Евген Прикубанский, Либо у тебя с заповедями перебор, либо недобор , может 229 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто по жизни, но думаю и в кодекс тоже подойдет. Могу писать долго, могу коротко. Дело вот в чём. При пересылке имущества между форумчанами во многих случаях наблюдается принцип, как в некоторых боевых ракетах "выстрелил - забыл", мол цели всё равно достигнет. Но с имуществом в наше неспокойное время это не факт. Могут и не доставить, могут доставить, но не всё или испортить в дороге и т.п. Теперь собственно главное! Отправил - оповести получателя! И отслеживай движение имущества до получателя (если есть такая возможность). Получатель - получил - оповести отправителя! Оповещение - передача информации по имеющимся каналам связи (в т.ч. почта, инет, телефон, факс, голуби, гонец и наконец бутылка с запиской в море :search:)

Это было длинно, а теперь коротко: - :231: "Позвони, б..ть!!!" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что Женины порывы души на сайте не стоит называть бредом.Всё что нас окружает в жизни(моральное и материальное) тоже когда то было бредом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Валер, блин, да никаких порывов души. Жесткая необходимость :))) Я же профессионал в области стратегического планирования для некоммерческих организаций :)))

 

"Клуб" понемногу надо превращать в нормальный рабочий КЛУБ, со всеми вытекающими возможностями и программами. Все взрослые мужики... Многие соклубники уже много сделали чтобы Клуб был клубом. Нужно продолжать. Вполне можем построить разумную удобную для всех соклубников систему... К тому же в отличие от многих остальных автоклубов, над нами нет давления ресурсов автопроизводителя. Делить по сути нечего. Птому есть возможность сделать по настоящему хороший клуб. А без стуктурированного клуба вон даже о скидках договариваться не возможно с серьёзными конторами. Я вон даже с благотворителями разговариваю, а сам думаю, - "Подведёт клуб или нет?" Рассчитываю только на себя и отдельных соклубников, но никак не на клуб... Потому, что его по большому счёту пока нет. Но всё для того, чтобы он развивался усилиями Виталия и других соклубников уже сделано. Нужно продолжать... :)))

 

Оставить как есть не вариант. Торопиться особо тоже некуда. То, что люди пугаются - это нормально и даже полезно... Гораздо хуже было бы, если бы все дружно заорали, - "Ура вперёд!" Многие уже имеют свой негативный опыт, некоторые боятся потому что вообще нет опыта жизни.

 

Кодекс - это разговор "на берегу" о самом главном - "о совместно разделяемых клубных ценностях". Без этого разговора все потуги написать "слоганы" или договориться о скидках - нелепость... До этого момента клуба не будет - будет: каждый за себя + небольшие группировки кланы доверяющих друг другу людей + информационно качественный, но морально устаревающий интернетфорум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассчитываю только на себя и отдельных соклубников, но никак не на клуб... Потому, что его по большому счёту пока нет.

До этого момента клуба не будет - будет: каждый за себя + небольшие группировки кланы доверяющих друг другу людей + информационно качественный, но морально устаревающий интернетфорум.

Неужели ты думаешь что после кодекса ...все вдруг станут активными и что то поменяется. Кто был при своих тот при своих и останется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Мясыч, конечно я так не думаю :))) Я думаю что договорившись на берегу о ценностях клуба. Заметья предложил сделать это в легкой - литературной, читай необязательной форме. После этого Мы можем уже дальше доверительно договариваться о системе его работы: регламенте, управлении, программах для участников, региональных отделениях, иерархии, программах взаимодействия с властями, СМИ, инвесторами, спонсорами, скидками, программами лояльности и до бесконечности... Т.е. у клуба открываются перспективы. И важно, чтобы эти перспективы открывались для каждого члена клуба активно поддерживающего клуб. Эти вопросы и регламентирует кодекс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему клуб имеет смысл только тогда, когда надо подчеркнуть отличие тех, кто входит в клуб, от тех, кто не входит. BMW клуб имеет смысл - владельцев БМВ много. Делик же довольно мало, так накой ещё и отсеивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евген! А может создать какой нибудь DelicaFanClub.И к нему устав,и сразу зарегить как общественное объединение.А здесь всё так оставить.И консенсус понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

система наказаний отступников и т.д
продаешь машину?! получи розгами 20 раз, ууу предатель,мне не звони.
Рассчитываю только на себя и отдельных соклубников, но никак не на клуб... Потому, что его по большому счёту пока нет.
а ко мне многие приезжали,когда мне нужна была помощь,и я так-же приезжал к другим, пример въетнамец,Миха,Петрович... и другие, и еще к примеру Рома который меня ездил зимой таскал,хотя он в клубе только зареген,но не общается, Димку IDSа зимой Вовчик с Вьетнамцем ездили вытаскивали, Как Вовчик за хлебушком сходил,..Да много примеров.Брось клич, нужна помощь,многие,кто свободен приедет и поможет,есть ли кодекс, нет его ничего не значит
и отдельных соклубников, но никак не на клуб... Потому, что его по большому счёту пока нет.
а Как ты их нашел???? не в клубе-ли? многие *ДЕЛИКАВОДЫ* даже и не знают что есть клуб, и "ТАМ" общаются по интересам, и у меня ЕСТЬ клубный ФЛАГ!!!! а у тебя?и еще я член клуба, и что-то тут начинает попахивать Казахстанским клубом, вроде они там не клуб а сообщество создавать начали....
BFGoodrich MUD-TERRAIN KM2 32х11,5 R15, броня ДВС и коробки от Грязнули, лебёдка Trofix 9500, лифт 7см и силовой обвес от ТСТ, радиатор АКП перемещен ТСТ, шнорк от Гошенко, эспедиционник от Drev, ХАБы, лесенка "Terzo", компрессор АRG-8LT с 8 литровым ресивером, Hi-Lift Jack со всеми припампасами, грузинский якорь. А ведь до встречи с этим сайтом был вполне приличный микроавтобус... :)
есть мысль из твоих последних слов,что во всем тебе Клуб(Сайт,называй как хочешь) помог... Изменено пользователем oka859
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Almor, ну с чего ты взял, что кодекс собирается кого-то отсеивать? Работа Кодекса наоборот объединять и вовлекать... Его же писать нужно, а какие там будут слова зависит от нас... И то, что делиководов немного - это как раз самый главный повод писать Кодекс. Малым и небогатым организациям внутренний социальный капитал важнее... нам как раз людимь расбрасывать нельзя. А я знаю несколько людей которые проявили инициативу, а тусовка проигнорировала. Люди сказали ну и Нах... В клубе - это невозможно... На мой взгляд кодекс - это то, что может стать основой для дальнейшего разговора о развитии клуба как проекта. Равнодушные так и останутся на переферии, а для активных, клуб может создать условия реализации с условием, что это выгодно всем членам клуба, в том числе и пассивным... Что касается - отсева - ну вот реально мне даже в голову не может придти - кого бы мы не хотели видеть среди соклубников? Ну только разве что тех, кто кидает своих же соклубников. И что клуб должен на такие кидняки жестко реагировать. А что ещё?

 

У нас как у BMW заинтересованного производителя товара нет, который был бы заинтересован в нашем клубе. Хотя я могу поговорить с Петровым, хозяином Рольфа. Но для такого разговора клуб уже должен существовать - ОФИЦИАЛЬНО!!! Да и нужно ли это нам?

 

Svarog, да ты прав конечно, можно поступить и так... Но зачем, в голову не возьму... Если ты видишь из голосования, то не все довольны сегодняшним уровнем развития внутри клубных отношений... Так что задачи создать проект любой ценой - не стоит... Пока стоит задача - создать интеллектуальное пространство для разговора о клубе, его настоящем и будущем... Кодекс - как оказалось, хороший повод для такого разговора... И если ты посмотришь на статистику этой темы, то по уроню просмотров и комментариев в эту тему видно, что этот разговор для всех очень важен. Для меня точно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...