Перейти к содержанию

есть ли кнопка на складывание боковых зеркал


Sayruss

Рекомендуемые сообщения

Недавно стал обладателем этого джипа PD8W 4M40 1996 и не могу найти кнопку если токовая есть, на складывание зеркал заднего вида,прочитал все темы по электрике, но ни чего не нашел. Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть модели со складывающимися зеркалами и обогревом, а есть простые. Кнопка складывания зеркал там же где и регулировка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, на этой панели только регулировка зеркал левой и правой, а на складывание нету. есть блокировка открытия стёкл и дверей

Изменено пользователем Sayruss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sayruss, есть кнопка, вместе со всеми кнопками со стороны водителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sayruss, Если у зеркал есть функция складывания, то кнопка расположена на водительской двери, рядом с переключателем выбора зеркала для регулировки. Кнопка небольшого размера, примерно 3*3 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, если зеркала регулируются (т.е.электрические) то должны и складываться! Маленькая кнопочка рядом с регулировкой зеркал. Они еще могут и нагреваться, если включить кнопку обогрева заднего стекла! :hooligan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, если зеркала регулируются (т.е.электрические) то должны и складываться! Маленькая кнопочка рядом с регулировкой зеркал. Они еще могут и нагреваться, если включить кнопку обогрева заднего стекла! :hooligan:

 

У меня, например, регулируются, но не складываются... эт точно, нет маленькой кнопочки... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ilia, я когда машинку брал у меня складывание не работало. Разобрал блок, вылетели мааааленькие пружинки от регулировки зеркал (левые-правые). Вылетели в глубокую лужу... ПОставил туда пружинки от зажигалок))) Работает отлично)) Так что если кто вдруг надумает разбирать этот блок управления, аккуратно ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , действительно (глянул каталог) есть эл.зеркала просто регулируемые (на более ранних версиях) и есть регулируемые+обогрев+складывание.

Так что у кого складываются, должны и подогреваться еще. У кого не складываются, то и не подогреваются. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не складываются, и не обогреваются, к сожалению мой вариант... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю всех что поддержали тему, у меня наверно такой же вариант "И не складываются, и не обогреваются". посмотрел всю панель кроме переключения левого и правого зеркал ни каких относящихся к складыванию не нашел. Вопрос: можно ли это исправить, на складываются и обогреваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sayruss, Можно, придеться купить зеркала с функцией складывания (7 контактов), блок управления, ну и проводку прокинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на прошлой булке 96-го года зеркала регулировались и складывались,а вот подогрева не было.Сейчас есть всё.

Изменено пользователем sova2105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю за информацию, буду делать... :driver:

Изменено пользователем Sayruss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет у меня зеркала электро регулировка с подогревом есть кнопочка но не работает функция складывания . В разъеме зеркала 7 контактов

Изменено пользователем Evgeny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeny, разбери блок управления только очень аккуратно. Там на схеме от влаги и прочей фигни "паста" скопилась. Спиртом протри и будет счастье).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так, для инфы. булка 94год, зеркала электро, подогрев и складывание отсутствуют))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

un4given, не обязательно, бывает, что умирает сенсор положения зеркала, тогда блок управления не может определить сложено зеркало или разложено. Проверить просто - сложить зеркало рукой и нажать кнопку. Если зеркало разложилось - значит умер сенсор. Методика лечения подробно описана на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk, согласен. Просто у меня уже на третьей машине такие траблы)). Думаю это из-за попадания влаги туда, так как блок находится прямо под стеклом, а я человек курящий и окно у меня почти всегда открыто))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У моей булки-1997года, складываются, но без подогрева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

un4given, не обязательно, бывает, что умирает сенсор положения зеркала, тогда блок управления не может определить сложено зеркало или разложено. Проверить просто - сложить зеркало рукой и нажать кнопку. Если зеркало разложилось - значит умер сенсор. Методика лечения подробно описана на форуме.

Можно ссылку?А то у меня оба зеркала складываютса кнопочкой,а раскладываетса только левое.Водительское вручную приходитса раскладывать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброй ночи господа.

Европеец (булка, 98 гв), зеркала регулируются и подогреваются, но не складываются. Кол-во контактов не знаю. Подогрев идет с одной кнопки на панели вместе с задним стеклом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...