Перейти к содержанию

Поучительные ролики с видеорегистраторов.


Рекомендуемые сообщения

@ГАНС, ожидаемо, судя по видео там шансов не было :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"некоторые новостники сообщают, что за рулем Тойоты находилась девушка, успевшая совсем недолго побыть водителем- права она получила менее месяца назад." Видимо в автошколе она научилась только на газ давить. Сама же впритык обгоняла и тазика напугала.

бл...

пи...

слов нет...

Изменено пользователем 3san
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу обидеть женщин , но я решил что у меня в семье будет одна машина и жена будет садиться за руль в исключительных случаях. И если бы так считали многие то наверное мой город на долго избавился бы от пробок потому что 80% передвигаются на машине потому что они смогли ее себе купить и так ради показа ее нужно выкатывать со двора, а не потому что они такие деловые и их работа связана с колесами . И еще им нужно бросить курить за рулем, разговаривать по телефону и краситься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо такая судьба, ведь если бы в том месте не было отбойника, то обошлось бы без жертв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Водятелу" на ВАЗе не следовало дергаться и выезжать на встречную полосу, следовало максимально принять вправо

и все разошлись спокойно, у него от момента ухода влево на встречку до момента столкновения было 3 сек

(или при скорости 90 км/час - 75 метров, а при скорости 80 -66 метров.)

При услолвии что он не дергаляся бы то иномарка могла спокойно пройти по своей полосе.

Так, что ЭТОТ "Умелец" на ВАЗе и спровоцировал эту аварию.

Земля пухом погибшим.

Изменено пользователем Sigmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо обладать стальными нервами водителю девятки, чтобы сохранить способность адекватно воспринять ситуацию. Порой инстинкт самосохранения не работает, когда обгоняешь рискуя или превышаешь скорость, но при явной опасности давим на тормоза, хотя есть возможность об'ехать препятствие например. Комментировать конкретно это ДТП не берусь, а тем более выделить виноватым кого либо из водителей легковушек. Оба обгоняли сходу. Одно могу сказать - для девятки иномарка была полной неожиданностью! Мысленно исключаем из ситуации девятку или иномарку, исход был бы возможно не трагичен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо обладать стальными нервами водителю девятки, чтобы сохранить способность адекватно воспринять ситуацию. Порой инстинкт самосохранения не работает, когда обгоняешь рискуя или превышаешь скорость, но при явной опасности давим на тормоза, хотя есть возможность об'ехать препятствие например.

Поддерживаю, лично я думаю, что виновата иномарка, т.к. пошла на обгон на повороте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хорош вам виноватых сдесь выстовлять! Еслибы на 9-тке был опытный водитель, то можно былоб за него поговорить, а тут без опыта человек, и при такой ситуации реально страшно!!!(был у меня случай вродебы простого обгона, но как оказалось дальше, кирпичь не едет на обгон.... И тоже мерс пошол на огон...(онологичная ситуация). Очень страшно было, но деваться некуда, пидаль газа в пол, и прям чуть ли не чиркая мерс мы разошлись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Водятелу" на ВАЗе не следовало дергаться и выезжать на встречную полосу,

он и не выезжал, на видео с грузовика следовавшего за ним - видно, он стал тормозить, и как следствие занос и выброс на полосу встречного движения.

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колесики не все одинаково тормозят у него, вот и занесло. Методом прерывистого торможения можно было сохранить траекторию возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YuraonDelica, прав. Меня не раз выручало, есть такой полезный рефлекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колесики не все одинаково тормозят у него, вот и занесло. Методом прерывистого торможения можно было сохранить траекторию возможно.

Не в разности торможения колёс там дело (вернее именно в ней) но по причине разности дорожного покрытия под левой и правой стороной, при обгоне одной стороной в колею до асфальта попал - (иль укатанного льда) другой на снежно ледяной бруствер, а тут ещё торможение. Я по этой дорожке часто езжу, а когда в конце ноября 2011г. возвращался то там пипец, а не дорога, ветер при - 7 вымораживает так, что всё стынет прям на лету, там и на ровных участках с хорошей видимостью обганять стоит очень осторожно и при полной уверенности в успехе. При записе регистратора с первой фуры видно как мужики едут осторожно и их всёравно поматывает.

Я когда после перевалов в Татарстан въехал, то тамошние гаишники остановили меня за отсутствие номера :27: я когда вышел из машины, то реально даже места где он стоит не нашёл, ледяной панцирь на морде был сантиметров 5-10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едет себе ВАЗ, никого не трогает - тут в повороте на встречке машина - естественная реакция газ сбросить

наверно те кто говорит что ВАЗ виноват - каждый день в такой ситуации бывают? У них прерывистое торможение, на трассе и там где обгон дурость полная, уже на автомате?

тут недавно собачка выскочила на дорогу прям перед машиной - так пока я понял что колеса колом по асфальту шуршат, пока перешел на "прерывистое" собачка уже слиняла с дороги. Хорошо еще не гололед полный был - ровненько пошел, а не в рядом едущую машину. Вроде и похрен на собачку то, а реакция на препятствие есть и будет.

Так что виноват не ВАЗовец - а дибил что на скользской дороге в закрытом повороте на обгон пошел - ВАЗ успевал закончить обгон, хотя блин тоже буквально впритык

Кстати только перед этим ролик был с таким же обгоном - но там обошлось

Изменено пользователем joja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@joja, ну оно может и так, а по траекториям - именно ВАЗ оказался на встречке, именно в него прилетела Тойота (и от этого ее отбросило под тягач), которая если бы не ВАЗ на ее полосе очень с запасом ушла со встречки.

 

Так что у кого какие там навыки - это отдельный разговор и про обгон в закрытом повороте при такой дороге и видимости я согласен, но по факту - думаю, что в гаишном разборе этого ДТП будет именно так.

Изменено пользователем Demiurge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Demiurge, насчет гаишного разбора - тут только они сами скажут как было, у нас были преценденты, когда обвиняли в аварии поворачивающего налево и в него прилетал обгоняющий по встречке 8)), типа не убедился в безопасности маневра.

Я тоже умом понимаю, что на переднем приводе низя тормозить двигом в гололед, но у меня опыта на переднем приводе нет вообще (пара поездок летом межгород и все) - как мне реагировать? Естественно брошу газ чтобы дать встречнику уйти в свою полосу - что собственно ВАЗ и сделал.

Мне кажется решающим в суде может стать видео с задней фуры - там видно что ВАЗ оттормаживаться начал увидев встречку, после его занесло, т.е. причиной произошедшего является встречка. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@joja, именно про это я и говорю. И да - правы, не убедился в безопасности маневра. А вот второй, обгонявший, может быть и прав и не прав - в зависимости от того, имел он право обгонять там по встречке или нет.

 

Ну ты правильно про ВАЗ пишешь. Будет видно что он стал оттормаживаться, а потом "не справился с управлением и выехал на встречную полосу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ситуация, которая произошла со мной в далёком 90-м году. Лето, сухо и ясно. Вышел на обгон трёх легковушек дачников. Встречка абсолютно пустая на сколько хватает взгляда, т.е. до горизонта. Уверенности в удачном завершении обгона достаточно, но не тут-то было...... Итак по порядку. Видимость отличная,догоняю троицу и выезжаю на встречку для обгона. Они едут практически паровозиком и между ними вклинится нельзя, тем более на скорости обгона. Поравнявшись с этой троицей, обнаруживаю препятствие на встречке прямо перед собой, в двух секундах. Резкое торможение в дым, максимально снижая скорость, и отпустив тормоза, ухожу от лобового удара на левую обочину, с которой благополучно возвращаю автомобиль(2101 копейка) на встречку и затем на свою полосу. Снова иду на обгон этой троицы, но уже с осознанием того, что дорожная обстановка в которой опасности не было, потенциально хранит в себе трагическую опасность. Пусть это будет задачей, с Вашего позволения, и Вы напишите предположение, о том что тогда случилось на дороге! Если это офф, то может подходящая тема есть или создать новую? Скажу одно - тогда не подвели меня тормоза и их исправность и отрегулированность в целом, а они без вакуума, и наварная резина, которой в те годы не брезговал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YuraonDelica, "Нитивонепонимаю!!! Или что то случилось, либо одно из двух!!!" Откуда при видимости из-за горизонта на встречке в 2-х секундах препятствие? По встречке самолёт низко шёл в три маха, яма или просто невнимательность при совершении манёвра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самолёт, но практически из под земли и это был Москвич 412, и не из троицы! Только и успел за 2 секунды. Ну может за три!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YuraonDelica, так и откуда он взялся? Чудес то не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду томить. Слева от дороги поле. Мужик на Москвиче на нём картошку копал и загрузил багажник ей и на крыше тоже багажник с мешками. Поле в низине и на трассу довольно крутой и короткий подъём, но всё по порядку.

Я опомнился после этого руления с торможением и остановился. Развернул машину и поехал пилюлей водиле Москвича выписывать. Троица меня морганием фар поприветствовала. Еду, смотрю, а он на обочине стоит. Останавливаюсь и к нему, а там пенсионер дух сам переводит. Стал выяснять.

Он рассказывает- видимость снизу только на ту сторону дороги, на которую он собирался выезжать,т.е. на мою встречку, и то плохая, из-за кустовых деревьев. Осень тёплая была и листва не торопилась облетать. Я может бы его увидел,как он с поля выехать пытается,если бы не кусты.

Говорит, смотрю слева машин нет, попробовал въехать на подъём медленно, высунул нос - машина слева уже появилась. Затормозил и съехал снова вниз. Когда съезжал, то уткнулся глушаком в землю и сорвал с крепления. Вышел посмотрел, психанул и решил с разогну. Снова смотрю-слева никого и с места резко в гору и руль вправо на дорогу. Тут и я ему в лоб, чего с его слов, он вообще не ожидал уж никак и только глаза закрыть успел, а когда открыл, только пыль в зеркале заднего вида от обочины увидел. . А уж я как не ожидал, я ему говорю, что ты из-за кустов, как из под земли выскочишь.

Вот так! Выезд этот никак не обозначен знаком" пересечение ..." был, так как по сути был прокатан ещё трактирами с поля в прогал между кустами и не являлся дорогой. Если бы случилось ДТП, то я не знаю, какие бы последствия были и в чью пользу разбор в ГАИ прошёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отоно чё! Это практически лось через дорогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж, да, интересно как бы было на разборе. Он точно неправ потому что обязан был уступить дорогу начиная движение. А вот про тебя - в зависимости от. Можно приписать "не убедился в безопасности маневра".

 

Имхо при описанной тобой ситуации обоим было бы пофигу что там на разборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лося можно зделать виноватым(если нет знаков) А тут.... легко бы стал виновником тот, кто на встречке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, тогда к комплекту видеорегистратора, автонавигатора и антирадара, нужен ещё и радар, по типу авиационного, да ещё с тепловизором! Тогда есть шанс не попасть в такую ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...