Перейти к содержанию

Коврики Салона


Рекомендуемые сообщения

Нарезал коврики(правда в CHARIOТ,пока DELICA не на ходу) из уличных ковров для ног перед офисами,кинотеатрами и т.д.Они представляют собой пирог из резины толщ.-1мм.,плотнейший ворс-5мм.,ворс волнистый поменьше плотности-5мм.Всё синтетика,не гниёт.Вся грязь,песок,талая вода впитываются и не проливаются на основной ковёр.Уборка-промывка под струёй душа,или КЕРХЕР.И то и другое легко вымывает всю грязь.Синтетика сохнет быстро и снова в машину.Срок испытания с окт.2005по наст.время.Водительский коврик мОю 1 раз в 1-2 недели зимой, летом реже,при ежедневной-то езде!Плюсы:ворс не приминается,сухо,нет запаха,дополнительная тепло и шумоизоляция,легко моются и быстро сохнут.Минусы:говорят дорого стоит(мне по случаю досталось)В Москве продаются в Экспострое на Фрунзенской набережной погонными метрами.Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не в лом сфотай ,как они выглядят через полтора года эксплуатации.Особенно интересует место возле педалей.

Хотел себе купить но подумал ,что возле педалей ,вроде как ,должно быстро умяться и притереться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не в лом сфотай ,как они выглядят через полтора года эксплуатации.Особенно интересует место возле педалей.

Хотел себе купить но подумал ,что возле педалей ,вроде как ,должно быстро умяться и притереться ...

С утра сфотаю,вечерком выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не в лом сфотай ,как они выглядят через полтора года эксплуатации.Особенно интересует место возле педалей.

Хотел себе купить но подумал ,что возле педалей ,вроде как ,должно быстро умяться и притереться ...

 

post-1283-1173684328_thumb.jpgВот так выглядит новый.Со вспышкой выглядит светлым,на самом деле-основной цвет чёрный,с серыми ворсинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quote name='Andry1' date='11 Mar 2007, 20:27' post='25485']

Если не в лом сфотай ,как они выглядят через полтора года эксплуатации.Особенно интересует место возле педалей.

Хотел себе купить но подумал ,что возле педалей ,вроде как ,должно быстро умяться и притереться ...

post-1283-1173685013_thumb.jpgЭТО "пирог",post-1283-1173685031_thumb.jpgа это обратная сторона прорезиненная.

 

Если не в лом сфотай ,как они выглядят через полтора года эксплуатации.Особенно интересует место возле педалей.

Хотел себе купить но подумал ,что возле педалей ,вроде как ,должно быстро умяться и притереться ...

post-1283-1173685301_thumb.jpgВот состояние пассажирского коврика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не в лом сфотай ,как они выглядят через полтора года эксплуатации.Особенно интересует место возле педалей.

Хотел себе купить но подумал ,что возле педалей ,вроде как ,должно быстро умяться и притереться ...

И водительскийpost-1283-1173685498_thumb.jpgХотел под педали накладочку сделать,но как видно и так нормально.После КЕРХЕРА вообще как новый выглядит,может позже и сделаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!!! Наверное себе куплю,но я так понял это ковролан на резиновой основе? Хорошо пойдет на середину и зад кузова, там точно будет в самый раз.А на водительское место и для пасажира, на зиму, я купил резиновые, так как после грязи(а зимы у нас - больше грязь) ковролан не всегда отстираешь. Резиновые покупал с небольшой ванночкой и мягкие(импорт) .В пересчете на зелень- 44$. Моются хорошо шеткой с длинным ворсом.Летом пользуюсь штатными - песок и пыль с них тоже быстро отряхиваются. Спаибо за фото!Привет Москве! beer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже третью зиму пользуюсь резиновыми ковриками с квадратными ячейками. Продавались они листами по четыре штуки. Размеры где-то 50х80. Цена была в районе 6000 тенге(45у.е.). Вырезал на перед и середину. Кстати производитель российский. В общем результатом доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!!! Наверное себе куплю,но я так понял это ковролан на резиновой основе? Хорошо пойдет на середину и зад кузова, там точно будет в самый раз.А на водительское место и для пасажира, на зиму, я купил резиновые, так как после грязи(а зимы у нас - больше грязь) ковролан не всегда отстираешь. Резиновые покупал с небольшой ванночкой и мягкие(импорт) .В пересчете на зелень- 44$. Моются хорошо шеткой с длинным ворсом.Летом пользуюсь штатными - песок и пыль с них тоже быстро отряхиваются. Спаибо за фото!Привет Москве! beer

 

Хороши ещё тем,что как и штатные не мешаются под педалью газа, в отличие от корыт,и луж нет-гарантирую! Буду на Фрунзенской,посмотрю название и цены.Спасибо и ПРИВЕТ АЛМА-АТА! beerbeerbeer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Эти коврики(шипы на резинке) у нас довольно дорогие заразы,если брать хорошего качества сразу!Где-то вышло 3000 тенге(25 у.е)за погонный метр.Делали коврики на Пыжик(короткий)вышло на1.8 метра.А в делику:там в салоне только метра 2 набирается+багажник и спереди.Я посчитал вышло примерно 3-4 метра.Но смотрится опупенно!!!! B) Так,что как лавндосы дадут буду делать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мужики! У кого разрезной средний ряд на булке, помогите разобраться с ковриками пожалуйста. А то от старого владельца досталось не понятно как, да плюс видать еще один какой-то от другой комплектации. С тех пор так и валяются дома в рулоне. Попробую поюзать на лето. :-)

Что там откуда?!

 

Первый - водительский. Второй - пассажирский передний. А вот с третьего, что откуда?!

post-22-1181024690_thumb.jpg

post-22-1181024781_thumb.jpg

post-22-1181024924_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот типа со среднего ряда, не около двери, а у "глухой боковины" ?!

post-22-1181025296_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, потом куда-то потерялись два полика!!! Один узкий и длинный - я так понимаю, что он кладется в середину. И один еще какой-то, по вырезу похожий на полик около сдвижной двери (сфотать не могу! нет под рукой их как назло!) Ну и остается только два еще с самой хитрой формой. Я так понимаю - это задний ряд.

post-22-1181025781_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин второй такой же не лезет сволочь!!! не хочет грузиться!!! :-)

 

 

ДЯДЬКИ!!!!!!!!!!! ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ ТАКОЙ САЛОН!!! СФОТОГРФИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ТАМ И ЧТО ЛЕЖИТ!!!

ПРОЩЕ ВСЕГО БУДЕТ! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин второй такой же не лезет сволочь!!! не хочет грузиться!!! :-)

ДЯДЬКИ!!!!!!!!!!! ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ ТАКОЙ САЛОН!!! СФОТОГРФИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ТАМ И ЧТО ЛЕЖИТ!!!

ПРОЩЕ ВСЕГО БУДЕТ! :lol:

не знаю как фотки цеплять, расскажу так.

У меня:

№1 - водительский

№2 - пассажирский

№3 - второй ряд слева

№4 - второй ряд справа

№5 - третий ряд справа.

На третий ряд слева как №5, тока загиб вокруг арки в другую сторону, ну и длинный по центру с третьего по второй ряд.

 

Так по крайней мере лежало у меня. Только вопрос, зачем у №3 такой хвост, который залазит на центральный узкий коврик???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вопрос, зачем у №3 такой хвост, который залазит на центральный узкий коврик???

 

Вот и у меня такой же вопрос! Блин, жалко у меня пропала фотография. У меня все карты путает еще один коврик! и я думал, что №3 вообще не из этой машины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все карты путает еще один коврик! и я думал, что №3 вообще не из этой машины!

Можт этот лишний в багажник???

А №3 по остальным параметрам (кроме этого хвоста) идеально подходит на свое место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вопрос, зачем у №3 такой хвост, который залазит на центральный узкий коврик???

 

Переверни левое сидение среднего ряда спинкой вперёд и положи коврик под ноги пассажиру - всё поймёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переверни левое сидение среднего ряда спинкой вперёд и положи коврик под ноги пассажиру - всё поймёшь.

 

блин, ларчик-то просто открывался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Хороши ещё тем,что как и штатные не мешаются под педалью газа, в отличие от корыт,и луж нет-гарантирую! Буду на Фрунзенской,посмотрю название и цены

 

Ну и где название и цена?

 

Не у кого случаем нету штатных ковриков на кирпич с экзид салоном. Хотелось бы найти где-нибудь выкройки этих ковриков да сделать себе, а то ковер уже бедный замученый весь да и чистится он трудновато.

Изменено пользователем Мечтатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу их больше нигде! К сожалению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как у Шахмурата купил на Южном порту четыре листа по 400 р. с квадратной ячейкой.Вода и грязь в ячейках стоит и не пахнет.Если много, вытащил и вытряс.

Изменено пользователем Svarog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе года полтора назад купил на рынке квадратные коврики-корытца от какой то нашемарки(возможно от класики). Так вот, один край этого корытца свисает над ступенькой и вся вода от ног и от растаявшего снега постепенно стекает на ступеньку и далее на улицу что очень удобно, да и вытряхнуть его плевое дело.Перед вторым и третьим рядом сидений тоже установил такие коврики. Цена более чем бюджетная- рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кирпич подходят спереди коврики-ковши от 2109 задние. грязь на порожек не стекает, но вытряхнуть действительно просто. и пол после 3 московских зим не сгнил, и не промок еще даже ни разу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас буду кроить на весь салон на пол как штатные! Проэкспериментировал-вода и грязь с моих ковриков хорошо убирается пылесосом Керхер,который может воду убирать! На резиновых ИМХО вода снаружи,а в моих под ворсом,и задники брюк свисающие,когда ноги на педалях,не намокают! :-) А ежедневно убирать из них грязь и влагу ещё проще-когда из салона вытаскиваешь,не надо бояться что прольёшь-всё в них держится как в памперсе,потом о стену гаража выбиваешь раза три и опять в салон!

Изменено пользователем YuraonDelica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...